Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Самая антикризисная профессия?

  1. #1
    Постоялец Аватар для Litert
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    57
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 3

    Идея Самая антикризисная профессия?

    Кто всегда наплаву и кого не коснулся кризис. На кого можно переквалифицироваться для уверенности в завтрашнем дне?
    Обсуждаем, делимся информацией

  2. #2
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фермер. =))) Медицинские работники, парикмахеры, водители категорий C, D, E как мне кажется, всегда востребованы. Но переквалифицироваться не так-то просто будет, пока образование получишь, уже и кризис закончится. =) Инженерно-технические работники крупных комбинатов в принципе довольно легко могут получить новую специальность, которая нужна на их заводе и которая смежна с их специальностью. К антикризисным отнесу ещё и работы, на которых не требуется спец. образования (типа дворника, официанта или сторожа). Хотя от невыплат зарплат никто не застрахован, увы.

  3. #3
    Kolka394
    Гость
    Все технические специальности в большей или меньшей степени насколько я понимаю.
    Эх, зря я гуманитарное образование получал)

  4. #4
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от Kolka394 Посмотреть сообщение
    Все технические специальности в большей или меньшей степени насколько я понимаю.
    Сомневаюсь

    А вот я думаю, специальности, связанные с производством предметов первой необходимости - то бишь продуктов питания (смотря. правда, каких ) и тому подобного, без чего человек и в кризис не выживет. Ну а так же врачи, учителя, воспитатели...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Дворники, медработники, что-то на ум не приходит ничего...

  6. #6
    Постоялец Аватар для Litert
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    57
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Хотелось бы мнений на счёт возможной переквалификации варианты типа экономист--->дворник не предлагать

  7. #7
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    незнаю, как насчет работы, но кажись, крисис меньше затронул частников...вот и работать лучше на частника...

  8. #8
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    А по моему, так всех кризис затронет, хоть немного, да всё равно как-то повлияет на жизнь человека.

  9. #9
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Сапожник (обувник) - вобщем тот, кто ремонтирует обувь

    А вообще, недавно читала в какой-то газете так называемы Топ-5 самых антикризисны профессий, выглядел он примерно так:
    1) профессиональный кризисный специалист
    2) талантливый (!) менеджер по продажам
    3) МВД. Министерство Внутренних Дел не только не сокращает, а даже расширяет штат, т.к. на МВД лежит обязанность по обеспечению порядка
    4) Министерство Обороны
    5) коллекторские агенства (различные юр. услуги, например, взыскание долгов у предприятий, индивидуальных предпринимателей и физических лиц)

  10. #10
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    3) МВД. Министерство Внутренних Дел не только не сокращает, а даже расширяет штат, т.к. на МВД лежит обязанность по обеспечению порядка
    Ну да... Похоже, кризис им только работы прибавил.
    Интересно только, куда штаты расширять, если хронический некомплект личного состава, насколько я знаю?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    незнаю, как насчет работы, но кажись, крисис меньше затронул частников...вот и работать лучше на частника...
    всех он затронул. и частники тоже урезают зарплаты

  12. #12
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Tsilya
    и частники тоже урезают зарплаты
    Мне кажется, негосударственный бизнес пострадал в первую очередь.

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Rossiya
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, негосударственный бизнес пострадал в первую очередь.
    Полностью разделяю вашу точку зрения, особенно это касается малого бизнеса.
    Как бы не была мала мысль - она способна заполнить всю жизнь!

  14. #14
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Оладушка Э... а что есть "государственный бизнес"?

    Кризис ударил по рынку, то есть всё, что на него завязано, так или иначе пострадало, ИМХО. Малый и средний бизнес же наиболее уязвимы в плане колебаний цен и прочих денежных пертрубаций.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Теххи Шекк, под негосударственным бизнесом наверное имеются ввиду гос.структуры и гос.учреждения.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •