Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 158 из 158

Тема: Что важнее в песнях слова или музыка

  1. #151
    Группа удаления
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    141
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 15; мне - 16
    Конечно комплекс важен))) На то она и называется песней) Либо музыка, либо слова - глупый выбор.. по отдельности не вопринимаются, разве что в очень редких, икслючительных случаях...

  2. #152
    Группа удаления Аватар для MaDy
    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я в первую очередь обращаю внимание на музыку, мотив. Тем более в иностранных песнях. А потом уже вслушиваюсь в слова.
    Хороший человек не тот, кто делает много добра, а тот, кто не делает зла...

  3. #153
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Для меня больше важны слова,музыка лишь подчеркивает характер,имхо.хотя часто важна гармония музыки и слов.
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  4. #154
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Смотря кто поет и как. Если артист претендует на звание певца, а не музыканта обращаю внимание на голос. Это применимо ко всем кто соло поет. Как Том Джонс, Б. Спирс и прочие, которым явно музыку и слова кто-то др. пишет и их только голос и музыканты, играющие с нима особо не учитываются. Если это группа, которая сама в себе: пишет себе и тексты и музыку, то на это и обращаю внимание. Оцениваю их как коллектив в 1ю очередь, а потом уж вокальные данные того кому они микрофон доверили.
    Потом не воспринимаю адекватно музыку, где я не понимаю о чем поют. Когда какой-то несуразный набор слов без связи, смысла и рифмы выдают за песню. Поэтому будь хоть 1000 раз гениальная музыка, но слова к ней намеукает МумийТролль или Земфира я это слушать не смогу. Потому что это бессмыслица и вой в 1м флаконе лишь что наговорить сверху и продать. И раздражает: все равно что не свой родной язык слушаешь. Уж лучше греческую слушать чем это.
    Иногда можно влюбиться в голос, иногда в музыку. Но поле 1го впечатления все равно оцениваю по совокупности.

  5. #155
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Я слушаю музыку, поэтому люблю инсрументалку.

    Или наоборот, мне нравится только текст песни, но в отрыве от автора. Это конечно для русского текста.

    А МумийТролль уважаю, и не только потому что земляки.

  6. #156
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Песня-это гармоничное сочетание слов и музыки. Если мне нравится иностранная песня, я ее перевожу, учу слова и т.д. А бывает-музыка обалденная-а слова-никакие, так обидно становится...Поэтому я обращаю внимание и на музыку и на слова.

  7. #157
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Порой слушаешь музыку без слов, и она как струны отзывается в твоем сердце, а бывает что музыка - ерунда, но слова цепляют, смысл, а бывает просто живой мотивчик с такими же словами. Так что и так и так.
    А вообще редко бывает когда лиричная музыка и к ней ничем не уступающие слова...
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  8. #158
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Сколько себя помню, слушаю не текст, а музон. Потому что люблю иностранную музыку, а переводить каждую песню из всего того, что я слушаю, как-то нее... Мне нравится звучание, драйв, мелодия сама. И только если песня очень в душу запала, я иду её переводить =) Конечно, иногда хочется послушать и текст, если он переведён заранее или песня вдруг на русском... Но звучание при этом тоже должно нормальное быть, я, например, даже в загрузе вряд ли буду слушать песню с хорошим текстом но при этом монотонную.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •