Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Какой процент цены вы готовы переплачивать за бренд?

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Какой процент цены вы готовы переплачивать за бренд?

    Понятно, что фирменные вещи, как правило, лучше по качеству, они греют душу и отвечают самым разным потребительским желаниям. Но в цене брендового товара заложены дополнительные затраты на рекламу бренда, из-за чего цена, как правило выше.
    Какой процент цены вы готовы переплачивать за бренд?

  2. #2
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Вообще, по сравнению с себестоимостью, за бренд приходится переплачивать процентов на 1000. Это, конечно, зависит от марки, но я не думаю, что драная футболка стоит 300$. Лично я готов переплачивать за качество и безопасность, а не за бренд.

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Касаемо оджежды-на бренд не смотрю. главное, чтоыб мне нравилось. А касаемо косметики-да, переплачиваю за бренд и готова переплачивать. Ведь по факту получается, что бренд+баночки скляночки съедают процентов 50, а то и 70 всей цены. И я их переплачиваю. Значит готова к таким переплатам.

  4. #4
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Обычно я смотрю на саму вещь а не на бренд.......
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  5. #5
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Смотря на что... Если вещь действительно хорошая и трудно найти ее аналг в более дешевой линии, то согласна потратить энную сумму за бренд.
    You are the shaper of your own destiny

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    что значит переплачивать за бренд??? бренд - это вещь, за качество которой можно быть уверенным и спокойным...эта вещь хорошо прошита, нитки не торчат и т.д.... понятное дело что брендовые вещи поэтому и дорогие, так как качественные, честно говорю, что в дорогих магазинах Москвы редко что покупаю, езжу в Европу затовариваться, так как мало того, что у нас цены на 30-40% выше, да еще и левак могут впелить..например несколько лет назад в одом дорогом магазине, где представлены известные марки продавали Кавали, хотя официально в Россию этого пренда не поставляли....даже у байеров иногда имеется левак в шоурумах...так что доверия нету вообще, мы с подругами считали, что легче съездить на 2 дня по шопингу в Милан, чем тоже самое купить здесь

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    не думаю, что драная футболка стоит 300$
    Согласна. Если я вижу, что вещь действительно хорошего качества и мне идет, то могу купить, даже если она будет стоить немного дороже из-за бренда. Но сильно переплачивать не буду.

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Почти не согласен переплачивать - ибо это все от жадности коммерсантов идет...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от jokus
    Какой процент цены вы готовы переплачивать за бренд?
    Любой, в зависимости от бренда, и от соотношения цена-качество.

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    В зависимости от вещи. Мне, например, проще купить белую рубашку и расшить ее, чем платить за аналогичную(и по качеству тоже) в 5 и выше раз больше. Тем более, что ярлык весит внутри.

  11. #11
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Не факт, что куплю дорогую вещь, если она на самом деле не стоит их денег. У меня родители деньги не лпоатой гребут, что б постоянно покупать одежду от кутюр, зачем? Есть вещи дешевле, с тем же качеством.
    покупать одежду лишь ради бренда, смысла не вижу.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •