Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Обсуждение заработной платы сотрудниками

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Обсуждение заработной платы сотрудниками

    Возник данный вопрос в связи с полученной от "кадров" задачей о написании локального акта, содержащего запрет на разговоры о ЗП (!) и обсуждение размера ЗП.
    Насколько знаю, данно положение применимо в некоторыз европейских странах, соответствующие пункты включаются даже в трудовой договор, а наказание устанавливается вплоть до увольнения. Но российское законодательство на то и существует, чтобы отличаться от зарубежного, а также большую роль играет наш менталитет. Вводить такие "положения" в российских компаниях..не уверена, что корректно

  2. #2
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Вообще, заработная плата входит в список "коммерческих тайн предприятия", и это вполне логично..
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Вводить такие "положения" в российских компаниях..не уверена, что корректно
    Ну, последнее время о корректности вообще мало кто задумывается, тем более работодатель едва ли считает, что должен быть корректен с подчиненными..
    а на счёт менталитетов, это я согласна, у нас какие правила не вводи, русский человек не изменится...я подписывала бумагу о неразглашении суммы своей заработной платы, как и все мои коллеги, но это ни чего не меняет, мы всё равно обсуждаем кто сколько получил, и пока нас ни кто не наказывал, и если честно вообще слабо себе представляю как можно за это наказать...и вообще доказать факт разговора...

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Меня как-то с детства научили что тема заработной платы каждого человека - это сугубо его личное дело и эта тебя для меня как-то нетактична что ли....я сама никогда не спрашиваю у кого там что, правда есть народ, который сам любит рассказывать...это дело каждого говорить об этом или нет...

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Lidi
    Вообще, заработная плата входит в список "коммерческих тайн предприятия", и это вполне логично..
    Это где такое сказано? Мы, например, при приеме на работу подписывали соглашение о неразглашении, к котормоу прилагалс перечень сведенйи, составляющих ту самую "тайну". ЗП там нет. Если только работодатель вносит в этот список "размер ЗП", то другое дело..но опять же, спорный вопросец..

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Мне кажется, что всё зависит от позиции руководства по данному вопросу.
    У нас, во-первых, она "белая", во-вторых, шеф считает, что размеры ЗП не должны быть «тщательно охраняемой тайной». А руководители подразделений должны уметь внятно объяснять своим подчинённым, почему «сосед» по должности из другого управления получает больше или меньше.
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  6. #6
    Sorry
    Гость
    А руководители подразделений должны уметь внятно объяснять своим подчинённым, почему «сосед» по должности из другого управления получает больше или меньше.
    Вот-вот... А то складывается такое впечатление, что у нас искусственно вводят разговоры о заработной плате в разряд неприличных. Нам на фирме платят зарплату в конверте. И мне заплатили меньше положенного. Я вошла в кабинет к бухгалтерше и прямо спросила, не обращая внимание на остальных сотрудников, почему. Она испугалась так, словно я тайны мироздания растрезвонила.
    А новеньких, только из университета мальчиков и девочек это пугает, они начинают стесняться вообще говорить о ЗП, в том числе и о повышении. Я недавно одну девочку (не буду называть имен, а то она тоже тут на форуме крутится) заталкивала в кабинет начальника силой, а она все: "Лучше потом, ой, я не знаю..." и в том же духе. Что это за настроения такие, когда человеку становится стыдно просить повышения (достойного повышения) заработной платы?

  7. #7
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Не надо путать разговор с шефом о повышении зп и разговоры в коллективе о зп актуальной. "Стесняюсь говорить и повышении" и " некорректно говорить о заработке" - абсолютно разные вещи.

    На моем предыдущем месте работы у всех зп была одинаковая, в зависимости от категории сотрудников, то есть сама система была прозрачная, и все знали, что если ты в определенной должности, значит ты получаешь определенную сумму. На нынешнем месте у всех зп разная и меня совершенно не волнует, сколько получают мои коллеги, находящиеся в такой же должности, что и я. Но и в свою очередь я совершенно не хочу, что бы они знали, сколько получаю я.

    Запрет на разговоры о зп в компании я считаю полностью оправданными, если она разная. Это делается для того, что бы избежать разговоров - "а почему Вася получает больше, хотя я работаю лучше?"

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Catouch
    а почему Вася получает больше, хотя я работаю лучше
    А с другой стороны, человек работает, получает ЗП и не идет к начальству на разговор о ее повышении, потому что считает, что в компании всем платят одинаково (ну к примеру, всем работникам по одной и той же должности). А тут он может узнать, что оказывается проблем в повышении нет-надо или измениться и работать лучше или просто пойти и попросить повышение ЗП, следовательно информация о ЗП других дает возможность увеличить и свою ЗП.

  9. #9
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Ну тут я вижу разницу - "знать, что зп разная" не равно "знать сколько до копеечки получает коллега". То что в принципе это обсуждаемый вопрос - неплохо, но желание повысить свой доход должно быть мотивировано не завистью к доходу Васи, а адекватной оценкой своего труда.

  10. #10
    Evo4ka
    Гость
    У нас было это на одной работе - ничего не подписывали, но негласно всем было запрещено это обсуждать. По-моему мнению это скорее из-за того, что там она была "черная", белая у всех была примерно одинаковая - 2000 рублей.

    Вообще считаю разговоры о зарплате закрытами - всем подряд о ней рассказывать не буду. А на работе. если она белая очень многие знают о ней - служба персонала, бухгалтерия, директора, начальники отделов.
    Когда ты середнячок - тебе все-равно, но когда ты получаешь больше многих коллег, а они об этом знаю и завидуют - это неприятно

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Я знаю, сколько получает моя сменщица: таблица, в которй расчитывается наша с ней зарплата в свободном доступе и меня это устраивает. Расчитывается она у нас по выходам. Но работавшая до меня девушка, всегда получала больше моей сменщицы вне зависемости от количества выходов.
    А так в фирме все знают зарплату других.

  12. #12
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    У нас З/П - коммерческая тайна, и не поощряется, что мы рассказываем друг другу, кто сколько получает. Санкций вроде никаких реально не применялось, но я знаю о зраплате человек примерно пяти (мои друзья, которым я доверяю) из ста (штат нашего московского офиса) и то только потому, что они мне по секрету рассказали. Сама о своей зарплате стараюсь в фирме молчать, знают только друзья. В свободном доступе сведения о зарплате сотрудников не получить. Расчетные листки никому не дают, перечисляют на карточку. Да и вообще я считаю разговоры о размере зарплаты неэтичными, разве что только между друзьями, с которыми вместе работаешь, и на которых можно положиться...Мне как то неудобно спрашивать, мол, а сколько вы получаете... А когда у меня спрашивают, вдвойне неприятней...
    P.S. Зарплата у меня белая...

    Чтобы пресечь разговоры о зарплате между сотрудниками, лучше всего издать положение о коммерческой тайне, где прописать, что размер зарплаты является конфиденциальным. Ну и ответственность за разглашение конфиденциальных сведений. У нас такое положение есть...

  13. #13
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Это где такое сказано? Мы, например, при приеме на работу подписывали соглашение о неразглашении, к котормоу прилагалс перечень сведенйи, составляющих ту самую "тайну". ЗП там нет.
    У нас внесено . И недавно даже уволили одну женщину, которая кричала на весь коридор сколько получила. Директор был не в духе, шёл мимо, услышал, и устроил, так сказать показательную казнь. Самое странное, что ей даже 2 недели не дали доработать, хотя у нас всё строго по законодательству.

  14. #14
    Марсианка
    Гость
    Речь в данном случае идет либо о предприятиях с серыми схемами заработной платы, либо о некоторых должностях, которые сидят на проценте (он может варьироваться, особенно у продавцов).

    В любом случае в соответствии с ФЗ "О коммерческой тайне" размер заработной платы не может относится к коммерческой тайне. Но это относится только к заработной плате, которая указана в штатном расписании.

    Другой разговор, когда на предприятии серые схемы (часть по ведомости + часть в конверте), либо менеджеры по продажам (как пример) сидят на процентах от продаж, которые могут существенно врьироваться в зависимости от опыта, стажа, наличия клиентской базы и пр.

    Можно ввести в практику при поступлении на работу подписывать Обязательноство о неразглашении заработной платы. Психологически оно вполне может повлиять на сотрудников и даже лечь в основу системы штрафов (которая у нас ТК запрещена). Только регистрировать такое обязательство, прикладывать в личное дело и показывать проверяющим органам совсем не надо.

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У нас прост отакая ситуация, что некоторые люди стали ходить к кадровичке и жаловаться, что кто-то из коллег (с аткой же должностью) получает больше. Ее это взбесило, но ее тоже можно понять. Все-таки ЗП зависит не только от одинакового названия в должностях, но и от оптыа, времени работы в компании, личных способностей, личных связей наконец.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •