Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ветеринары и их отношение к пациентам

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0

    Ветеринары и их отношение к пациентам

    Наш котик предположительно отравился. Точный диагноз так никто поставить и не смог, но это не так важно (скажу сразу, с котом уже всё в порядке). В одной из клинник нам ставили капельницу. Разумеется, животное активно выражало своё недовольство - вырывалось и пыталось кусать всё подряд. Медсестра, проводившая процедуру, решила эту проблему следующим методом - ударила кота по голове. Не сильно, но так, что он слегка испугался. На моё замечание "Девушка, зачем же бить?!" она огрызнулась - "А если он бешеный и мне руку откусит?!", после чего очень быстро завершила процедуру и ушла, даже не сделав последний укол. Скажите мне, подобное поведение - нормально? ПРи учёте того, что это - платная клиника... Почему я должен оплачивать хамство персонала, и невнимательность к животному?
    Кстати, в этой же клинике не справились с тем, чтобы записать в карте кличку кота (ну не знают они, видимо, географии), и не смогли указать породу животного...
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от Jessie
    Кстати, в этой же клинике не справились с тем, чтобы записать в карте кличку кота (ну не знают они, видимо, географии),
    А причем тут география?...

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Tanya, при том, что котика зовут Алтай...
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  4. #4
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Jessie, ну и лечите сами или ищите устраивающую вас клинику. Несильный удар по голове... однако вы, может, знаете альтернативу? или ветеринаров, думаете, учат специальным приемчикам, которые недоступны больше никому и простым человеком придуматься никак не могут? По-моему, то, что медсестра применила к коту, и есть профессиональный прием. Она ничего плохого ему не сделала, это было для его и для ее пользы. Или давайте, не стесняйтесь, расскажите нам, как еще это можно было сделать?

    Я желаю вам удачи (она вам очень понадобится) в поисках ветеринаров и медсестер от Бога, едва увидев которых, животные замолкают и становятся шелковыми. Ищите тех, кто животных любит и умеет с ними обращаться (и то не с каждым животным такой человек найдет общий язык) - для всех остальных это только работа, причем не из легких. Естественно, теплых чувств они по отношению к пациентам они не испытывают и не могут испытывать. Это, может, и не совсем нормально, но это наша реальность. Не нравится - ищите лучше или попробуйте в этой клинике потребовать хорошего к отношения к животному.

    Хотя, вообще, я фигею...
    Разумеется, животное активно выражало своё недовольство - вырывалось и пыталось кусать всё подряд.
    Подумаешь, моя кисонька всех пыталась покусать! Пусть терпят, раз клиника платная... Вообще-то, это задача хозяина - успокаивать животное. И если уж хозяин с ним не может справиться - как вы дусмаете с ним должен справиться чужой человек? Праааавильно, профессиональными методами. Что медсестра и сделала. И это вы ей нахамили, пытаясь ее выставить непрофессионалом и поучать. Судя по рассказу, полечили вашего кота профессионально. Хорошее отношение к пациенту в понятие профессионализма не входит. Обычно бывает или то, или другое. Или вас устроило бы, если бы вам в клинике посочувствовали и облизали по высшему разряду, но капельницу не стали бы ставить? Чтобы ненароком не травмировать психику вам и вашему котику?

    А про кличку вообще смех. Раз клиника платная, они вам может еще и историю должны знать, и высшую математику? Собеседование по географии, конечно, при поступлении обязательно. Должно ли вас волновать общее развитие персонала, если они знают свое дело?
    Или давайте запретим работать по профессии тем, у кого проблемы с общим развитием? Вот смеху-то будет

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #5
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    К сожалению,это частая проблема - хамство и пренебрежительное отношение к животным.Я в своё время столкнулась с таким одним "ветеринаром".Он угробил мою кошку.Иногда заходишь в клинику и после 5 минут общения понимаешь,что это "потенциальные убийцы",которые не то,чтобы животное вылечат,а еще больше все усугубят.А иногда наоброт,чувствуешь расположенность.В первом случае,надо хватать своего питомца и бежать искать другую клинику.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Alessa, извините, но насчёт общего развития вы не правы. Если ветеринар не может переписать из паспорта животного данные (кличку, породу и т.д.) то как я могу быть уверен, что он назначит правильное лечение и правильно прочитает ярлыки на пузырьках с лекарствами?
    А относительно профессиональных приёмов - как вы догадываетесь, капельницу нам ставили не один раз, и никто, заметте, ни до, ни после не пытался решить проблему рукоприкладством...
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  7. #7
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    у всех людей издержки профессии и проф. деградация, врачи в родильных отделениях тоже не в красных кокошниках ходят с потешками. Надо иногда животное успокоить. Как вспомню как мы своему уши купировали... бррр, я даже смотреть не могла, врачь - ррраз и ножницами как ткань ...

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Кстати, Alessa, понимаю, что тема давно устарела, но ваше пожелание удачи явно помогло - я познакомился с ветеринарами, которые любят животных, умеют с ними обращаться, и при виде которых животные действительно становятся шелковыми.
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  9. #9
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Больница, в которую мы обычно водим нашу псину хоть и старая, но врачи там добрые и животных любят, это сразу видно. Правда собака у нас никогда в больницах не рычит, она их боится, и когда её осматривают, весь стол ходуном ходит .

  10. #10
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Кстати, Alessa, понимаю, что тема давно устарела, но ваше пожелание удачи явно помогло - я познакомился с ветеринарами, которые любят животных, умеют с ними обращаться, и при виде которых животные действительно становятся шелковыми.
    Поздравляю. Думаю, вам повезло

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #11
    Итури Паззл
    Гость
    Врач не обязан подставлять свои руки под укусы-руки-его хлеб.
    Если животное адекватно -никаких проблем, если нет ВЛАДЕЛЕЦ обязан предоставить возможность врачу(ассистенту) безопасного манипулирования с животным. Если это невозможно-либо седация, либо до свидания.
    Потому как на собаку еще можно намордник одеть, а если кошка кусается и царапается, а владелец стоит и моргает...
    А вообще, мне кажется, сейчас огромный выбор клиник, врачей и тп-вполне можно не ходить туда, где обслуживание по тем или иным причинам не устраивает.

  12. #12
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Мне последний раз когда у вета были у кошки всю кожу со шкирки посрывали тк она была очень злая и ветеренар ее за шкирку во время осмотра держала. Искусала и исцарапала и меня и мужа очень сильно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •