Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Профессиональные союзы (профсоюзы)

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Профессиональные союзы (профсоюзы)

    Как вы думаете, может ли в современной России профсоюз защитить человека, который подвергается неправомерным действиям со стороны администрации организации, или же речь идет о двойных стандартах, когда на деле профессиональным союзом называется общественная организация, занимающаяся проведением различных политических и культурных мероприятий?

  2. #2
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Защитить может, но всё равно человеку в этой организации не работать. Администрация такого не простит. Лучше самому уйти.

  3. #3
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    +1. Современный профсоюз, находится под пятой работодателя и мало заинтересован в отстаивании интересов работника, тем не менее можно попробовать обратиться. Имхо, некоторые из профсоюзов ни как не выйдут из совкового периода.
    Самое главное, запахло жареным - рвать когти. Причину для увольнения можно найти всегда, по этому лучше сматывать удочки пока не дали волчьего билета. А трудовую между прочим не меняют - дадут дубликат, либо отмена увольнения решением суда, ни то, ни другое не способствуют трудоустройству. Так что, до суда дело лучше не доводить.
    Практика показывает, что записи о поощрениях в трудовых появляются гораздо медленнее, чем записи о взысканиях.

    Ps: личный опыт(практически)
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Россия, Нижегородская область
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Практика показывает, что записи о поощрениях в трудовых появляются гораздо медленнее, чем записи о взысканиях.
    Всяческие записи о поощрениях могут появится там (в конце трудовой книжки они записываются), но надо самому об этом позаботится. А вот записи о взысканиях там нет как таковой, Вас могут уволить только по нехорошей статье.
    Из практики:
    Жил был работник. Работал себе, ни хорошо, ни плохо, только болел очень часто. Надоело это работодателю и он нашел причину его уволить. Что то он дела для себя на работе и ему предложили уйти самому. Или по статье.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •