Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Умные и красивые

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Умные и красивые

    О СУиКах, валерьянке и персонажах Дюма.
    За свою недолгую жизнь я пришла к довольному интересному (for me) заключению: в принципе, я могу адекватно спокойно реагировать на любые человеческие недостатки. Наглость, глупость, злоба, грубость, хамство и т.д. - it`s OK и на это вполне можно закрыть глаза (все ж мы люди-человеки, у всех есть свои тараканы). Как оказалось, единственное, что я не могу терпеть (как вариант - терплю с трудом) - ум и красоту.
    Сейчас объясню и постараюсь классифицировать умных и красивых на две категории: "совсем умных и красивых" и "д`Артаньянов".

    Совсем умные и красивые.
    Подкатегории: умные, красивые, талантливые, пальцеватые.
    Типичные представители: прЫнцы, (не)признанные гении, идеалы, блондинки, etc

    О! Это поистине удивительные люди. Я преклоняюсь перед их искренней и безоговорочной верой в себя. Нет, никто не спорит, вера в свои силы - замечательная вещь, но у СУиКов (совсем умных и красивых) эта вера запредельна.
    Любимая для них тема разговора - превосходство себя любимых в какой-либо области. Это либо неземная красота, либо пытливый ум, либо многочисленные таланты. Чаще всего все вместе. Разумеется, ни то, ни другое, ни третье рядом не валялось. Во всяком случае в том объеме, в котором им хотелось бы.
    Как правило, логика у СУиКов присутствует местами. Примерно как поголовье кенгуру в Арктике. В следствии чего, фраза "признание своей неправоты" отсутствует напрочь в их как пассивном, так и тем более активном словаре. Хотя, надо признать, два раза на моей памяти знакомые СУиКи все-таки признавали свою глупость. После того, как я их прижимала к стенке. Месть мне за это была жестокой, изощренной и долгой (я зла не помню - приходится записывать).
    Часто, у них встречаются жесткие и деспотичные родители, стремящиеся вырастить из детей Настоящих Людей. Поэтому среди СУиКов очень распространены медали и красные дипломы (ей-богу, после этого меня обвинят в зависти) - в большинстве своем как раз нажиму родителей.
    Но если в детско-юношеском возрасте на СУиКовость вполне можно закрыть глаза (из-за чего первая часть жизни наших героев относительно легка и приятна), то чем дальше в лес, тем толще партизаны. В отличие от родителей, внешний мир почему-то не особо хочет верить в избранность и идеальность СУиКов, из-за чего во "взрослой" жизни рассматриваемых нами зверушек зачастую не особо жалуют. Что, разумеется, еще больше укрепляет их веру в себя. "Как же это быдло может понять глубину их ума и многогранность талантов?". Обычные представители умных и талантливых - застарелые холостяки, маменькины сынки и подобные прЫнцы. Доминирует в данной категории с большим отрывом мужской пол.
    С неземной красотой все не так просто. К счастью (сожалению) быдло в некоторой мере все-таки признает ее. Хотя, конечно, оптимистичная натура СУиКов раздувает это признание до неприличных размеров. Типичные представители: блондинки из анекдотов, экс-модели, засветившиеся лет надцать назад на каком-нибудь показе в Муховладске и др. экземпляры творческой интеллигенции преимущественно женского пола.
    Отдельной подкатегорией СУиКов считаются столичные представители (МСК - не сочтите за наезд). Столичные красавцы - это как раз классические снобы, гордящиеся пропиской и искренне верящие в свою избранность.
    Крайний случай - сгибание пальцев на тему "круга общения". Эти уже совсем отмороженные. В нашем каталоге они представлены "золотой молодежью".
    Нередко две последние категории сливаются воедино. Смесь получается - японский городовой.
    Например, есть у меня знакомая мадама. Лет эдак под пятьдесят. Дочка столичного профессора, мух - крупный бизнесмен. За всю жизнь не проработала ни дня. Сначала содержал отец, потом мух. Вращается преимущественно в богемной среде. Очень любит порассуждать на тему процветания России и жизни народа в глубинке, т.к. в силу экономического образования считает себя бАльшим специалистом. Загадка на сообразительность: сколько рюмок валерьянки я выпиваю и как долго плЯчу (до икоты и после оной) во время разговора с ней.
    Для всех СУиКов характерен некоторый нудизм а-ля нытье от слабо-умеренного до радикального на больные темы . Для умных, красивых и талантливых - это непонятость общественными массами их ума\красоты\таланта (нужное подчеркнуть), для пальцеватых - лютая зависть все тех же масс к их статусу. Также обязательна безаппеляционность ("Ну мне же лучше знать" - говорится с непередаваемым апломбом и знанием себе цены).
    Еще одна отличительная черта проходит под кодовым названием the best. Как вы уже догадались, у наших подопытных всегда все лучшее все, связанное с больной темой. Например, у умных - это лучшее и престижное образование.
    Впрочем, иногда качество переходит в количество. Например, для красивых - это "штабеля прЫнцов (видимо из умных) на белых мерседасах, увивающихся за ними", при этом мужики в целом у них всегда проходят как "кАзлы". Хотя, надо отдать должное, последний пункт характерен не только для красивых.
    Кстати, название категории дало бессмертное высказывание типичнейшей представительницы СУиКов: "Считается, что девушки делятся на умных и красивых. А вот я опровергаю этот стереотип". Без комментариев.
    В принципе, со многими СУиКами вполне можно общаться. Особенно просто это удается мазохистам и убежденным ст****ам. Наиболее легки в общении, имхо, умные, красивые и талантливые. Это самые мирные из всех представленных видов и, если жестко фильтровать многочисленную информацию о их достоинствах, с пивом потянут. С пальцеватыми я предпочитаю не общаться - на валерьянке разорюсь.

    Д`Артатьяны
    Очень опасная категория СУиКов. Настолько, что я даже выделила ее в отдельный разряд.
    По сути, большинство людей так или иначе временами относятся (по собственному глубокому убеждению) в той или иной степени к знаменитому мушкетеру. Кто из нас в сердцах иногда не думал "Какие ж они все пи@#$%^ы, один я Д`Артатьян"? То-то и оно. Но далеко не всем нам дано стать истинным гасконцем, о, нет! Это удел радикалов.
    Основное отличие Д`Артаньянов от СУиКов - это присутствие у первых тех самых достоинств, о которых так много говорят последние. Сами Д`Артаньяны о достоинствах говорят минимально.
    Если СУиКи очень любят оповещать о своем уме и красоте, то гасконцы предпочитают ограничиваться деланьем гордого и бледного вида истинных снобов, лишь в о.п.моменты высказывая все, что они думают об остальном быдло.
    Роднит обе категории безаппеляционность, уверенность в собственной неотразимости и незнание фразы о неправоте.
    Так же как и подкатегория "умные" Д`Артаньянам нравится выступать в роли наставников, спасителей и мессий.
    Бороться с Д`Артаньянами нереально. Терпеть же их могут лишь настоящие гурманы.

  2. #2
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    эх.... чем больше живу, тем больше понимаю, что самое ценное - это баланс!

    Имхо, в каждом человеке есть немного этих СУиКов.... ну в смысле, каждый имеет манию величия в той или иной степени. И каждый имеет свое мнение по отношению к другим.
    Silence, веддь по сути, ты сама сейчас многих опустила, зная, что ты лучше всех. (деление на классы и подгруппы не считается). Вот мол, я такая скромная... и хорошая... а все осталные больны или просто дураки.

    Своя же значимость в этом мире может проявляться в разных видах... кому то важна внешняя упаковка (как этим СУиКам), кому то важны действия, которые в свою очередь тоже разные бывают. Но все они имеют одну цель - получить удовлетворение от себя самого.

    Тока про Д'Артаньянов я не совсем поняла... они то чем плохи? тем лишь, что не скромны? ну знаете ли.... скромность вещь вообще относительная... Зато такие люди много чего для народа делают.
    А высказывать свое мнение удел и скромных тоже... так, что здесь я не поняла...
    Заинтересуй зайца! (с)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SilenceЯ очень сомневаюсь, что у так ярко описанного типа СУиКов, должна присутствовать буква "У". Потому как по этому определению, это вряд ли умные люди.. Теперь понимаю, почему они тебя выводят из себя. Умный человек всегда умный, то есть, прежде всего, он умеет слушать и черпать для ума новую пищу, а не выставлять свой ум в качестве пищи для других..
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса
    Девушка, не передергивайте. Не приписывайте мне того, что я не говорила . Я сама типичный представитель умных и красивых Д`Артаньянов ().
    И вообще. Относись проще Все-таки эта подборка в некоторой степени стeбизм

    Д`Артаньяны - это в первую очередь снобы, относящиеся с презрением\сочувствие к быдлу. Если СУиКи стараются выделиться возвышением себя, то гасконцы выделяют себя, опуская других.

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какая тонкая психология!Я даже не знаю к какой категории отнести себя лубимого Ведь и ума палата и красив, чёрт возьми, как Д* Артаньян! А самое главное скромен, ведь сразу видно, правда?

    На самом деле, людей считающих себя превыше других немало. Это даже уже можно отнести к разряду паталогий и комплексов: ах как так, я дескать не умнее других, надо стать умнее, или показать, что умнее. Бывает и на самом деле человек красив телом и не глуп, а вот это стремление к превосходству всё перечеркивает, ведь самая большая ошибка такого человека в том, что он хочет казаться умнее себе подобных. Ум и красота должны сочетаться в человеке и это приветствуется законами т.н. природы, но когда этот "блеск" выбивается через край и светит так, что у окружающих глаза слезятся, то окружающим хочется поскорее отвернуться, дабы не быть ослепленными таким "талантом". Мало того, многих из таких людей действительно трудно переубедить в их бесподобности. Я заметил такую особенность: в инете человека гораздо труднее переубедить, чем в реале (даже при помощи слов )С чем это связано, я так до конца и не пойму? Вероятно одна из причин это тот образ, который мы создаем применительно к человеку сидящему на том конце..., за другим монитором. А выйди на улицу? Так там почти все в один ряд кажутся СУиКами, даже скучно становится взгляду, лишь парочка полудурков, попавшаяся случайно на дороге радует глаз

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это даже уже можно отнести к разряду паталогий и комплексов
    Безусловно. Клиника-с.

    Я заметил такую особенность: в инете человека гораздо труднее переубедить, чем в реале
    Верно подмечено! Ну просто очень (пост, кстати, написан после двухчасового переубеждения одного лЫцаря )
    А связано это, имхо, с тем, что в вирте все-таки легче "раскрыть" человека (у), соответственно и сопртивляться переубеждению тоже будут до последнего. К тому же, влияние аргументов в реале сильнее. Там и в морду можно дать, и по почкам в конце концов...

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    Там и в морду можно дать, и по почкам в конце концов...
    Ну это самый крайний способ убеждения в реале и применяется он лишь к самым тупорылым особям мужского пола, и только после долгих, безуспешных попыток убеждения словами и жестами.Хотя... когда как...

  8. #8
    Эгоистка
    Гость
    Тока про Д'Артаньянов я не совсем поняла... они то чем плохи? тем лишь, что не скромны? ну знаете ли.... скромность вещь вообще относительная... Зато такие люди много чего для народа делают.
    А высказывать свое мнение удел и скромных тоже... так, что здесь я не поняла...
    Нэт...Они не скромны...Далеко нет..Насколько я поняла Сайли и поняла..хм,некоторых Д*Артаньянов,с которыми приходится общаться лично,то они превозносят и ставят себя выше других,элегантно фыркают при виде "быдла" и считают себя избранными для какой-то неземной мисси(вобщем,нам,простым смертным,этого не понять).Они всегда сУрьезны и мрачны(наверное,этого требует миссия),хотя бывает,что в них просыпается что-то человеческое и...О,да!Они становятся наравне с темными невеждами(тобишь нами).А если тебе повезет и они сочтут тебя достойной(что случается крайне редко),то может Д*артаньян заговорит и с тобой...может...Живи и надейся!

    Silence,ну а тебе респектус!

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эгоистка
    Плохие, очень плохие Д*Артаньяны тебе попадались в жизни, мне тебя искренне жаль.
    Они всегда сУрьезны и мрачны
    На Д*Артаньянов это вообще не похоже, скорее на Атосов каких-нибудь И вообще какие же они мушкетеры, если такую девушку обошли вниманием?Мне за них даже стыдно стало. Ох блин, ща бы я скрестил с ними шпагу в пух и прах!

  10. #10
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это деление на так сказать классы очень субъективно. И зависит от собственного представления о скромности.
    Без ложной этой самой скромности скажу, что я действительно красивая, так как сказав обратное - окажусь лицемеркой. Хотя это все тоже на любителя.
    Об уме - не мне судить, но IQ все же выше IQ таракана.
    Талант - тоже смотря с кем сравнивая. Творческие задатки есть, причем неплохие, как говорят преподы.
    Люблю ли я выставлять все это на показ - нет. Но кому надо, сами все видят.
    И если я правильно поняла, то после этих слов меня можно отнести к Д'Артаньянам? Отвечаю - нет. Так как я не отношусь ни с презрением, ни с сочувствием к другим людям.

  11. #11
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я так поняла, что Д'Артаньяны - это люди, обладающие непомерной гордыней. Ну что ж, и у меня иногда бывает. Не совсем уж, но все же... Иногда, когда понимаю, что не могу доказать окружающим свою правоту, возникает какое-то сладостно-горькое чувство: им просто не дано это понять. Слава богу, подобное у меня возникает редко. Да и отношу все это скорее к юношескому максимализму.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А так ли уж плохо быть одним из 2х вышеописанных классов? И вообще, только ли 2 класса? Может их много больше? И не лучше ли считать, что ты умен и красив вместо снобисткого фырканья, постоянного бубнежа о том, какие они все "неправильные" идиоты и пития валерьянки.

    А вообще, имхо всякое суждение о людях субъективно. И бить их на классы умных, уродов, богатых..етс некорректно впринципе.

Похожие темы

  1. Самые красивые фото из The Sims 1
    от ~Кристиночкa~ в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.11.2021, 22:29
  2. Как сделать максимально красивые дом и сад?
    от Nuieve в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 21:02
  3. Кухни и столовые для The Sims 1
    от Juni_Girl в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •