Результаты опроса: Ваш темперамент

Голосовавшие
243. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Ближе всего Сангвиник

    55 22.63%
  • Ближе всего Холерик

    67 27.57%
  • Ближе всего Флегматик

    26 10.70%
  • Ближе всего Меланхолик

    39 16.05%
  • Я - особенный!

    56 23.05%
Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 197

Тема: Ваш темперамент

  1. #1
    Eledenaur
    Гость

    Вопрос

    Люди бывают разные...

    Бывают сангвиники - люди живые, быстро возбудимые, с легкой сменой эмоций.

    Бывают холерики - сильные люди, которые умеют быстро действовать, у них быстро возникают чувства, отражаясь при этом в речи, жестах и мимике.

    Бывают так же флегматики - люди медлительные, спокойные, со слабым проявлениям чувств вовне.

    И наконец меланхолики - люди, склонные к депрессии, настроениям грусти, пдавленности. Они характеризуются повышенной впнчатлительностью и относительно незначительным внешним выражением чувств.

    Во мне, например, смешаны все эти темпераменты - каждого по чуть-чуть. А кто по-Вашему Вы? (ответ обоснуйте))

    Темперамент - это индивидуальные особенности человека, определяющие динамику протекания его психических процессов и поведения.

    Сангвинический тип темперамента
    Сангвиник быстро сходится с людьми, жизнерадостен, легко переключается с одного вида деятельности на другой, но не любит однообразной работы. Он легко контролирует свои эмоции, быстро осваивается в новой обстановке, активно вступает в контакты с людьми. Его речь громкая, быстрая, отчетливая и сопровождается выразительными мимикой и жестами. Но этот темперамент характеризуется некоторой двойственностью. Если раздражители быстро меняются, все время поддерживается новизна и интерес впечатлений, у сангвиника создается состояние активного возбуждения и он проявляет себя как человек деятельный, активный, энергичный. Если же воздействия длительны и однообразны, то они не поддерживают состояния активности, возбуждения и сангвиник теряет интерес к делу, у него появляется безразличие, скука, вялость. У сангвиника быстро возникают чувства радости, горя, привязанности и недоброжелательности, но все эти проявления его чувств неустойчивы, не отличаются длительностью и глубиной. Они быстро возникают и могут так же быстро исчезнуть или даже замениться противоположными. Настроение сангвиника быстро меняется, но, как правило, преобладает хорошее настроение.

    Флегматический тип темперамента
    Человек этого темперамента медлителен, спокоен, нетороплив, уравновешен. В деятельности проявляет основательность, продуманность, упорство. Он, как правило, доводит начатое до конца. Все психические процессы у флегматика протекают как бы замедленно. Чувства флегматика внешне выражаются слабо, они обычно невыразительны. Причина этого - уравновешенность и слабая подвижность нервных процессов. В отношениях с людьми флегматик всегда ровен, спокоен, в меру общителен, настроение у него устойчивое. Спокойствие человека флегматического темперамента проявляется и в отношении его к событиям и явлениям жизни флегматика нелегко вывести из себя и задеть эмоционально. У человека флегматического темперамента легко выработать выдержку, хладнокровие, спокойствие. Но у флегматика следует развивать недостающие ему качества - большую подвижность, активность, не допускать, чтобы он проявлял безразличие к деятельности, вялость, инертность, которые очень легко могут сформироваться в определенных условиях. Иногда у человека этого темперамента может развиться безразличное отношение к труду, к окружающей жизни, к людям и даже к самому себе.

    Холерический тип темперамента
    Люди этого темперамента быстры, чрезмерно подвижны, неуравновешенны, возбудимы, все психические процессы протекают у них быстро, интенсивно. Преобладание возбуждения над торможением, свойственное этому типу нервной деятельности, ярко проявляется в несдержанности, порывистости, вспыльчивости, раздражительности холерика. Отсюда и выразительная мимика, торопливая речь, резкие жесты, несдержанные движения. Чувства человека холерического темперамента сильные, обычно ярко проявляются, быстро возникают; настроение иногда резко меняется. Неуравновешенность, свойственная холерику, ярко связывается и в его деятельности: он с увеличением и даже страстью берется за дело, показывая при этом порывистость и быстроту движений, работает с подъемом, преодолевая трудности. Но у человека с холерическим темпераментом запас нервной энергии может быстро истощиться в процессе работы и тогда может наступить резкий спад деятельности: подъем и воодушевление исчезают, настроение резко падает. В общении с людьми холерик допускает резкость, раздражительность, эмоциональную несдержанность, что часто не дает ему возможности объективно оценивать поступки людей, и на этой почве он создает конфликтные ситуации в коллективе. Излишняя прямолинейность, вспыльчивость, резкость, нетерпимость порой делают тяжелым и неприятным пребывание в коллективе таких людей.

    Меланхолический тип темперамента
    У меланхоликов медленно протекают психические процессы, они с трудом реагируют на сильные раздражители; длительное и сильное напряжение вызывает у людей этого темперамента замедленную деятельность, а затем и прекращение ее В работе меланхолики обычно пассивны, часто мало заинтересованы (ведь заинтересованность всегда связана с сильным нервным напряжением). Чувства и эмоциональные состояния у людей меланхолического темперамента возникают медленно, но отличаются глубиной, большой силой и длительностью; меланхолики легко уязвимы, тяжело переносят обиды, огорчения, хотя внешне все эти переживания у них выражаются слабо. Представители меланхолического темперамента склонны к замкнутости и одиночеству, избегают общения с малознакомыми, новыми людьми, часто смущаются, проявляют большую неловкость в новой обстановке. Все новое, необычное вызывает у меланхоликов тормозное состояние. Но в привычной и спокойной обстановке люди с таким темпераментом чувствуют себя спокойно и работают очень продуктивно. У меланхоликов легко развивать и совершенствовать свойственную им глубину и устойчивость чувств, повышенную восприимчивость к внешним воздействиям.

    А к какому типу темперамента относите себя вы?

    Тест на определение темперамента:
    http://www.psyportal.info/psypage/test21.shtml

  2. #2
    Lasswen
    Гость
    Вообще сангвиник... Но че-то в последнее время становлюсь все меланхоличней

  3. #3
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сангвиник, но иногда становлюсь холериком...
    Nothing to say anymore.

  4. #4
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    халерик
    (причем ощущающий экстраверт)
    не так давно по психологии делали тест
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  5. #5
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я меланхолик потмоу что склонна к депрессии и сангвиник потмоу что жиза я
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  6. #6
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    что значит я особенный?
    люди! да вы просто себя не знаете!
    есть конечно колебания между 2 близкими темпераментами
    иногда человек в поцессе взросления переходит от одного к другому
    так я вот лет 5 назад была флигматиком, потом флигматико-сангвиником, потом сангвинико-халериком, нынче халерик значительно перевешивает сангвиника...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  7. #7
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Пожалуй....смесь сангвиника с холериком с редкими проявлениями меланхолика, а вообще на основании столь скудных данных какой-то анализ трудно сделать, и, тем более, сравнить... В каком-то случае у человека проявляются эмоции внешне, в каком-то он вынужден их сдерживать...

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вообще то я халерик-меланхолик и сангвиник в определенное время суток но считаю себя и всех остальных особенными т к одинаковых людей не бывает(даже близнецы разные по характеру)

  9. #9
    scorpy
    Гость
    Холерик... Или меланхолик... или и то и другое.

  10. #10
    erin
    Гость
    Меланхолик, интроверт (по Айзенгу и по жизни)

  11. #11
    Stigmata
    Гость
    Я сангвиник...
    с легкой сменой эмоций.
    точно!!!!!

  12. #12
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Соединение меланхолика и холерика...

  13. #13
    Misеry
    Гость
    Сангвиник-меланхолик )

  14. #14
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Холерик, наверное. Холеричка=))
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  15. #15
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    как может быть меланхолик и халекрик это мне и науке не ясно...
    поздравляю товарисЧи вы новый выведеный вид!
    псих и плакса в одном!
    грустный и возбужденый!
    реактивный и заторможеный!
    надо же так...
    ну ваще...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •