Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Поиск работы в период кризиса

  1. #1
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3

    Поиск работы в период кризиса

    Я уже целый месяц хожу по собеседованиям и прочим... У меня такое чувство будто все работадатели так развлекаются... Только и слыщу последнюю фразу "Мы вам перезвоним тогда то тогдато", для меня эта фраза уже звучить "не берем и не скажем почему", т.к. спрашиваю по каким критериям им нужен человек, а они в ответ "у вы нам по всем критериям подходити, мы просто несколько кандидатур смотрим". Опыт и образование есть, нет им все не так, все они кандидатов избирают. Так в объявлении одно пишут, а на собеседовании оказывается совсем другое. Мало того пошла даже обратно по своей станой професси там у меня 2,5 года опыт, так и тут не берут.
    Мало того заметила определеные компании заполонили газеты и интернет. Звонишь по разным обявлениям во всей газете, а там один и тот же голос и говорит один и тот же адрес. И они целый месяц набирают, набирают курсы проводят аж на 3 зала.
    Боюсь у меня скоро нервный срыв начнется, и мне прямой путь будет в психбольницу.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Думка, какую именно работу ты ищешь, по какой специальности?
    Насколько критически подходишь к объявлениям, как анализируешь их?
    Потому что вот эта фраза меня насторожила:
    Цитата Сообщение от Думка
    Мало того заметила определеные компании заполонили газеты и интернет. Звонишь по разным обявлениям во всей газете, а там один и тот же голос и говорит один и тот же адрес. И они целый месяц набирают, набирают курсы проводят аж на 3 зала.
    Подобные объявления обычно отличаются от, прости меня, нормальных хотя бы тем, что там сразу приглашают приехать, а не просят сначала прислать резюме. Уметь отличить уже по объявлению добросовестную фирму от разводилова очень важно.

    Правильно ли я поняла, что все трудности возникают у тебя на стадии собеседования? Т.е. резюме твоё всех устраивает, тебя приглашают - а когда приезжаешь и беседуешь с представителем фирмы, то этот этап устройства на работу становится для тебя последним?
    У меня такое чувство будто все работадатели так развлекаются
    Напрасно ты так думаешь. Как человек, побывавший "по обе стороны баррикад" скажу, что разлеченице-то так себе...
    Конечно, во многие организации не попадаешь, потому что они "не твои". Бывает, что и просто не везёт, и невезение затягивается. Но если каждый раз следует провал за провалом, то, возможно, это и твоя недоработка.

  3. #3
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    В основном и секретарем, и помощником, и ассистентом, и менеджером...
    Нет, они просят прислать свое резюме, присылаю, они перезванивают, и говорят "подъезжайте туда то туда то", подъезжаю разговариваю и опять в конце либо "мы вам перезвоним" или "у нас курсы после кот. еще одно-два собеседования".
    Просто я нашла в интернете еще месяц назад, приехала у них курсы на несколько залов и во время этих курсов нужно купить книгу за 300р. и домашниее задание написать 50 целей. На этой неделе встретила кучу объявлений в газете от этой компании.

  4. #4
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Думка
    В основном и секретарем, и помощником, и ассистентом, и менеджером...
    Очень сложно найти работу в этой сфере сейчас. Рынок переполнен предложениями. А спрос завышен: те компании, которым нужен был секретарь с английским, сейчас требуют свободное знание, хотя это им особо не нужно, просто знают, что могут получить за те же деньги такое, вот и ищут.

    Думка, а как ты ищешь?

  5. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Думка
    "у нас курсы после кот. еще одно-два собеседования".
    Сразу "до свидания" таким фирмам.
    Цитата Сообщение от Думка
    во время этих курсов нужно купить книгу за 300р. и домашниее задание написать 50 целей
    И таким тоже.

    Найти работу секретаря/личного помощника всегда было сложно, даже не в кризисные времена. Желающих намного больше, чем хороших мест. Попробуй поискать работу и по смежным специальностям, например, оператора ПК.
    Ещё вариант - как менеджер ты на чём специализировалась? Хорошо ли знаешь специфику товара (услуги), рынок? Если да, то можно попробовать без всяких объявлений самой разослать резюме в фирмы твоего направления.

  6. #6
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Я писала диплом на тему Интернет магазина оргтехники и цифровой техники,много чего изучила, рылась в асортименте и т.д. Нашла Интернет магазины, в кот. нужны менеджеры, отправила им свою резюме, и никакого ответа.

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, сейчас и вправду найти работу трудно

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мне кажется юыло бы желание и опыт, а работа есть всегда. Да, даже если нет опыта, то можно искать работ не по профессии.
    Сегодня видела парня в хорошем костюме, играет на муз. инструментах в переходе. Хорошо так играет. Сто процентов в какой-нибудь хороший ресторан в качестве живого сопровождения, только вот там он денег был получал меньше, поэтому и стоит в переходе...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •