Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Короткие зарисовки с глубоким смыслом:)

  1. #1
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Короткие зарисовки с глубоким смыслом:)

    Здорово! Потрясающе! Великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы меня вдохновиле на собственное творение.

    Тихий летний вечер. Солнце уже зашло, оставив после себя лишь тоненькую полоску света на горизонте. Да и та через пару минут исчезла. Юноша шел по пляжу босой. Песок щекотал его ноги и, козалось, ничего на свете нет лучше, чем вот так гулять, вдыхая свежий морской воздух. Вокруг никого не было. Вдали слышились тихие звуки музыки - курортный городок начинал ночьную жизнь. Юноша присел на большой камень и поглядел на море. Такое спокойное и тихое...
    Вдали показалась чья-то фигура. Это была девушка. Ее легкий сарафан колыхался от каждого дуновения ветерка. Она была молода и, как показалась юноше, очень красива. Белокурые волосы. Да-да, именно светлые волосы, он отчетливо видел их оттенок в сумерках. Она была похожа на ангела. Как Асоль, ждущая корабля, она смотрела в даль.
    Юноша не помнит, сколько именно она стояла. Может час, а может всего десять минут. Он был заворожен ее загадочностью, нереальностью.
    Девушка стала медленно заходить в воду, как будто не хотела туда идти, а её заставляли.
    Юноша смотрел на нее. Он не пошевелился, видя, как незнакомку забирают волны. Девушка даже не воскликнула. Просто исчезла.
    Он просидел еще долго, смотря на морскую гладь. Потом пошел к себе в номер, но не спал, а вспоминал ее фигуру, ее волосы. На следующий день он уехал.
    Дома он взял в руки тетрадь и стал записывать свои мысли. Не было никаких эмоций, только мысли, только мысли...
    Прошло несколько месяцев. Стопки бумаг, смятые листы, сломаные карандаши... Юноша взял небольшую барсетку и не стал запирать дверь дома.
    В гостинице, куда он приехал, снял номер на самом верхнем этаже, с видом на море. Он долго сидел на болконе и смотрел на побережье. Опять вспоминал... в первый раз у него кольнуло сердце, но он сумел подавить нахлынувшую грусть. Он просто встал и пошел на пляж..
    Тихий летний вечер. Солнце уже зашло, оставив после себя лишь тоненькую полоску света на горизонте. Да и та через пару минут исчезла. Юноша шел по пляжу босой. Песок щекотал его ноги и, козалось, ничего на свете нет лучше, чем вот так гулять, вдыхая свежий морской воздух. Вокруг никого не было. Вдали слышились тихие звуки музыки - курортный городок начинал ночьную жизнь. Юноша присел на большой камень и поглядел на море. Такое спокойное и тихое...
    Лунная дорожка на воде игриво блестело. Интересно, что же так манит в море?
    Он подошел к воде. Стоял долго, а потом медленно вошел в воду. Даже не вскрикнул, потому что знал, что идет к НЕЙ

  2. #2
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    7.04.2003



    Чёрное небо было трудно рассмотреть из-за крупных, мягких хлопьев снега, медленно падающих и тающих на
    щеках и руках, в тёплом воздухе.
    Дальше было пусто. Это был конец, но это было неизвестно.
    Она смотрела за уежающим автобусом. Там был только один человек.
    Он был тот самый.
    Всё очень просто.
    Неоновые лампочки отражались в больших глазах как в японских мультфильмах,
    они полукругом светились в читых сферах, двигались назад в прошлое.
    Шаги вперёд, ничего нет. Эхо. Только эхо, все посмотрели намиг на неё, на секунду тишина.
    Всё просто.
    Слёзы больше не падали. Картина была красивая только издалека теперь.



    Добро пожаловать.
    Что-то не так.
    Почему?
    В первый раз.
    Ты верила?
    Конечно нет!
    Думала? Теперь выбор.
    Выбирай.
    Ты помнишь его?
    Почему так, ты не должна была. Но всё равно.
    Это чувства, всего лишь чувства.
    А ты знаешь где ты была?
    Да это смешно я понимаю, но теперь ты не властна над ним.
    ТЫ можешь быть лишь самой собой.
    Сколько угодно, ты уже там. Просто это чувства.
    Вспомни ты теперь можешь...
    Что ты видишь?
    -запотевшее окно, это по моему транспорт какой-то.
    А за ним?
    -По моему ничего, а нет девушка смотрит на меня! Боже как она мне знакома! Но откуда?
    Не думай.
    -Её почти не видно. Я слишком быстро еду, что там случилось? Мне кажется, я вижу.. Что там случилось.. это же..
    ДА, абсолютно верно.
    Но как это?
    Это истина. Но только для тебя.
    -Прости меня!
    Перед кем ты извиняешся?
    -Незнаю.
    Вспомни!
    -Это же... но как? я... я вернулся за ней в тот день..
    Я знаю.
    МЫ половинки одного целого.




    Я написал это под воздействием чувств и соляриса. Я видел этот автобус, только тогда я не знал что это именно он.
    • . . klever банов не боится!

  3. #3
    Старожил Аватар для Febra
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Net
    Сообщений
    120
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кое-что от меня, далеко не филосовское.

    Ну кто сказал, что поздняя осень имеет свое очарование? Это же последняя глупость. Какое очарование может быть в грязи, лужах, промозглом ветре, прохожих, шмыгающих носами и дожде, того и гляди, переходящем в снег. Небо так и давит на голову: и свет не свет, и солнца нет. В общем, препротивенейшее время. Но главная неприятность в том, что никуда нам от осени не деться. И не пнешь ее ногой, как вшивую собаченку, и не выкинешь, как дурную мысль из головы. Только сиди дома, да смотри в окно. А что там? Редкие машины, по уши заляпанные грязью. Еще более редкие пешеходы, натянув шляпы и капюшоны, уткнув носы в теплые шарфы, торопливо хлюпают в насквозь промокших ботинках. А морось все не перестает. Наверное, в небесной канцелярии у кого-то снова плохое настроение.
    Вот смотришь ты на них и радуешься, что никуда тебе спешить не надо, что можешь пить горячий чай, слушать по радио унылый прогноз синоптика с простуженным голосом и шевелить пальцами в шерстяных носках. Кажется, что лучше этого занятия ничего и быть не может, поскольку это есть естественное состояние человека, когда в голове нет ни единой завалящей мыслишки, а есть лишь тупое и благостное чувство самодовольства и во всем теле эдакая ленная истома.

  4. #4
    Крошка
    Гость
    Zigzy - здорово ..завораживает..

    Anna Angell - так живо и динамично


    хм..тоже что ли выложить...посвятила я эту вещичку моей хорошей пподруге...

    Ты – как птица, которой тесно в маленькой комнате. Легкая и стремительная, на миг присевшая на ветку и уже срывающаяся с нее в предвкушении полета. Вмиг загорающаяся новыми идеями, умеющая зажечь огонь в других, ты притягиваешь к себе людей, согревая их теплом своей души…но ты можешь и обжечь, не заметив этого и исчезнуть.
    Ты – как танцующий во тьме огонь, зовущий к себе, но того, кто подойдет к тебе слишком близко опалят языки пламени.
    Маленькая птица с горячей душой и пылким сердцем – вот ты садишься на ладонь и кажешься такой близкой, но вот ты срываешься в бездну, и на крыльях ветра мчишься к новым вершинам, оставляя тем, кто смотрит вслед лишь горькое сожаление о том, что никогда не повторится этот миг, когда ты была почти рядом – и казалось таким возможным удержать тебя…но надежда эта была обманом, ибо нет для тебя ничего более чуждого, чем постоянство…

  5. #5
    Кристи
    Гость
    Люблю писать ... вот эту зарисовку я написала не думая , прямо здесь , так что не судите строго . Пополняю ваши ряды .
    **************************************

    Шёл сильный ливень . По тёмной от туч улице быстрым шагом шла девушка . Её лицо было скрыто капюшоном , из-под которого выбивались светло-каштановые длинные локоны . По нежному лицу стекали капли дождя , но она словно не замечала этого . Да и её никто не замечал . Редкие прохожие , пробегавшие мимо , прячась под зонтиками не обращали внимания на неё , такую одинокую , но несломленную до конца . Она ушла оттуда , где была не нужна , не в силах терпеть всего , что навалилось . Но она не сломалась . Она быстрым шагом шла вперёд , в неизвестность .
    По лицу стекали струи дождя ... дождь или слёзы ? Никто этого не узнает . Внезапный непрошеный луч солнца выглянул из-за туч , словно в поддержку ей . И бледное мокрое личико осветилось этим солнечным лучиком , и в глазах появилась тень , всего лишь робкая тень Надежды . Все мысли отошли на дальний план , чтобы не заглушать это чувство тепла и надежды , согревавшее её . Такую одинокую , но не сломленную .

  6. #6
    Spot
    Гость
    Febra, мне ужасно нравится то, что ты выдаешь и в прозе, и в поэзии.
    А вот кое-что от меня.

    Путь
    Мы идем молча, бесконечно долго, я не знаю сколько, может быть, день, может, и вечность. Наверное, все же вечность. Я не помню, кто те люди, что идут со мной, знал ли я их когда-то? Тот, что справа, больше похож на меня, тот, что слева – меньше. Серый и золотой песок еле слышно поскрипывает под ногами. На двоих из нас обувь, один идет босиком.
    Я устал, - говорит тот, что справа. Он лжет, он не может устать, но в этот миг я тоже чувствую усталость.
    Остановимся, - говорит тот, что слева.
    Не знаю, сколько мы отдыхаем, может быть, еще одну вечность. Песок молчит, я не слышу своего дыхания. Здесь никогда не бывает дождя. Солнца здесь тоже нет, но нет и ночи.
    Тот, что справа, начинает мучительно всхлипывать. Он не может заплакать, потому что у него больше нет слез.
    Я был хорошим человеком, - говорит тот, что слева. Я не спорю, хотя он не может этого знать.
    Почему я здесь? – спрашивает он.
    Бог безжалостен, - говорю я.
    Неправда, - тот, что справа перестает всхлипывать. – Бог добр или Его совсем нет.
    Ты так старался заплакать, - произносит тот, что слева.
    Мы снова идем.
    Проходит время, и тот, что справа, говорит, - Это награда или наказание?
    Это вечность, - отвечаю я. – Не все ли равно?
    Что-то происходит. Навстречу нам идет человек. Тот, кто был человеком, как и мы. Он видит нас, вскрикивает и бежит прочь. Тот, что справа, тоже начинает кричать, и бежит вдогонку. Вскоре оба исчезают.
    Жаль, - говорит мой единственный спутник. – Я, наверное, вовсе не был хорошим человеком. Нет, не был.
    С ним что-то происходит, он вдруг растворяется в пустом воздухе. Может быть, и его вечность кончилась.
    Я не был хорошим человеком, - говорю я, хотя я не могу этого знать.

    Ничего не происходит. Я просто иду дальше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •