Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Работа: сидячая или активная?

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Работа: сидячая или активная?

    Какой тип работы вы предпочитаете - сидеть в офисе или же быть в потсоянных разъездах (тут имеются ввиду не только командировки, но и постоянные разъезды по рабочим вопросам в пределелах города)? И какая работа у вас (пассивная или активная) сейчас. Плюсы - минусы...обсуждаем..

  2. #2
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я бы предпочла вообще на дому работать. Меня просто убивает эта дорога по два часа до офиса и столько же обратно.
    И уж тем более не разъездную работу.
    У меня была работа, где постоянно кидали с точки на точку. Мне не очень нравилось. Такое разнообразие быстро приедается, тем более, что нужно постоянно рассчитывать время, и как добраться по новому маршруту.

  3. #3
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    На дому работать тоже надоедает, уж поверь. Я как-то месяца 3-4 дома работал (за компом) - реально начинаешь деградировать
    Сейчас характер работы не изменился, но арендуем с напарником офис и ездим работать туда, хотя это и совершенно не обязательно в 90% случаев.. Так что там даже у нас скорее какой-то клуб получается Клуб лентяев )))
    А было время - даже имели небольшой штат в 2 человека ))) Правда толку от них было мало, а денег платить надо было как средняя з\п в Мск.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #4
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Да нет, как раз работа на дому в моем случае - это удобный график в первую очередь.
    Мне важно выспаться, а с любой работой в офисе это непозволительно.
    Я пробовала - мне действительно удобно это дело.

  5. #5
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Да нет, как раз работа на дому в моем случае - это удобный график в первую очередь.
    Мне важно выспаться, а с любой работой в офисе это непозволительно.
    Я пробовала - мне действительно удобно это дело.
    долго пробовала?
    если меньше месяца хотя бы, то полноту картины тебе это не раскроет..
    А выспаться с работой в офисе - да, это сложно.. Хотя если ты работаешь в мск, то пока из зелека на электричке едешь - можно покимарить, если эл-ка крюковская )))
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Malefic
    Регистрация
    02.03.2008
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня работа умеренно активная Перемещаться иногда приходится, но все точки не далеко

    Хотелось бы делать бОльшую часть работы дома, мне почему-то на работе лень, да и там поболтать бы и народ постоянно ходт, не дают сосредоточиться

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Rossiya
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Да нет, как раз работа на дому в моем случае - это удобный график в первую очередь.
    Мне важно выспаться, а с любой работой в офисе это непозволительно.
    Я пробовала - мне действительно удобно это дело.
    Надомная работа хороша, тем что тебя не дергают за ниточки и день проводишь как хочешь, а не подчиняешься правилам установленным Компании. С другой стороны в этих условиях человек оторван в какой-то степени от общества.
    У меня работа активная, график гибкий. На работу приезжаю когда как: в 10:00, 11:00, 12:00 и 13:00. С работы ухожу тоже когда как самое позднее в 20:00. Я считаю , что активная работа для здоровья лучше, чем пассивная. Когда человек постоянно сидит в офисе и не двигается, то у него возникают проблемы со здоровьем, а главное, со спиной. Двигаться необходимо каждому человеку.
    Как бы не была мала мысль - она способна заполнить всю жизнь!

  8. #8
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Тень
    Хотя если ты работаешь в мск, то пока из зелека на электричке едешь - можно покимарить, если эл-ка крюковская )))
    Я на автобусе и стоя в большинстве своем еду. Ну и в любом случае - спать в транспорте - только организм дразнить.
    Цитата Сообщение от el-25
    Надомная работа хороша, тем что тебя не дергают за ниточки и день проводишь как хочешь, а не подчиняешься правилам установленным Компании.
    Именно. Можно совершенно спокойно работать в собственном режиме. У меня активность обычно ближе к вечеру просыпается. А с утра я туго соображаю.
    Цитата Сообщение от el-25
    С другой стороны в этих условиях человек оторван в какой-то степени от общества.
    Да ну что ты. Всегда можно выкроить время на друзей и просто общение.
    Цитата Сообщение от el-25
    На работу приезжаю когда как: в 10:00, 11:00, 12:00 и 13:00.
    Счастливый человек. Мне бы так..

  9. #9
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    На дому работать тоже надоедает, уж поверь.
    Опять же - кому как. Я работаю дома уже года четыре, наверное, и очень не хотела бы что-то менять. Не люблю ездить на службу, ненавижу торчать в офисе от сих до сих, вне зависимости от того, есть чем там заняться или нет.

  10. #10
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Завидуйте мне все - если слишком не хочу ехать в офис - могу остаться работать дома Главное - интернет и скайп ))))
    Хотя ну какая дома работа - постоянно что-то отвлекает Тот же михей

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Rossiya
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Счастливый человек. Мне бы так..
    Foxkid знаешь, я бы себя счастливым человеком не назвала.
    У каждой работы есть как плюсы, так и минусы. В моей работе есть много негативного, особенно сейчас в кризисной ситуации. Сотрудники Компании в которой я работаю, очень боятся волны сокращений (ну и я тоже), поэтому работать в такой напряженной ситуации далеко нелегко.
    Как бы не была мала мысль - она способна заполнить всю жизнь!

  12. #12
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от el-25
    Сотрудники Компании в которой я работаю, очень боятся волны сокращений (ну и я тоже), поэтому работать в такой напряженной ситуации далеко нелегко.
    Ой, это не зависит от стандарта работы - активная она или нет, сейчас все за свое место держатся.
    Я знаю только двоих людей, которым это побоку.

    У моей работы огромный минус - это график. Мало того, что я встаю рано, ко всему прочему никогда не известно, во сколько я уйду с работы. Официально вроде до семи, но вовремя уходить вообще не получается.

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Rossiya
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Foxkid
    Я тоже никогда не знаю, когда я уйду с работы.
    Как бы не была мала мысль - она способна заполнить всю жизнь!

  14. #14
    VitekBOSS
    Гость
    А я вот сижу уже без работы. Без сидячей, и без активной...
    Интересно, а профессия видеооператора какая? Сначала ведь надо просто снять, а вот потом неделю сидеть монтировать...

  15. #15
    Новый участник Аватар для Sybarite
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Мне нравится сочетать сидячую и активную работу. К счастью, у меня такая: есть четкие временные рамки, которые, конечно, иногда нарушаются, но в то же время часто приходится ездить по всетречам и выбираться из офиса.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •