Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 363

Тема: За что вы могли бы отдать свою жизнь?

  1. #1
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6

    За что вы могли бы отдать свою жизнь?

    Люди...люди никогда не меняются. Идут века, меняются поколения, рушатся идеалы и создаются идолы - а человек остается прежним. И он все так же повержен чувствам, эмоциям, порывам, расчетам, мыслям и душевному огню. Он живет и создает, ломает, изменяет, любит и ненавидит, влачиться по жизни и бежит по ней, радостно смеясь...и всё же всегда, почти достигнув желаемого своего идеала, попадает в дьявольскую ловушку. Смерть. Это неважно, что будет дальше. Жизнь, какой бы ни была, всегда лучше, чем смерть, ибо последняя не изменит уже ничего. Вот только смерть бывает разной. Многие умирают спокойно, иные - сгорают на корню, не достигнув и возрастного своего предела, и всегда находятся какие-то причины. Ваша смерть может помочь оставшимся жить, а может и утянуть их за собой. Ваша смерть может спасти жизни, а может и забрать их с собой. Трус, как говорится, умирает тысячу раз, а герой лишь однажды. И всё же. Вопрос даже не в том, какую смерть выбрали бы вы. Я хочу спросить, за что или, возможно, за кого вы бы согласились это сделать?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  2. #2
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Есть такая история о кандидате на пост директора крупной фирмы. Когда его спросили, предпочел бы он собственную смерть смерти любимого сына, он ответил, не задумываясь, *да*, и на работу его на взяли. Почему? Потому что таким образом он бы провалил дела всей компании и оставил семью без поддержки... так-то вот. А если честно... Честно, ни ради чего. Честно. Даже за собственное дитя. Я смогу жить, значит, я буду бороться, потому что вся жизнь - борьба. Отдавать жизнь за другого человека - глупо, выживет, спасибо не скажет, цветов на могилку не принесет. А за что ж еще?

  3. #3
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье

    Когда сидишь за компом в уютной, тёплой комнате, говорить легко. Стоит приблизиться к опасности, срабатывает инстинкт самосохранения. Так захочется жить, что жизнь свою никому не захочешь отдать
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  4. #4
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Если и отдам, - то будет непродолжительный эмоциональный порыв. Честно говоря, я себе такой не представляю. Дай бог, что и не представлю. Сознательно - не вижу смысла и не чувствую, что имею право. А в жизни бывает всякое.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  5. #5
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Гостья, я не спрашивала, можете ли вы покончить жизнь самоубийством. Это и в самом деле единственный грех, который Творец не прощает. Но люди испокон веков отстаивали то, во что верили, сражались за тех, кого любили или же просто обязались оберегать. Для тех, к примеру, кто погибает на войне, существуют особые законы. Никто не хочет погибать. Но ведь есть же люди, которые согласились бы на всё, только бы спасти, сохранить, уберечь - или же наоборот, своей смертью вызвать хаос (был такой случай в политике, когда политический лидер, предупрежденный о том, что его заказали, не предпринял никаких мер - именно потому, что его смерть бы повлияла на положение страны в общем - к сожалению, не помню, кто это был).
    Siemies Almie, почему ты так уверен, что оставшиеся после тебя столь уж неблагодарны? Часто те, кто остался в живых благодаря тебе, всю жизнь искупают долг - и такое дело, как положить на могилу цветы, для них по меньшей мере удовольствие. Ты совсем разочарован в людях?
    Asysha, а мне кажется, есть люди, которые чувствуют сразу и в любой ситуации, на что они способны. Мало таких среди закоренелых гражданских, и, кстати, это отнюдь не преступление - не желать никаких приключений на свою голову и строить ровную жизнь. Но очень много их в принципе, так пусть каждый сам решает, как он поступит, оказавшись вне пределов теплой комнаты, когда на грани жизни и смерти нужно будет сделать только один выбор, и по возможности правильный.

    [ADDED=Лидер]1084543860[/ADDED]
    SkaarjD, ты играл в Реал Анреал? Вот где ощущение реальности происходящего и даже страх перед дальнейшим прохождением - разве там не надо делать выбора, идти за аптечкой к двум ожидающим в засаде скаарджам на свой страх и риск, или плюнуть и идти дальше весь израненный, но зато будучи уверенным, что хоть одной опасности, да избежал?
    P.S. люблю эту игру
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  6. #6
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Лидер,
    почему ты так уверен, что оставшиеся после тебя столь уж неблагодарны? Часто те, кто остался в живых благодаря тебе, всю жизнь искупают долг - и такое дело, как положить на могилу цветы, для них по меньшей мере удовольствие. Ты совсем разочарован в людях?
    Я не гонюсь за уважением и славой. Но как бы вы, Люди, не почитали умерших, они для вас всего лишь пыль. Я не хочу приносить себя в жерву ради этих людей. Я могу рассчитывать только на свои силы. Я знаю, что я хочу сделать для этого мира. И я буду это делать. У меня есть последователи. Но я знаю, что без меня им будет плохо. Поэтому я не хочу уходить из мира. И в конце концов, мы не вправе распряжаться этим. Мы умираем тогда, когда должны умереть.

  7. #7
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Пыль? Пыль - плохое слово. Многие всю жизнь не почитают, но любят ушедших - так, как делали это при жизни. Для настоящих чувств даже такая серьезная неприятность, как смерть, не помеха. Я говорю не абы что, поверьте, Siemies Almie, знаю такие случаи из личного опыта. Мертвые - те же люди, только не находящиеся в данный момент с нами.
    Не мешайте самоубийство и инстинкт самосохранения, банальную трусость, благородство и отчаяние, товарищи...
    Siemies Almie, вы бы не отдали свою жизнь ни за что во Вселенной - и я уважаю вашу точку зрения. Желание своей жизнью свершить НЕЧТО, желание борьбы мне глубоко симпатично. Впрочем, бывают ситуации, когда и это всё кажется неважным.
    Однако мы отдалились от темы.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер,
    да потому-что я свою жизнь очень люблю, я у себя на первом месте, но это не значит что я больше никого не люблю...наоборот, я люблю много людей...но себя больше всех...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Эшли
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    in dreams
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя мамулечка-самый дорогой мне человек, за неё я бы и отдала свою жизнь..причём, ни на секунду бы не задумалась-делать этого или не делать.

  10. #10
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Вадимон, а зачем с собой что-то делать? Если ты этим чувством познал, возможно, гораздо больше, чем не испытывая его? Если с этим чувством ты готов идти по жизни, борясь за неё - за себя и того человека, который подарил тебе это состояние... Ирина, ведь так?
    Trinitу, тоже точка зрения. Несколько своеобразная, но это ведь вам решать, принесет она вам разочарование или счастье...
    Эшли, а вы это говорите серьезно? Вы представьте себе ситуацию похожего плана...Не так-то легко решиться на собственную смерть в обмен на жизнь родного человека. Даже если ближе него у вас никого нет, даже если жизнь без него для вас бессмысленна. Вы бы все же смогли?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  11. #11
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    за самых близких мне людей: родителей, лучшую подругу, любимого
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  12. #12
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    За жизнь самых близких мне людей, если бы у меня был выбор.

  13. #13
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Сейчас я говорю низакого, возможно по прошествии нескольких лет я скажу иное, наверняка я отдала бы жизнь за своё дитя, сейчас об этом судить не могу, сама ещё ребёнок. За маму, папу, нет, не отдала бы, возможно я большая эгоистка, но... Единственный человек, кому я бы смогла отдать жизнь - умер.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  14. #14
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я б ни за что не отдала жизнь... и я савсем не плохая... я просто практичная... смысл отдавать за что нить жизнь есси ты этого потом не пучуйствуешь никаким образом!? Ведь многие говорят «вот отдам жизнь за то чтоб быть богатой... или чтоб быть счастливой... или чтоб быстрее сдать сессию (хыхь)» ну и смысл потом после этого умирать!!!! А вот так... беззаветно отдала бы жизнь за мир во всем мире (шутька)... нет... я б наверное пожертвовала жизнью только ради правды... воть!!!
    -------------------------------------------------------

  15. #15
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сейчас могу сказать, что могу отдать жизнь за маму, моего парня....но если этот момент наступит.....смогу ли я это сделать - не известно....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женитьба/замужество: за кого отдать сима?
    от Местный даунёнок в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 14:36
  2. Мод для того, чтобы дети могли ездить в ДаунТаун
    от Падший ангел в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2003, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •