Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Как не пить чай на работе?

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Как не пить чай на работе?

    На работе все сотрудники пьют чай. А я к этому не привык. На это обращают внимание и называют поведение асоциальным. Как быть?

  2. #2
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    jokus, а ты не пробовал ставить кружку с чаем к компу. И продолжать работать. Привыкнут и отстанут со временем.

    Если конечно совет подходит к твоей работе. А если не подходит, то все равно делай как тебе нужно, все равно привыкнут.

  3. #3
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    jokus я тоже не пью чай на работе, мне было достаточно ответа, что я на строгой диете (кроме того это правда)

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Иди трудиться золотарем. Там точно чай не пьют.
    Правда, печень садится...

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А что, сказать, что ты просто не хочешь нельзя?

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от jokus
    На работе все сотрудники пьют чай. А я к этому не привык.
    Так в чём проблема? Пей кофе!
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  7. #7
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Тоже не вижу проблемы. У нас пьют чай, когда хотят, и никого насильно к себе в компанию не зазывают.

  8. #8
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Не хочешь - не пей, но обычно общее чаепитие как-то сближает, особенно когда ты новичок, я считаю, всегда надо пользоваться приглашением - попить чай, чтобы и отвлечься от работы ненадолго и сплетни всяческие узнать, это тоже самое, что в курилку бегать. Странно, что твое поведение считают асоциальным, наверное в твоем коллективе одни тетки, которые привыкли чаевничать основательно, но ведь насильно никто не заставляет.

  9. #9
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Не понимаю, как это не пить чай или кофе на работе, для меня это святое! Перерывы в работе делать просто необходимо, это даже в СанПин для работающих на компе прописано, каждый час должен быть перерыв 15 минут. Это ж наше с вами здоровье!
    moscow never sleeps

  10. #10
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Lenusik
    В перерывы работники должны специальной гимнастикой заниматься подальше от монитора, а не пить чай раскладывая "косынку".

    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    общее чаепитие как-то сближает, особенно когда ты новичок,
    +1 Вспомнила, как в первый рабочий день угодила к начальнице на ДР
    От такого лучше не отказываться, действительно асоциально получится.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  11. #11
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Крокозябра
    гимнастика для меня - это хождение с четвертого на пятый этаж в канцелярию пару-тройку раз за рабочий день, а также в курилку на улицу (в офисе курить нельзя, в начале бесило, а теперь радует, больше возможности ходить пешком - с четвертого на первый этаж, меньше стимула вообще курить, т.к. холодно, а одеваться лень и некогда). А когда мы пьем чай - мы его пьем коллективно, от компа отрываемся, во время чаепития беседуем, че-нить обсуждаем (коллег), да и в косынку и прочее я не играю, давно уже надоели подобные игры
    moscow never sleeps

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от jokus Посмотреть сообщение
    На работе все сотрудники пьют чай. А я к этому не привык. На это обращают внимание и называют поведение асоциальным. Как быть?
    Они во многом правы.
    Чаевничание обычный "ритуал", помогающий просто не переругаться всему офису. Люди непринужденно болтают, в результате становятся чуть понятнее друг другу.

    Наврно, нужно просто понять, что в нем тебя пугает?

    Если встреча с незнакомыми людьми, - чем быстрее ты войдешь с ними в контакт, тем легче и успешнее будет твоя работа. Умению "наводить контакты" с незнакомыми людми нигде не учат, но оно необходимо. А получают его только в процессе наведения контактов с людьми.

    Если просто не хочется есть или пить, - можно ограничиться только чаем, можно ограничиться кратковременным присутствием и созерцанием или болтовней.
    А можно просто присутствовоать не на каждом ритуале.

    Если тебе просто не нравятся эти люди, - вариантов, увы два: либо ты общаешься и находишь в них качества, с которыми можно хотя бы мириться, либо рано или поздно тебе придется искать другую работу.

  13. #13
    Zevv
    Гость
    Ну я не пью чай, хотя у нас на работе все его пьют, и достаточно часто, но что то я претензий в свой адрес не слышала. Можно поболтать и просто так.

  14. #14
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Цитата Сообщение от Irma Посмотреть сообщение
    Они во многом правы.
    Чаевничание обычный "ритуал", помогающий просто не переругаться всему офису. Люди непринужденно болтают, в результате становятся чуть понятнее друг другу.
    Возможно, где-то такое и происходит, но у меня ситуация другая. Так случилось, что при последнем сокращении, меня перевели на соседний филиал торговой компании, на который никто не хотел идти. Люди, просто увольнялись, узнав о своем переводе. На другой филиал перевели мою прежнюю начальницу и она узнав о моем переводе, просила перевести меня к ней, но ее просьб никто не услышал. Так я и оказался там, куда никогда не пошел добровольно. Одно утешало меня- вовремя предыдущих сокращений, туда перевели двоих "наших" и я был уверен, что уж с ними я сработаюсь. Я заблуждался- "своими" они были раньше, а сейчас, они в клане, а я- чужой.
    В филиале, где нет начальства, а каждый выполняет свою работу, которую, естественно знает, работать оказалось не возможно: есть клан "господ", а есть холопы, которые должны работать не покладая рук. Причем здесь чаепития?- спросите меня.
    И так по сабжу: Я не просто противник чаепитий на (своей) работе, а сторонник жесткого запрета на это занятие. Я сторонник увольнения без выплаты выходного пособия, причем увольнения по статье за профнепригодность. А так-же сторонник штрафов и понижения в должности за уход с работы до окончания рабочего дня (это уже не по сабжу).
    Мне предлагают попить чай на рабочем месте?- Ну конечно!
    1. По КЗОТу, в конце каждого часа, положен перекур.
    2. Ходить в туалет, каждый сотрудник, имеет право, когда захочет и докладываться всем об этом, не обязан.
    3. Ходить на обед, каждый сотрудник, имеет право в любое время с 13:00 до 16:00 (во всех филиалах данной компании) и обед должен занимать один час (по КЗОТу).
    4. Начало рабочего дня- в 9:00, во сколько бы не пришел сотрудник(хоть в 8:00).
    5. Грузчик не может быть начальником грузчиков, как и кладовщик начальником кладовщиков и всякие:"Эй ты, быдло, марш ко мне!"- вне устава и вне закона и караются мордобитием.
    6. Каждый выполняет свою работу: кладовщик контролирует погрузки- выгрузки. Водитель погрузчика их осуществляет. Водитель ричтрака размещает, перемещает, и снимает товар в пикинг. Грузчик-комплектовщик собирает заказы. А не так: трое работают, выполняя всю работу по специальности и не по специальности, а другие командуют, путая гражданку с армией и удивляются, когда их посылают матом.
    Уж надоело этим чертовым любителям чая, повторять изо дня в день все выше изложенное! Почему я и такие-же трудящиеся не могут нормально(без взаимных оскорблений) курить, как положено по КЗОТу в то время, как всякие Грузчики-Командиры, Кладовщики-Командиры и прочие дармоеды пьют свой чай и орут тебе (равному по должности, или выше на одну-две ступени):"Давай!" "Быстрей!" "Мы не успеваем!" "Забыли вы, черти, что мы теперь- ваше начальство, потому что мы так хотим?"
    Впрочем, не так все плохо- двоих я загнобил так, что при моем появлении, шарахаются. Двое других, просто уволились, а оставшиеся продолжают испытывать свою судьбу и напрашиваются на конфликт. Затаятся на какое-то время, после очередного выяснения отношений и опять начинают. Во-всяком случае, свой чертов чай, продолжают пить на рабочем месте, прекрасно зная о том, что это запрещено Корпоративным Кодексом.
    -Подавились бы они своим чаем и захлебнулись бы ко всем чертям!- злой и циничный Берсерк.

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Берсерк
    как положено по КЗОТу
    Нет у нас КЗОТа, есть Трудовой кодекс
    1. По КЗОТу, в конце каждого часа, положен перекур.
    Это где такое написано?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •