Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Работа в коллективе

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Работа в коллективе

    Хотелось бы вообще обсудить рабоут в коллективе (не в новом, а в коллективе вообще). Просто случай такой натолкнул на тему. Мальчик есть у нас в отделе, так вот, у нас народ люит во время рабоыт слушать музыку...но, дабы не мешать коллкгам, делает это в наушниках. Он же предпочитает это делать через колонки. И никакие разговоры на эту тему не помогают. Пока вчера я не включила свою музыку через колонки вместе с его, чтобы он понял, что это такое. В итоге - он обиделся. Такие дела. Имхо, работая в коллективе, сидя в кабинетет не в одиночестве, надо иметь совесть и уважение и думать не только о себе. Ведь не всем нравится та музыка, которую слушает он. Ну и это касается не только музыки.

  2. #2
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Знакомая ситуация. Мне в свое время стоило очень больших усилий отучить моих соседей по кабинету дымить на рабочем месте. Те тоже сначала обижались, но в итоге мы пришли к соглашению.
    Просто люди забывают, что они не одни, а некоторым просто наплевать на других, или же им просто в голову не приходит, что их поведение не совсем приятно для других людей.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня такое же, но я отстояла свои права. Суть дела: у нас большой кабинет, и в нем есть 2 маленькие комнатки для директора по рекламе и директора по консальтингу. Сейчас у нас дир. по рекламе пока нет и этот кабинет пустой. Так есть окно, и у нас в кабинете еще 3 окна. И вот когда дамам приспичицвает проветриваться, они открывают то дальнее окно. А я так сижу, что мне сильно дует в ноги. На мою просьбу открыватб другие окна, они говорили, что им в спины дует, а что мне в ноги это нормально: типа голова не ноги. Потом я им сказала, что больничный они мне будут оплачивать. Была пара скандалов из-за этого окна, т.к. они без спросу открывали, а я также закрывала. Теперь они всегда спрашивают, можно ли открыть то окно и если мне будет дуть, чтобы я сказала. =) Дрессировка - полезная вещь. ЛОЛ.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Травинка
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Конечно, работа (да и просто жизнь в коллективе) - это непросто. Все люди разные.
    Вот у нас одна девушка так душится, что у меня тут же голова болеть начинает. И вообще так душиться неприлично. Но делать ей замечание - обидится. Да и такие замечания - это тоже нетактично
    Выхода нет((((((((((((

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Травинка
    Вот у нас одна девушка так душится, что у меня тут же голова болеть начинает.
    Тот же прикол и у нас Мальчик рядом со мной сидит (не "музыкант", а другой), у него мужские Шанельки....ужасный запах сам по себе, так он еще каждое утро прям в кабинете по пол-литра этого одеколона на себя выливает. Я терпела недельку. Но в итоге не выдержала и сказала ему, что нельзя столько духов на себя лить, иначе мы тут все задохнемся. Смотрю, теперь по чуть-чуть душится и уже другим ароматом

  6. #6
    mikenn
    Гость
    нет, у нас в коллективе вроде все нормально.. прям аж удовольствие получаю, что все без проблем

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Старшина
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вообще одна сижу, но общаться приходиться со всеми и часто. Самый... мерзковатый "угол" - это наша бухгалтерия! Одни женщины всех мастей и возрастов, но все, как на подбор - сплетници. Вот зайдешь к ним по делу - цветут и пахнут, и ласковые лица вокруг... Только за дверь... Шу-шу-шу... И в чем я, и с кем я, и у начальника долго сидела и т.д. К ним недавно мальчика перевели, чуть младше меня. Я думала коллектив "разбавит", остепенятся хоть при нем... Ага! Щаз! Он теперь вместе с ними "в такт" поет! Ну люди! А вообще мне моя работа нравиться, и коллектив замечательный! Кроме некоторых...

  8. #8
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Коллектив непосредственно в моем отделе неплохой. Можем поболтать на разные темы, посмеяться, даже очень часто устраиваем неформальные посиделки. Но в силу разницы в возрасте (примерно 30 лет) ссор не избежать. Они несерьезные, но все-таки бывают. Но никто ни на кого не обижается.
    А в организации в целом из-за смены руководства и его политики коллектив разделился на два лагеря: большевики и меньшевики. Война продолжается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •