Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Покупка животного: согласие членов семьи

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Покупка животного: согласие членов семьи

    Такой вопрос. Вы хотите завести животное. Необходимо ли на это согласие всех членов вашей семьи. ЕСли нет, то как вы думаете, какое отношение будет потом между животными и "несогласившимися" на его покупку членами семьи.

  2. #2
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я недавно приобрела таксу. Мама и сестра (хотя они и не живут со мной) были категорически против приобретения: "зачем он тебе нужен? за ним нужен уход, ты весь день на работе, он будет грызть мебель и обувь, маленький ребенок в доме заразится глистами... " Ну и все в этом роде. Куча доводов против приобретения щенка. Но, в силу моего характера, я редко кого слушаю, и если я хочу, то я это сделаю. Щенок у меня почти месяц. Мама через день названивает и учит, как его лучше кормить, как ему сделать постельку (у родителей была такса - мерзла, спала только под одеялом), сестра уже затискала собаку и пытается подкормить во внеурочное время, и даже иногда убирает за ним после того как он сходит в туалет. Сейчас его все любят.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Наверное, каждый случай строго индивидуален, тут нет универсальных рецептов. Но прежде всего человеку, решившему завести питомца вопреки желанию домашних, стоит задуматься - а готов ли он полностью взять на себя решение всех проблем, связанных с животным - прогулки, кормёжки, лечение, дрессировку, уборку, ремонт испорченного и плюс ещё оплату всего этого? Не так уж легко справиться со всем этим одному... А раз хоть час забот переляжет на чужие плечи, то конфликты будут неизбежны.

  4. #4
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    То же самое - были против, а потом полюбили..))

  5. #5
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    У меня главное добиться согласия мамы,папа под её ответ сразу же подстраивается)Ну а вообще...мы как то с папой принесли с птичьего рынка свинку морскую,она мышей не юбит...сначала относилась у нему очень негативно,ну а потом звереныш стал любимчиков нашей семьи)
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  6. #6
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ой, мне просто духа не хватило завести дома, вдобавок к семилетнему коту, десяток хомячков, если бы родители были категорически против. Однако, по крайней мере, забота о моём зверинце никак не затрагивает родителей, всё делаю и покупаю я. Полагаю, только поэтому родители стоически сносили мои сообщения типа "Я беру ещё хомячка!" и даже не грозились выгнать меня из дома.

  7. #7
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Когда мы с мамитой поехали и купили нашу далматинку, приехали домой и показали папе, он вышел, посмотрел и ушел обратно в комнату. Для него это была 1. новость 2. необжиданность породы (он думал о немецкой овчарке)...зато теперь...любовь до гроба...

  8. #8
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У моей подруги гражданский муж категорически против животных в доме... Она, бедная, так переживает по этому поводу, что постоянно нянчится с моим хомяком и собакой
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  9. #9
    NokiaZ
    Гость
    У меня родители были против котенка, но месяц назад я купил его, первые два дня ходили обиженные, теперь из рук не выпускают

  10. #10
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сама родитель, поэтому завожу, что хочу. В доме 10 карликовых кроликов, пока одна шиншилла, кот, ротвейлер

  11. #11
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Все-таки это должно быть обоюдное решение.Ведь принести в дом животное без предупреждения-это не только неуважение к живущим с вами людьми,но и можно подставить это бедное животное.Ведь неизвестно какие в дальнейшем между ними будут отношения.

  12. #12
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Маркса
    Какие отношения, когда другие к этим животным не касаются?
    Если выше мне вы написали

  13. #13
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    fanatkadepp
    Нет,я не лично вам написала,а вообще высказалась=)
    У вас совершенно другая ситуация.Вы-хозяйка(родитель).А я имею ввиду те случаи,когда ребенок приносит домой животное не обговорив это с родителями.И родителей в нехорошую ситуацию ставит,и животное.

  14. #14
    Сильвия
    Гость
    Мои родители категорически против животных. И даже не могут ничем свой отказ их заводить как-то аргументировать. Летом мне все же друзья подарят котика. Посмотрим, что получится.

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Сильвия
    Летом мне все же друзья подарят котика.
    Ой-ой, по-моему не очень хорошая идея, поскольку, если
    Цитата Сообщение от Сильвия
    родители категорически против животных
    из этого ничего хорошего не выйдет, имхо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •