Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Животные и дача

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Животные и дача

    Как ваши животные относятся к выездам на дачу? Как переносят дорогу, как ведут себя на самой даче?

  2. #2
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Ни одного из своих животных не вывозила на дачу, скорее исключительно из-за того, что двое из них точно бы испугались и забились в подвал. Третий бы всех других котов в округе разогнал Зато бабушкиного кота постоянно вывозим на дачу весной, забираем осенью. Сам по себе кот очеь толстенький и очень сильный да и кусачий Поэтому вынести его из дома просто на руках - невозможно. Шлейку он рвёт в две секунды, специальную перевозку тоже из строя выводит одним движением лапы. Единственный способ напоить валерианкой(чуть-чуть, посадить в мешок, завязать его и очень быстро сесть в машину. Только когда машина отъезжает от дома, тогда мешок развязывается и он спокойно сидит на коленях и смотрит в окно

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кстати, на даче животных подстерегают всяческие неприятности. Например, соседские животные или еще хуже - местные Особенно коты. А также собака может порезаться. Моя, например, прошлым летом порезала подушечку. Она любит плавать и было жарко. Ей приспичило залезть в лужу-болото, а там бутылка разбитая валялась.

    Совет: если собака поранила мягкую подушечку на лапе, нужно заложить между пальцами вату, чтобы не было так больно наступать на лапу, промыть ранку перекисью, наложить компресс, обернуть сверху эластичным бинтом, наложить закрепляющую повязку, котоpая поможет сохpанять pавновесие.

    А также опасны пчелы и клещи.

  4. #4
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    У нас нет дачи.. ) Так что не знаю, не вывозили никогда.
    Но за совет про подушечку спасибо), а то у моего она треснула недавно, ходил прихрамывал, бедный, тепеь буду знать.)

  5. #5
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    О, опасностей там множество. Пару лет назад Рыжего буквально "порвали" бездомные собаки. Это было действительно ужасно. Я не говорю уже о многочисленных стычках с соседскими котами.

  6. #6
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Собака на даче просто счастлива - бегает, нюхает все, по траве катается... А кошку мы никогда с собой не берем, так как на даче живет бабушкина кошка (злая ).
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для Vasile4ek
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 6; мне - 0

    Несчастье

    На даче у бабушки в настоящее время живёт маленький трёхмесячный котёнок Вася,которого бегать бес присмотра на улицу мы еще не отпускаем.Вот подрастёт на след.год,тогда и выпустим=)
    А в прошлом году у нас на даче был кот Тихон,так он гулял где хотел,а потом...потом его загрызли собаки..я так плакала...эх!

  8. #8
    Арбузная
    Гость
    Для моих девчёнок поездка на дачу и нахождение на ней - сплошная радость.
    В выходной,когда мы только начинаем собираться,ставим у входа сумки,они уже всё понимают сами,начинают суетиться,но пока сидят молча.Когда перед выходом мы говорим им что мы едем,начинается скулёж,они начинают рваться на улицу,а когда выходят из подъезда,сразу бегают вокруг стоящих машин и ищут нашу,а потом ждут,когда же и откроют дверь)))
    Двое из трёх в машине чаще всего спят,а вот третья,самая активная постоянно охотится на чёрно-белые столбики,стоящие около дороги.

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Моя песа дачу обожает просто. Но вот дорогу на дачу - ненавидит!

  10. #10
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда у нас была дача, то собаки её обожали и дорогу переносили хорошо. Только бывало одна закатит концерт в машине, а другая подхватит. Так и ехели всю дорогу, слушая песнопение в исполнение собак...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  11. #11
    Новелла
    Гость
    Моя на даче - как дома, ей абсолютно все равно, правда, на даче гуляет чаще)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •