Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Занудство. Что вы об этом думаете?

  1. #1
    Herr Schatten
    Гость

    Занудство. Что вы об этом думаете?

    Странно....Говорят, что когда американец спрашивает "How are you?", он на самом деле может совсем не интересоваться вашими проблемами, а просто так из вежливости спросил. Для него такая фраза - своеобразный обязательный ритуал. Ещё говорят, что русский (типичный) обязательно начнёт объяснять тому все свои проблемы и невзгоды. Какая-то ситуация дебильная....
    А ещё такой стереотип существует (прав я иль нет - не знаю, но почему-то мне он очевиден из жизненного опыта), что если человек любит философствовать, рассуждать, пытаться продемонстрировать свои знания перед другими, тем больше шансов, что его просто назовут "занудой". Честное слово - обидно. Стоит только показать, что я знаю больше, чем должен знать средний человек - я становлюсь первым кандидатом в зануды. Я не раз о себе такое слышал и было не по себе....
    Вот существует образ этакого "ботаника-учёного-одиночки", который сам по себе, умный и т.п., но одинокий.... Существует ли здесь связь???
    (Кто потрерял сам вопрос - прошу просто выссказываться по теме...)

  2. #2
    scorpy
    Гость
    Надо просто правильно проталкивать то, что ты слегка умнее или больше знаешь. Зануда он на то и зануда, потому что сидит, нудит и всем на мозги давит.
    З.Ы. А вопрос я точно не уловила =)

  3. #3
    Herr Schatten
    Гость
    Что значит "нудит"? Может человек хочет выссказаться; показать, что он жив и хочет элементарного внимания.
    Что значит "проталкивать"? Почему всем хочется что-то куда-то "протолкнуть" ???
    И что значит "на мозги давит"? Сообщает информацию, которая перегружает их мозги??? По-моему, здесь проблема не в зануде, а в тех, кто не эелает подойти к этому человеку как к индивидуальности.

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Может человек хочет выссказаться; показать, что он жив и хочет элементарного внимания.
    Ну знаешь, если человек хочет какого-то внимания, надо что-то из себя представлять, быть интересным, по другому никак, жизнь такая ничего не поделаешь. Если не будешь "громким" тебя не услышат.

  5. #5
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Занудство - это скорее черта скучных людей, не умеющий интересно изложить свою мысль и вовремя остановиться. Так же нудным можно назвать человека, которому все не нравится. И вот он идет и нудит: "Ну пойдемте отсююда, ну пойдеееемте... ну зачем мы сюда пришлиии". Причем без повода... вот это я называю занудством - неумение человека подстроиться под ситуацию, и от этого писсимистично настраивать себя и окружающих...
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  6. #6
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если человек действительно умный, он выскажется в тот момент, когда всем это действительно интересно, и сумеет вовремя остановиться. А зануда всё время что-то втирает, скучно, нудно, монотонно.
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  7. #7
    Herr Schatten
    Гость
    Спасибо всем, кто отвечает и даёт советы Серьёзно.... Но хочу сразу попросить всех, кто быдет оставлять отзывы : отвечайте плиззз в неличной форме (т.е. с указанием на меня или на конкретное лицо). Я себя не считаю "занудой" по жизни, просто местами испытываю раздражение от тупости, инфантильности и легкомысленности людей, пытающихся жить сегодняшним днём, не любящих забивать свою голову чужими проблемами... Да, я больше думаю не о том, чтобы удовлетворить конкретную потребность или просто повеселиться с друзьями и т.п., а о том, что вижу и что у меня вызывает естественное отторжение. Но от этого я не становлюсь неинтересным человеком и не выражаюсь менее интересно. Во всяком случае о себе такого не слышал. Вооттт.... А так - всем СЭНКС ОГРОМНЫЙ !!!

  8. #8
    WILDCAT
    Гость
    Я в такой же ситуации, но меня ещё никто занудой не звал, просто люди сами не знают определения этого слова, как только им не интересно или скучно, они считаю это занудством, просто, мне кажется, они не понимают тебя! Так же, как и многие не понимают меня! От!

  9. #9
    Stigmata
    Гость
    Согласна во многом тут с людьми+))) с занудой общаться... душно... он тебе че-то парит и парит, толдичит..... ноет о своем все и о своем+))) вот я просто ужасно не люблю зануд. но всё ж тут с некоторыми не согласна.....
    А еще зануда - человек, который может спорить до посинения, отстаивая свою точку зрения (не соглашаясь с разумными аргументами против).
    нуу.....смотря как он эт делает!!!!!!!!! если он это делает фигово и скучно, то он занудствует, конечно+) тогда он уже всех долбает конкретно. если же он умеет это делать, то он может даже людей переубедить...=)

  10. #10
    Денисов Роман
    Гость
    Настоящие скучные,занудные люди обычно молчат,им на всех плевать,плевать, что о них думают,они расскажут о себе в надежде найти друга,попробуют найти человека способного слушать,я не встречал еще такого человека,для меня зануда это тот,который мне говорит что я зануда,а сам говорит всякую муру ,которая меня нудит,скушно мнеЗануда-глупое слово,придуманое сахарными девочками,школьницами,дума ющими, что все у них нормально,пока им не придется чувствовать ,жаловаться,когда людные кафе их не начнут угнетать,потому что в этом фальш..и т.д.Спасибо.Нельзя подогнать все под свое виденье с последствиями для других,можно лишь молчать в тряпочку и понимать, что все разные.Скажу не по секрету меня часто называли занудой. Учитесь слушать и понимать,трудная наука,"чужая душа-потемки",темные улицы,одинокий силуэт,о чем он думает?
    Я счастлив

  11. #11
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    меня тут занудой обозвали. Я чуть не упала. Может я
    И вот он идет и нудит: "Ну пойдемте отсююда, ну пойдеееемте... ну зачем мы сюда пришлиии"
    но это нудеж, как было сказано. Но зануда? знаю мало по жизни. Умной себя не считаю. Ботаником тем более. Так что знания и занудство, имхо, гуляют рядом, но не вместе.
    Заинтересуй зайца! (с)

  12. #12
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А ещё такой стереотип существует (прав я иль нет - не знаю, но почему-то мне он очевиден из жизненного опыта), что если человек любит философствовать, рассуждать, пытаться продемонстрировать свои знания перед другими, тем больше шансов, что его просто назовут "занудой". Честное слово - обидно. Стоит только показать, что я знаю больше, чем должен знать средний человек - я становлюсь первым кандидатом в зануды. Я не раз о себе такое слышал и было не по себе
    Умный, начитанный человек, которому пустая болтовня чужда и неинтересна, будет занудой для общества "средних людей". Поэтому надо искать друзей и собеседников, разделяющих твои интересы, или же подстраиваться под предпочтения и пожелания группы, в которой находишься.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  13. #13
    Золотая
    Гость
    зануды бывают разными.Иногда человек действительно "нудит",рассказывая тебе о чем-то или проявляя "противное" недовольство:бывает,тебе что-то не нравится,ты это говоришь в открытую,как-то уверенно,что ли...а вот зануда просто буркает себе что-то под нос,повторяет постоянно.
    Бывает зануда,который не может остановиться - абсолютно не улавливает ни настрой собеседника, ни желание или отсутствие общаться с ним в данный момент: говорит,говорит,с ним уже попрощаться бы десять раз,а он все продолжает свое...у меня есть такая подруга.я ей иногда в открытую говорю(не зло,конечно, с шуткой),что она - зануда.Она и не обижается.Сама знает.Хи.

  14. #14
    Riana
    Гость
    Занудство - это ужасно... Какой бы человек ни был умный-разумный, чего другим людям на нервы действовать? У меня есть один такой знакомый, я его просто терпеть не могу, а он, похоже, меня обожает. Хотя стараюсь ко всем людям терпимо относиться, здесь это становится просто невозможно!

  15. #15
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Хм... Ну, вот моя подруга, наверное, считает меня занудой. Хотя и не говорит об этом. Потому что кроме своего мнения она не хочет ничего слышать, и даже самые разумные аргументы воспринимает как просто "капанье на мозги". Ей всё равно, что я об этом думаю. Нормально мы можеи говорить только по телефону, иначе обязательно ссоримся из-за каких-то мелочей.
    Мне кажется, некоторые просто не желают слушать других - многих не интересует чьё-то там мнение - и клеймят людей занудами.
    Бывают, конечно, и натуральные зануды, но их меньше.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •