Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 158

Тема: Влияет ли внешность на жизнь людей?

  1. #1
    Лисёнок
    Гость

    Вопрос Лицо человека

    Можно ли по лицу хотя бы приблизительно узнать характер человека?

  2. #2
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лисёнок, да. Но это при условии, что ты обладаешь определенными знаниями в психологии или уже работала с огромным множеством людей и имеешь опыт.

  3. #3
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Характер человека по лицу узнать можно, и я люблю это делать, а потом проверять то, что получилось. Часто сходится. Причем все внимание надо уделять мелочам. Конечно, глупо говорить, что там такой-то нос значит то-то. Надо смотреть конкретно у каждого человека. Ну вот из личных наблюдений:
    Тонкий аккуратный носик - методичность, склонность к зубрежке, но возможно при всем этот некая неряшливость (это может сочетаться, поверьте мне!)
    Круглые глаза (кстати, замечали, что карие глаза никогда не бывают круглыми?) - наивность, детство. Миндалевидные глаза - хитрость.
    Только все это опять же к любому человеку не подойдет, надо вместе со всеми остальными чертами лица смотреть. А вот то что высокий лоб всегда указывает на ум - абсолютно неверно

  4. #4
    Лисёнок
    Гость
    У меня есть очень интересная книга "О чём говорят лица" Р. Уайтсайда. По ней я немного анализировала лица людей в метро и знакомых. Про попутчиков подземки я ничего не знала, а по остальным сходилось. Вы читали книжку?

  5. #5
    Kobra
    Гость
    Можно, но иногда это трудно. Вроде бы снаружи человек просто ангел, а оказывается, что он сатанист какой-нибудь.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не всегда..
    есть люди про которых говорят "все на лбу написано".. вот по таким можно..
    а есть млашка девочка просто ангелочек.. а внутри... мерзкая стерва..
    вообщем все поняли о чем я...
    хотя глаза да.. они часто выдают.. НО не всех..%)
    в этом городе даже стены знают, о чём я думаю...
    это не секрет..мысли обесценились...
    тайны превратились в спам...

  7. #7
    Melisenta
    Гость
    Да всегда по выражению лица, по глазам, по голосу определить можно, добрый человек или злой, перепутать нельзя, если только со зрением все в порядке.

  8. #8
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    .ElliSet., и таких милашечек вычислить можно, довольно несложно. Правда, иногда в нужный момент можно просто отвернуться и не успеть заметить чего-то микроскопического, чуть, казалось бы, чуждого этому облику. Если это всё же было, хоть раз - этот человек не совсем, а часто и вовсе не тот, чей образ себе создал.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  9. #9
    Annelle
    Гость
    ПМСМ На самом деле, не всегда. Допустим, можно ведь сделать пластическую операцию и стать просто неузнаваемым, почти что другим человеком... Почему почти? Я согласна, что глаза выдают все - от настроения до возраста, по ним можно очень многое узнать о человеке, просто надо попытаться вглядеться по-внимательнее. Надо быть очень талантливым актером, чтобы наполнить взгляд равнодушием или наоборот изобразить какие-то эмоции. Ведь не даром же, когда человек врет, он отводит глаза...

  10. #10
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Всё зависит от человека.
    Есть люди, которые умеют очень хорошо играть (актёрский талант) и их, поверьте очень много. По ним очень трудно определить, что есть на самом деле.
    Ну, а есть те, у кого на лице всё отражаеться. Конечно, про таких можно многое сказать
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  11. #11
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Поджатые тонкие губы с опущенными уголками говорит о сухости и негативном взгляде человека на всю жизнь целиком.
    И потом, действиетльно глаза моугт сказать очень многое.
    Заинтересуй зайца! (с)

  12. #12
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Я не думаю, что можно судить о человеке по его внешности..."Внешность обманчива".По мимике можно понять, в каком настроении находится человек, и то, не всегда)Он может тщательно скрывать свои эмоции.
    глаза моугт сказать очень многое.
    А вот это правда...даже не столько глаза, сколько взгляд

  13. #13
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Всё имеет значение - морщинки у глаз, цвет кожи, улыбка, легкая тень, омарчившая собеседника, - всё. Не спорю, лицо очень сложная система, разобраться в нем порой не под силу самому опытному программеру. Даже ангельски невинный взгляд огромных карих глаз иногда чуть меняется на долю мгновения, становясь жестким, почти жестоким. Если вы эту самую долю мгновения упустили, то, пожалуй, следующий шанс предоставится не скоро.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #14
    *~Mein_Herz~*
    Гость
    Нет и еще раз нет! По мне так всякие там "определения характера человека по..." - сплошная бредятина. Ну, не спорю, иногда что-то действительно сходится, но это редкий случай. По лицу человека никогда нельзя судить о его сущности, это очень ошибочно.

  15. #15
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    *~Mein_Herz~*, даже лучшие актеры иногда расслабляются, приходя домой, и тогда на их лица ложится сразу вся ложь, используемая ими на протяжении дня.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •