Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Совпадает ли внутреннее видение человека с окружающим мнением?

  1. #1
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11

    Вопрос Совпадает ли внутреннее видение человека с окружающим мнением?

    Все еще веришь в сказку самоусовершенствования?
    Тебя будут видеть такой, какая ты себе сама представляешься.
    Будешь дурой, но косишь под умную - будут думать, что ты умная, косишь под глупую. А самоусовершенствование обществу не нужно. Оно нужно лично человеку.
    Вот вы себя видите умным, или хитрым, или обыкновенным. Сие ваши внутреннее представление о себе, как челвеке.

    А как вас видят окружающие? Силен ли первый поспук человека при формировании мнения о нем? Важно ли вам, совпадает ли мнение окружающих о вас до малейших деталей? или все таки возможны погрешения? и до какой степени?
    Заинтересуй зайца! (с)

  2. #2
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    совпадает ли внутреннее видение человека с окружающим мнением
    Дочь Билла Гейтса, не совпадает и не может совпадать. И иногда это не совпадение на руку. Простой жизненный пример:
    Сижу я на работе, вдумчиво читаю этот форум, иногда отвечаю. Заходит кто-нибудь с каким-то делом и видит как я сосредоточено и задумчиго настукиваю что-то на клаве. Чел решает что я занят чем-то важным и серьезным, извиняется и уходит. Думаешь в данном случае мне важно,
    совпадает ли мнение окружающих о вас до малейших деталей?
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Дочь Билла Гейтса, если говрить обо мне, то мое собственное мнение о себе и мнение обо мне других - полярно разные вещи. И внутри я совершенно другой человек, чем можно подумать, глядя со стороны. Самосовершенствованием я занималась долго, пока не достигла некого искусственного образа, который практически все принимают за реальный. Сама к нему привыкла, но внутри я так и не изменилась, а осталась легко ранимым и неуверенным в себе человеком. Сама себя вижу обыкновенной, другие способны мне приписать некие незаслуженные мною хорошие качества.
    Когда сама сужу о человеке, понимаю, что первый его поступок не всегда дает полное представление.

  4. #4
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как вас видят окружающие? Силен ли первый поспук человека при формировании мнения о нем? Важно ли вам, совпадает ли мнение окружающих о вас до малейших деталей? или все таки возможны погрешения? и до какой степени?
    Я не тот человек к которому привыкли мои друзья. По тому, что я не проявляю свои истиные чувства при них. Я меланхолик где то на 75-80%. Они видят меня как жизнерадостного, веселого. Но на самом деле в нутри я другой, мне приходится подстраиваться под ситуацию. А судить о человеке о его первом поступке не льзя, по тому, что ты о человеке ни чего не знаеш.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  5. #5
    Kobra
    Гость
    Мнение окружающих обо мне совершенно не сходится со мной настоящей. Когда-то это конечно на руку мне, а иногда бесит.

  6. #6
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Нет, лично со мной всё не так. Примерное мнение обо мне одноклассников:
    "Эта ***ная оптимистка с вечной улыбкой?"
    Лично я себя таковой не считаю. Я далеко не такая...
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  7. #7
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    100% как вы внутри себя ощущаете на данный период, такими вы и кажетесь окружающим людям. Информация,она же материальна и люди интуитивно чувствуют вас не обязательно такими какие вы есть на самом деле, а лишь как вы себя ощущаете.
    Построил дачу из камней, брошенных в его огород

  8. #8
    sugarka
    Гость
    я даже незнаю, какой меня видят окружающие..
    но я считаю, главное не косить не под кого - может быть тогда тебя увидят так, как я и есть

  9. #9
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Меня видят изгоем и испорченным человеком, но я не жалуюсь. Мнение окружающих не совпадает с моим, потому что правду о себе знаю только я. Интересно, что я и не кошу ни под кого, но почему-то никто не видит моего лица. Заботливые мамы и папы меня выгоняют, чтобы их дети не общались "с этим отморозком общества". Родители одной девушки, моей подруги, посчитали меня Демоном-искусителем... Почему-то все думают, что я вожу их отпрысков в какие-то компании, кормлю наркотиками (а я вообще не знаю даже что такое трава!) и алкоголем (а я только дома пью по праздникам, и то домашнее вино!), что я людей порчу. А на самом-то деле это люди такие, что сами кого хочешь испортят. Лучше ли быть красиво одетой женщиной, но при этом - стервой и шлюхой? Без понятия чести? Я таких знаю. Неужели лучше? Неужели лучше утверждать, что надо верить в бога, хотя у самих вера неискренняя? Я если знаю, что не смогу посвятить себя богу, я в него и не верю. А они - видимость создают.
    Да, я на самом деле меланхолик, и это в принципе заметно...
    И все равно я со своего пути не сойду. Пусть меня ненавидят слишком многие. Но уже появились и те, кто любит. И чем больше ненавидят одни, тем сильнее любят другие... Кстати, мои поклонники вовсе не какие-нибудь грязные панки, а наша местная интеллигенция. Они умеют ВИДЕТЬ, эти художники. Не все, но могут. И все-таки меня разглядели...

  10. #10
    Leer
    Гость
    Важно ли вам, совпадает ли мнение окружающих о вас до малейших деталей?
    Ну, во-первых, это в принципе невозможно (имбецилов и даунов в расчет не берем ) Любой человек представляют собой нечто отличное от того, что думают о нем окружающие. А насчет важности - нет, само собой. Лично я вообще не понимаю, как можно пускать кого-то в свой внутренний мир (неважно, насколько близок этот человек тебе - он ДРУГОЙ человек).
    На самом деле, над этим стоит задуматься - НИКТО из нас НЕ ЗНАЕТ окружающих его людей...

  11. #11
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    На самом деле, над этим стоит задуматься - НИКТО из нас НЕ ЗНАЕТ окружающих его людей
    Угумс... И тут же возникает новый вопрос: А можем ли быть уверены, что сами себя знаем? Может, правы именно окружающие?

  12. #12
    Leer
    Гость
    А можем ли быть уверены, что сами себя знаем? Может, правы именно окружающие?
    В большинстве случаев, имхо, не прав никто ;-). И окружающие видят в человеке то, что хотят/способны увидеть, и человек чаще всего предпочитает видеть себя таким, каким бы ему хотелось быть. Но если узнать другого человека невозможно, познать самого себя человек, имхо, способен. Правда, не всегда это приятно - вдруг обнаружить в себе совершенно чужого и незнакомого человека;-))

  13. #13
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYNRO,
    А можем ли быть уверены, что сами себя знаем?
    Что там было написано на дельфийском храме? Кажется что-то типа «Познай себя и ты познаешь мир».
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  14. #14
    ...Марихуана...
    Гость
    Мнение о тебе также зависит от компании в которой ты крутишься. Мне приходиться общаться с двумя разными команиями. В одной из них меня считают достаточно хорошей девочкой, в меру испорченной, но далеко не всем интересной. В другой же без меня чего -то не хватает. Я горжусь, что там дорожат моим мнением и любят меня такой каая я есть.... Вот так........... =)

  15. #15
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    мне все равно какой видят меня окружающии, но явно мои взгляды на мир отличаются и из-за этого со мной постоянно спорят, доказывая какая глупая и как я не права, а сами даже не могут понять мою точку зрения, не хотят задуматься.
    I feel good.. eating human flesh.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Философский вопрос: боитесь ли вы признаваться окружающим, что играете в The Sims?
    от GoodCharlotte в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 18:42
  2. Поделитесь мнением о программе Simshow
    от Dianne в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2003, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •