Результаты опроса: Чем вы живете?

Голосовавшие
138. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я живу настоящим

    97 70.29%
  • Будущим

    25 18.12%
  • Прошлым

    16 11.59%
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 133

Тема: Жить настоящим, прошлым или будущим?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3

    Жить настоящим, прошлым или будущим?

    Я часто задаю себе такой вопрос. Лучше всего жить, конечно, настоящим, не переживая особенно за свое будущее, каким оно будет, будете ли вы счастливы, богаты и т. д. Вообще, те кто живут прошлым или будущим, имеют неустроенную реальную жизнь, у них что-то не ладится в семье, в работе... Но с другой стороны иногда о будущем тоже необходимо задумываться, строить какие-то планы.
    Сама я почти всегда живу будущим, хоть хотелось бы и по-другому. Но если бы все это было так просто... Вот в чем вся загвоздка.
    В общем я что-то здесь уже намудрила
    Пишите, кто как считает.

  2. #2
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, надо жить настоящим... Потому что глупо строить планы наперед, мало ли что случится...
    И уж тем более не жить прошлым... Надо его отпустить. Ведь что было - то прошло, и поздно уже о чем-то думать..
    The time is gone...

  3. #3
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И уж тем более не жить прошлым... Надо его отпустить. Ведь что было - то прошло, и поздно уже о чем-то думать..
    Вот насчет этого согласа. А вообще считаю, что надо жить будущим.
    Я думаю, надо жить настоящим... Потому что глупо строить планы наперед, мало ли что случится...
    Вот поэтому надо думать о завтрашнем дне. Допустим, сегодня у тебя есть деньги, а завтра уже нет. И что ты будешь делать? Бомжиться? Да и вообще, ты совершишь какой-то поступок и не побеспокоишься, а что же будет потом? Завтра, послезавтра...

  4. #4
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    "между прошлыи и будущим есть только миг, один лишь миг..."

    понятие "настоящее" вообще вредное понятие. каждый под ним понимает свое...

    и потом, никогда не пробывали жить в балансе? учиться на ошибках прошлого, думать о будущем и получать максимум о данного момента....
    Заинтересуй зайца! (с)

  5. #5
    редиска)
    Гость
    каждый пусть живёт тем что у него есть..
    у совсем маленьких...конешно они будут жить будущим лет так до 9.... а потом.... начнут настоящим...жить для того... что бы патом.. в приклонном возрасте жить прошлим.......
    иногда настоящее бывает такое паршивое... что остаются надежды только на будущее...
    иногда прошле настолько паршивое.. что хочется его вычеркнуть насегда из своей жизни....
    а вообще не стоит делить жизнь....на прошлое настоящее и будущее.... есть жизнь .. она идёт.. и назад ты ей не вернёшь.... он только может закончица и как бы ты не вспоминал о прошлом.. и как бы не планировал и не мечтал о будующем это всё будет в твоих мыслях.. в твоей памяти.... у тебя есть только жизнь.. которая идёт и идёт.. и она может закончица..так значит надо идти вместе с жизнью..... и не быть ... и когда она закончица просто уйти..... жизнь может кончится может уйти побежать быстрее..затормозить.. а память и мысли твои о том что было и будет... будут идти отдельно такту жизни.....

    ну блин... чёта я уже не в тему .....

  6. #6
    Альпа
    Гость
    живу и тем, и тем, и тем. Как сказала Дочь Билла Гейтса тоже учусь на ошибках прошлого, дышу настоящем, мечтаю о прекрасном будущем.

  7. #7
    Stigmata
    Гость
    Настоящее.. но естественно надо думать и о будущем, вот например я думаю щаз о дальнейшем образовании, куда я всё же пойду и шо я буду делать в этой жизни... птамушто если щаз ничего не буду знать, то что будет дальше??? а прошлым жить... неетт... думать, как бы ты поступила в той или иной ситуации, прокручивать всё назад- имхо, глупо. что было, то было. время не вернешь. нужно жить дальше, жить сегоднешнем днем... я так думаю...

  8. #8
    Лура
    Гость
    думать, как бы ты поступила в той или иной ситуации, прокручивать всё назад- имхо, глупо
    Знаешь пословицу: "Учятся на своих ошибках"? Если не вспоминать прошлое, тогда все забудеться, и ты будешь повторять все свои ошибки по новому.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, лучше всего комбинировать прошлое, настоящее и будущее. Прошлое - чтобы не повторять своих ошибок, настоящее - чтобы обеспечить себе будущее... Хотя что такое настоящее? Это всего лишь миг, а через секунду он превратится в прошлое. Поэтому нельзя на чем-то одном зацикливаться...

    Лично я живу всеми тремя состояниями, иногда с головой уходя в воспоминания о прошлом, иногда мечтая о будущем... Но живу одним днем, наверное потому, что возраст такой, не хочется думать о том, что будет когда-то... Хочется наслаждаться тем, что есть сейчас.
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  10. #10
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Живу настоящим, задумываюсь о будущем, стараюсь не повторять неудачное в прошлом, т.е. не совершать ошибок или же вообще чего-то напрочь избегать, жить будущем нельзя имхо, так может пройти вся жизнь мимо нас, но и забывать о том, что есть будущее тоже не следует
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #11
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Дочь Билла Гейтса
    на ошибках прошлого, думать о будущем и получать максимум о данного момента....
    - идеальный вариант...

    Хм... жить прошлым? т.е. разъедать себя пережовыванием случившегося и убивать время на воспоминание?
    Хм... жить настоящим? а сколько длиться настоящее? его не существует! оно умирает и истаевает, превращаясь в прошлое...
    Хм... жить будущем? мечтать и откладывать все на потом? а когда прийдет потом не все успевают это заметить...
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  12. #12
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    А, что для вас настоящее, один миг? Имхо для меня настоящее - эта недля, этот месяц, а остальное будущее, хотя месяц можно отнести и к будущимутакже как и год для меня может быть настоящим, вообщем настоящее - что-то абстрактное, зависящее от ситуации имхо. Что-то я тут сильно закрутила
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  13. #13
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    T.S.-B.H. это получается что ваще жить не надо.
    хотя... я согласна. потому что настоящего не существуить потому что это даж не миг а вот если бы все время было объемным то это была бы тончайшая плоскость проведенная через пространство. которая движется и движется. и в ней мы все существуем...

  14. #14
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Вообще каждый день нужно проживать, как последний день жизни. Не помню,где я это вычитала, но было, факт. В конце концов, она может и закончится, а вы так ничего и не успеете сделать. Я пытаюсь жить настоящим и только настоящим. Потому что есть прошлое, о котором лучше не вспоминать, а от моей перстпективы ближайшего (вариант: далеко не ближайшего) будущего меня просто начинает тошнить, слишком уж много предвидится проблем, даже если считать только те, которые будут совершенно точно. Так что я хочу жить настоящим, но иногда меня "заносит" либо в прошлое, либо в будущее, что, бывает, получается ну очень неприятно...
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  15. #15
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Я живу, в основном, будущим. И опираясь на него, "течет" моё "настоящее". И имхо так у всех. Нельзя жить одним днем... Это слишком безответственно!
    Если вокруг тебя нет никого, кому ты нужен, если твоё существование никого особо не волнует - то тока тогда можно не думать о "завтрашнем дне"!
    Да, планы могут не сбыться, случай, обстоятельства или собствнная несостоятельность может их нарушить, не воплотить в жизнь.. Но если их не строить, то они уж точно не сбудутся!
    А прошлым жить имхо нет смысла... Причем не жить прошлым еще не значит повторять ошибки прошлого!

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •