Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 104

Тема: Выпечка: пироги, булочки, пышки

  1. #46
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    рыбный воздушный пирог по-милански
    500 г рыбного филе, 70 г сыра тёртого, 2 ст ложки томат-пюре, 2 ст ложки маргарина, 2 ст ложки муки, 1/4 л молока, 2 яйца, соль, перец, растительное масло

    Маргарин растопить на сковороде, обжарить в нём муку, эту массу развести молоком.
    ДОбавить томат-пюре и сыр, приправить солью и перцем. Взбить желтки. Всё смешать в соус. Рыбное филе нарезать кубиками, потушить в масле и облить приготовленным соусом. Затем добавить взбитый белок. Форму смазать маслом и вылить в неё массу.
    Запекать пирог в духовке до тех пор. пока поверхность его не станет золотистой.
    Сервировать с ломтиками лимона.
    =============

  2. #47
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЯБЛОЧНЫЙ КЕКС
    Продукты:
    500 г кислых яблок,
    3 ст. ложки лимонного сока,
    4 ст. ложки коньяка,
    1/4 стакана изюма,
    1 стакан очищенных грецких орехов,
    200 г сливочного масла,
    0,5 стакана сахара,
    1 ч. ложка лимонной цедры,
    3 яйца, 300 г муки,
    2 ч. ложки разрыхлителя,
    2 ст. ложки повидла,
    1 ст. ложка сахарной пудры.

    Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать тонкими кусочками. Смешать с изюмом, двумя столовыми ложками лимонного сока и коньяком, добавить половину крупно нарубленных грецких орехов. Форму смазать жиром и присыпать мукой. Размягченное сливочое масло взбить с сахаром, щепоткой соли и лимонной цедрой. Взбивая добавить по одному яйцу. Муку просеять с разрыхлителем и вместе с яблоками перемешать со взбитой массой. Тесто выложить в форму и разровнять. Выпекать в разогретой духовке до готовности. Дать остыть в форме. Разогреть повидло, смазать им кекс и посыпать оставшимися измельченными грецкими орехами. Сахарную пудру смешать с оставшимся лимонным соком и покрыть этой глазурью кекс.

  3. #48
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Саварен (франц.)
    Для теста: дрожжи — 50 г, вода теплая — 0,25 стакана, сахар . ложка, мука — 2 стакана, яйца — 4 шт., масло сливочное — 5 ст. ложек.
    Для сиропа: сахар — 2 стакана, лимон — 3 кружочка, апельсин —-3 кружочка, чай крепко заваренный — 1,5 стакана, коньяк (или ром) — 0,25 стакана


    Сахар, воду, дрожжи и муку (0,75 стакана) размешать, посуду закрыть и поставить в теплое место минут на 45. Когда тесто поднимется, добавить яйца и остальную муку и месить, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Добавить масло и тщательно перемешать. Накрыть и поставить в теплое место еще примерно на час, чтобы тесто вновь поднялось. Промесить, положить в кольцевую форму высотой 25 см и дать тесту подняться (увеличиться вдвое). Поставить в хорошо нагретую духовку минут на 45 (пирог должен стать светло-коричневым). Сахар, кружочки лимона и апельсина варить в чае до тех пор, пока жидкость не превратится в сироп. Кружочки лимона и апельсина вынуть, добавить коньяк (или ром). Остывший пирог выложить на блюдо и поливать сиропом, пока не пропитается. Выдержать 6—12 часов. Середину пирога можно заполнить взбитыми сливками.
    ===================
    Канадский пирог с черникой
    ДЛЯ теста: мука — 2 стакана, углекислый аммоний — 10 г, маргарин — 6 ст. ложек, вода — 12 ст. ложек.
    Для начинки: черника — 0,0 кг, мука — 1 ст. ложка, сахар -8 ст. ложек, масло сливочное — 2 ст. ложки

    Муку, соль, углекислый аммоний соединить с жиром. Постепенно добавляя воду, замесить крутое тесто и раскатать его. Смазанную жиром форму наполнить на треть объема. На поверхности теста разложить ягоды черники, слегка посыпав их мукой, сахаром и мелкими кусочками масла. Начинку покрыть оставшимся тестом и выпекать пирог минут 20.
    ===================

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пирог с клубникой

    Необходимо
    Мука пшеничная для теста и начинки - 1 стакан и 4 ч. ложк
    Масло сливочное - 140 г
    Сахар для теста и начинки - 2 ст. л. и 40 г
    Яйцо для теста и начинки - 1 шт. и 3 шт.
    Сливки для теста и начинки - 1 ст. л. и 300 г
    Клубника - 450 г
    Шоколад - 50 г
    Сахарная пудра - 1 ст. ложка
    Корица молотая - 1 ч. ложка

    Способ приготовления
    Для теста 125 г масла взбивают с сахаром, добавляют яйцо и сливки, перемешивают. Всыпают муку, быстро замешивают тесто и охлаждают в течение 1 часа. Тесто раскатывают до толщины 3 мм, укладывают в смазанную маслом форму, протыкают вилкой и выдерживают 15 минут в холодильнике. Выпекают при 200 °С до золотистой корочки и охлаждают. Шоколад растапливают и смазывают им основание выпеченного пирога. Сливки, муку, сахар, яичные желтки смешивают и варят при помешивании на водяной бане до загустения. Охлаждают и добавляют взбитые белки. Ягоды клубники разрезают пополам, укладывают на основание пирога, заливают приготовленной смесью. Посыпают смешанной с корицей сахарной пудрой и запекают еще 3–5 минут. Охлаждают.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пирог картофельный с грибами

    Необходимо
    Картофель - 5 шт.
    Грибы - 500 г
    Лук репчатый - 1 головка
    Масло сливочное - 2 ст. ложки
    Яйца - 2 шт.
    Сливки - 1/2 стакана
    Мука пшеничная - 1 ст. ложка
    Цедра тертая лимонная
    Сода - 1/2 ч. ложки
    Зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
    Яичный желток - 1 шт.
    Сметана - 1 ст. ложка
    Перец красный молотый, соль по вкусу

    Способ приготовления
    Очищенный картофель отварите в подсоленной воде и натрите на мелкой терке. Грибы и лук нарежьте мелкими кубиками. Обжарьте на масле. Соедините картофель, грибы и лук, добавьте яйцо, сливки, муку, соду, цедру, зелень, соль и перец. Массу перемешайте, выложите в смазанную маслом форму, смажьте желтком, смешанным со сметаной, и запекайте 30 минут. Подавайте пирог горячим.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пирожки с копченой курицей

    Необходимо
    Тесто слоеное - 700 г
    Курица копченая - 600 г мякоти
    Сыр тертый - 30 г
    Чеснок - 2 зубчика
    Перец сладкий красный - 1 шт.
    Фисташки рубленые - 60 г
    Зелень укропа мелко рубленная - 2 ст. ложки

    Способ приготовления
    (30 штук) Тесто раскатайте в прямоугольный пласт толщиной 4–5 мм. Для начинки нарежьте мелкими кубиками курицу, перец, добавьте сыр, зелень, измельченный чеснок и фисташки и хорошо перемешайте. Разложите начинку ровным слоем на тесто и скатайте с обоих концов пласта по направлению к середине рулеты, оставив небольшое расстояние между ними. Положите один рулет на другой и выдержите в холодильнике 30 минут. Нарежьте рулеты поперек на отдельные пирожки толщиной 1 см, выложите их на слегка смоченный водой противень на некотором расстоянии друг от друга. Выпекайте при 230 °С в течение 15 минут до образования румяной корочки.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Карамелька
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва!!!
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тыквенный пирог

    для теста:
    2 неполных стакана муки
    1/2 чайной ложки соли
    1/2 стаканасливочного масла
    1 яичный желток
    для начинки:
    900г тыквы
    2 яйца 6 ст. ложек желтого сахара
    4 ст. ложки кукурузного сиропа
    1 стакан густых сливок
    1 ст. ложка пряностей для тыквенного пирога
    1/2 чайной ложки соли
    сахарная пудра для посыпки

    Просеять муку и соль в глубокую миску. Растереть муку с маслом, добавить яичный желток и столько ледяной воды (около 1 ст. ложки, чтобы замесить тесто. Скатать тесто в шар, завернуть его в пищевую пленку и положить на 30 мин. в холодильник. Подготовить тыкву для начинки.Раскатать тесто на слегка присыпанной мукой доске и застелить им круглую форму диаметром 22-25 см. Наколоть тесто вилкой и закрыть его промасленной бумагой.Поставить на 15 мин. в холодильник. Выпекать тесто в разогретой до 200*С духовке 15 мин. ( 10 мин. под бумагой, 5 мин. без нее ). Заэто время выложить тыквенное пюре в глубокую миску, взбить с яйцами, сахаром, сиропом, сливками, пряностями и солью.
    Убавить температуру в деховке до 190*С. Вылить приготовленную начинку в форму. Выпекать 40 мин.Посыпать сахарной пудрой и подать на стол.
    подготовка тыквы для начинки:
    Очистить тыкву от корки, удалить семена. Мякоть нарезать кубиками, положить в кастрюлю, добавить столько воды, чтобы она закрывала тыкву. На умеренном огне сварить тыкву до мягкости. Откинуть на сито, дать воде стечь и размять мякоть в однородную массу. Тыквенное пюре поместить а сито и дать ему остыть.
    Хочу всего и сразу! Я не жадная, просто нетерпеливая...

  8. #53
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хлеб с яйцом, ветчиной и перцем.
    Мука 250 г
    Рапсовое масло 100 мл
    Дрожжи 1 пакетик
    Белое вино 150 мл
    Сырокопченая ветчина 100 г
    Красный перец 1 стручок
    Яйца 4 шт
    Соль, перец
    Яйца, сваренные в мешочек 5 шт
    Тертый сыр 100 г
    Смешать муку и дрожжи, добавить вино и рапсовое масло. Оставить на 30 мин. Срезать с ветчины жирные края и нарезать мелкими полосками. Перец нарезать мелкими кубиками. У зелени отделить листочки от стебля. нагреть духовку. перемешать с тестом сырые яйца и соль. добавить ветчину, сыр, сладкий перец и зелень. Смазать жиром прямоугольную форму и положить туда тесто. Очистить вареные яйца и положить их на тесто, сильно прижав. выпекать 60 мин. оставить в духовке на 10 мин, затем опрокинуть на решетку.

  9. #54
    Селен@
    Гость
    люблю делать шарлотку!..быстро..особенно когда заялвяються нежданные гости

  10. #55
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бисквитный пирог открытый с черешней

    Состав:
    0,3 л молока,
    120 г сахарной пудры,
    5 яиц,
    50 г сливочного масла или маргарина,
    100 г муки (желательно высшего сорта),
    100 г тертых сухарей,
    щепотку питьевой соды,
    лимонная цедра,
    черешня.

    КАК ПРИГОТОВИТЬ:
    В молоке распускают сахар, яичные желтки, растопленное масло или маргарин, добавляют муку вместе с щепоткой питьевой соды, тертые сухари, измельченную лимонную цедру. Из яичных белков взбивают густую пену (можно взбивать, добавив в массу половину порции сахара) и смешивают с тестом. Готовое тесто выкладывают равномерным слоем на смазанный маслом и посыпанный мукой противень, выкладывают сверху черешни, из которых предварительно удаляют косточки, и выпекают в разогретой духовке медленно на небольшом огне.

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Луковый пирог по-французски

    Необходимо
    Для теста:
    Картофель вареный - 2 шт.
    Мука пшеничная - 225 г
    Маргарин - 50 г
    Вода холодная - 1 ст. ложка
    Для фарша:
    Лук репчатый - 3 головки
    Масло растительное - 2 ст. ложки
    Яйца - 3 шт.
    Молоко - 300 г
    Сыр твердый тертый - 225 г
    Маслины или оливки без косточек - 8 шт.
    Филе сельди или кильки - 100 г
    Перец черный и кайенский молотый, соль

    Способ приготовления
    Для теста картофель протрите, смешайте с мукой и маргарином. Разотрите массу до консистенции крошки. Затем добавьте воду и быстро замесите тесто. Поставьте в холодильник на час. Лук нарежьте кольцами и обжарьте на масле без изменения цвета, периодически помешивая. Охладите. Охлажденное тесто раскатайте в пласт и уложите его в смазанную маслом форму. Наколите тесто в нескольких местах и выдержите в холодильнике 15 минут. Выпекайте основу для пирога «вслепую» 10 минут при 200 °С. Взбейте яйца с молоком, добавьте сыр, лук, посолите, поперчите. Выложите фарш на выпеченную основу. Филе сельди и маслины разрежьте пополам и уложите поверх фарша. Запекайте пирог 25 минут.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  12. #57
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Aika, Я не поняла фразу "Наколите тесто в нескольких местах и выдержите в холодильнике 15 минут"что это значит?
    накалить или наколоть?

  13. #58
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    ВИШНЕВЫЙ ПАЙ

    Продукты: 2 банки консервированных вишен по 700 г, желательно без косточек, 1,25 ст. муки, 0,25 ст. сахарной пудры, 0,3 ст. молотого миндаля, 100 г слив. масла, порезанного кубиками, 3 ст.л. холодной воды, 1 слегка взбитое яйцо.

    Способ приготовления: Слить жидкость из вишневого компота. В большую миску поместить муку, сахарную пудру, миндаль и перемешать. Добавить сливочное масло и рубить смесь ножом до получения мелкой крошки. Влить воду и, продолжая рубить, замесить тесто. На бумаге для выпечки раскатать корж диаметром 26 см, накрыть пленкой и поместить в холодильник на 15 минут. Разогреть духовку до температуры 200 градусов. В невысокую форму для выпечки пая диаметром 23 см выложить тесто. На тесто положить вишню, обмазать взбитым яйцом и обсыпать цветным сахаром для украшения. Слегка сбрызнуть вишневым соком и запекать 35-40 минут. Подавать горячим со взбитыми сливками или мороженым.

    ШОКОЛАДНЫЙ ПАЙ

    Продукты: 1 яйцо, 100 г сахара, 200 г маргарина, 300 г муки. Для крема: 350 г сливок, 240 г горького шоколада, 1 яйцо, 0,5 ч.л. корицы.

    Способ приготовления:

    Смешать в кухонном комбайне все продукты для теста до получения однородной массы. Раскатать тесто в корж толщиной 1 см и выложить в круглую форму, приподняв края. Для приготовления крема довести сливки до кипения, добавить шоколад и охладить смесь. Добавить яйцо и корицу и тщательно перемешать массу. Выложить шоколадную смесь на корж и выпекать при температуре 180-190 градусов около 15 минут.

  14. #59
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Булочка лимонная
    Для теста: мука 2 стакана, масло сливочное 100 г, сахар 2 ст.л., яйцо 1 шт., дрожжи 13 г, молоко 1/3 стакана, вода 1 ст. л., сок лимонный несколько капель.
    Для смазывания изделий: сироп, ароматизированный соком лимона 1 ст. л.
    Для посыпки: орехи 15 г.
    Выход: теста 600 г.
    Готовят опарное тесто. Для приготовления опары берут полагающуюся по норме воду, дрожжи, половину нормы молока и муки.
    Через 30 мин добавляют оставшиеся продукты и ставят дежу в теплое место.
    Готовое тесто разделывают на булочки круглой формы и укладывают на смазанные жиром листы.
    После расстойки поверхность булочек надрезают ножницами крест-накрест, смазывают яйцом, посыпают дроблеными орехами и выпекают при 220°С.
    После выпечки булочки смазывают ароматизированным сиропом.
    Источник: Винегрет

  15. #60
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Пирог «Пегая лошадь»
    Тесто дрожжевое 400 г, творожная масса 800 г, яйца 4 шт., сахарная пудра 1/2 стакана, сливки 2/3 стакана, горький миндаль (плоды) 2 шт.
    Тесто и творожную массу готовят, как описано в рецептуре Пирог с творогом по-немецки.
    Яичные белки взбивают с сахарной пудрой, добавляют яичные желтки, взбитые сливки и натертый горький миндаль.
    Тесто раскатывают на противне, выкладывают на него приготовленную творожную массу, сверху покрывают яичной массой и выпекают при температуре 220 — 230°С около 40 мин.
    Источник: «Винегрет»

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •