Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 104

Тема: Выпечка: пироги, булочки, пышки

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ
    1 пачка творога, 1 стакан сахара, 3 яйца, 2 стакана муки, 1/2 стак. крахмала, по 1/2 ч.ложки соды и соли. Перемешать и выпекать в духовке.

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ПИРОГ "АСТОРИЯ"
    1-ый корж: 180г масла или маргарина, 90г сахара, 1 яйцо растереть до получения однородной массы, добавить щепотку соли, воду, всыпать 350 г муки, перемешать, выложить тесто ровным слоем на противень и запекать, но не до полной готовности, вынуть из духовки, смазать повидлом и готовить вторую часть. 2-ой корж: 3 яйца растереть с 80г сахара, добавить 60г муки. Из полученного теста на выпеченной лепешке с джемом или повидлом сделать ровную решетку, пирог поставить в духовку и выпечь.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пирог со свежей зеленью

    Необходимо
    Мука пшеничная - 250 г
    Маргарин - 125 г
    Масло растительное - 1 ст. ложка
    Соль, перец черный молотый
    Яйцо - 4 шт.
    Любисток - 10 крупных листьев
    Зелень петрушки - 1 пучок
    Зелень укропа - 1 пучок
    Лук зеленый - 5-6 перьев
    Сметана - 4 ст. ложки

    Способ приготовления
    Приготовьте тесто: смешайте муку, масло, соль и нарезанный мелкими кусочками маргарин. Замесите тесто, добавляя понемногу воды, чтобы получилось однородное тесто. Скатайте его в шар, заверните в пленку и выдержите в холодильнике 30 минут. Лук и зелень мелко порубите. Яйца взбейте со сметаной и солью, соедините с луком, зеленью и перцем. Тесто раскатайте и положите в смазанную форму, наколите вилкой. Выпекайте в течение 10 минут при 210 °С. Достаньте основу пирога из духовки, выложите начинку и выпекайте еще полчаса, убавив нагрев до 180 °С.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ПИРОГ "ЯГОДНЫЙ СО СНЕГОМ"
    Тесто: 2 желтка, 0.5 стак. сахара, 0.5 пачки маргарина, 0.5 ч.л. негашоной соды, 2 белка, 0.5 стак. сахара Добавляя муку, замесить до получения густого теста. Тесто размять или натереть на крупной терке на смазанную сковороду. Сформовать низ пирога, сверху выложить начинку-любые ягоды (лучше бруснику) или варенье, смешанное с 0.5 стак. сырых измельченных грецких орехов. Поставить в духовку на 15-20 мин., в это время взбить пену: 2 белка, 0.5 стак. сахара. Выложить сверху на начинку и еще подсушить в духовке при слабом нагреве в течение 5-10 мин.

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ПИРОГ "ДАМСКИЙ КАПРИЗ"
    500гр муки, 250гр слив.масла, 300гр сахара, 1.5 стак.воды, 0.5 палочки дрожжей, соль по вкусу. Начинка: 2 б.конфитюра, 6 яиц, 100 гр орехов, 0.5 ст.л.сах.пудры Тесто: на стол насыпать горкой муку, сделать в ней лунку, налить разведенные в воде с сахаром дрожжи, посолить, добавить сахар, растопленное слив. масло, сметану, быстро руками вымесить тесто и дать ему постоять, чтобы поднялось. Сделать из теста лепешку, раскатать скалкой и выпекать горячей духовке на сковороде не более 10-15мин. Когда лепешка остынет, положить сверху конфитюр, лучше клубничный или джем. Чтобы пирог был праздничным, выложите на конфитюр хорошо взбитые белки. Всыпать в них сверху сахарную пудру, быстро перемешать и выложить на пирог. Сверху посыпать измельченными орехами, обжаренными на сковороде и поставить снова на 10мин. в негорячую духовку. Как появится корочка - пирог готов.

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
    Для теста: 250 г маргарина, 3,5 стакана муки, 1 стакан сметаны или кефира (или воды, в которой надо разболтать яйцо, тогда в тесто добавляется сода, гашенная уксусом), 0,5 ч.л. соли, 1 яичный желток. Для начинки: 4 крупных яблока, порезанных тонкими ломтиками; 2 ст.л. сахарного песка, 1 ч.л. корицы. В размягченный маргарин всыпать муку, размешать до состояния мелкой "крупки", добавить сметану или кефир, соль и вымесить. Готовое тесто поставить на 1,5 часа в морозилку, затем час оно должно полежать при комнатной температуре. После этоо разделить тесто пополам, раскатать 2 лепешки, между ними положить начинку. Защипить края, смазать желтком, выпекать 20 минут при t 180 градусов. Пирог можно сделать открытым, украсив его косичками из теста. Начинкой может также служить джем, творог с изюмом, тушеная капуста с рубленым яйцом, курага с изюмом и черносливом.

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ СО СЛИВКАМИ
    Тесто:
    100 г сливочного масла,
    100 г сахара,
    3 желтка, ванилин, лимонная цедра,
    3 белка для взбивания,
    100 г муки, 20 г сливочного масла для смазывания формы,
    панировочные сухари для посыпания формы.
    Начинка: 500 г яблок, 3 столовые ложки сахара.
    Кроме того: 250 г сливок, 1 столовая ложка сахара, ванилин. Приготовить тесто, влить в подготовленную форму для торта, выложить тонкими ломтиками свежих яблок и посыпать сахаром. Запечь на медленном огне. Подать с охлажденными сливками, заправленными сахаром и ванилином.

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    АБРИКОСОВЫЙ ПИРОГ
    Для теста: Hа 250 гр муки: 1/2 стакана молока, 2 яйца, 1/4 стакана сахара, 30 гр масла или маргарина, соль, 1/2 пакетика сухих дрожжей. В теплом молоке развести дрожжи, всыпать половину порции муки и поставить опару. Kогда опара увеличится в обьеме примерно в 2 раза, положить соль, яйца, сахар, размешать, всыпать оставшуюся муку и замесить тесто. Затем прибавить растопленное масло или маргарин, вымесить тесто, чтобы отставало от стенок посуды. Cлегка посыпать тесто мукой и поставить в теплое место для подъема. Готовое тесто раскатать, выложить на противень, смазанный маслом. Дпя начинки: 1 кг абрикосов, 250 гр сахара, 200 гр кокосовой стружки, 3 яичных белка. Абрикосы разложить поверх теста, а сверху выложить белково-кокосовую массу (белки взбить в пену, постепенно добавляя сахар, добавить коксовую стружку и все перемешать). Оставить в теплом месте для подъема на 15-20 мин, затем выпекать в жаркой духовке около 30 минут. Опробовано! 5 баллов из 5-ти возможных!

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    АБРИКОСОВЫЙ ПИРОГ
    Время продготовления: 1 час + 30 мин охлаждения
    Время приготовления: 25 мин На 12 порций:
    225 гр (8 oz) муки
    50 гр (1 3/4 oz) молотых орехов (любых, можно смеси)
    100 гр (3 1/2 oz) маргарина, порезанного кубиками
    4 ст л воды
    молоко
    Начинка:
    225 гр (8 oz) кураги
    тертая цедра 1 апельсина
    300 мл (1/2 pt) яблочного сока
    1 ст л молотой корицы
    50 гр (1 3/4 oz) изюма

    Смазать жиром квадратную форму размером 23 см. В большой миске пальцами размять маргарин с орехами и мукой, добавить воду и замесить однородное тесто. Скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 мин.

    Для начинки в кастрюле соединить курагу, апельсиновую цедру и апельсиновый сок, довести до кипения. Варить 30 мин, пока абрикосы не разварятся. Остудить слегка, затем сделать пюре в кухонном комбайне или блендере. Или можно, пропустить через сито. Добавить корицу и изюм. Разделить тесто пополам, раскатать половину и проложить основание формы. Сверху намазать абрикосовым пюре, смазать края теста водой. Раскатать остальное тесто, накрыть начинку и закрепить края. Проколоть пирог вилкой сверху несколько раз, смазать молоком. Запекать в подогретой духовке при 200 гр С/400F/Gas 6 в течение 20-25 мин. Дать остыть и остывший пирог нарезать на 12 кусков.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пирог со свеклой и клюквой

    Необходимо
    Дрожжи - 50 г
    Маргарин для теста - 50 г; для смазывания - 15 г
    Молоко - 1 стакан
    Мука пшеничная - 3 1/2 стакана
    Сахар для теста - 1/2 стакана; для начинки - 1/2 стакана
    Яйцо для теста - 1 шт.; для начинки - 1 шт.
    Соль
    Свекла - 1 шт.
    Клюква - 250 г
    Крахмал - 1 ст. ложка
    Цедра 1 лимона

    Способ приготовления
    В теплом молоке разведите сахар, дрожжи, добавьте соль, яйцо, размягченный маргарин и муку. Замесите тесто и дайте подняться.
    Клюкву разотрите с сахаром. Свеклу натрите на терке, соедините с клюквой и цедрой, перемешайте. Тесто раскатайте в круглую лепешку, оставив часть на оформление, уложите в смазанную маргарином форму. Тесто на дне посыпьте крахмалом и выложите начинку. Сверху оформите жгутом и сеткой из теста, смажьте яйцом и выпекайте в духовке 20–25 минут при 220 °С.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  11. #41
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    АРИШТА - ПИРОГ
    Продукты:
    тесто:
    1000 г муки,
    350 г сметаны,
    100 г топленого масла,
    2 яйца, 100 г сахара,
    1 г соды, 2 г соли.
    Начинка:
    300 г дробленого ядра грецких орехов,
    100 г сахарной пудры,
    2 г молотой корицы.
    Сироп:
    100 г сахара, 200 г воды,
    0,25 г лимонной кислоты.

    В посуду положить сметану, топленое масло, взбитые яйца, сахар, соль, соду и все хорошо растереть, затем при перемешивании мелкими порциями добавить муку и замесить тесто. Отдельно приготовить густой сахарный сироп с лимонным соком или лимонной кислотой. Тесто выложить на стол, раскатать скалкой в пласт толщиной 4-5 мм и разделить на две части. Одной части теста нужно придать форму дна сковороды, на которой предполагают выпекать пирог, а другую часть теста нарезают тонкими полосками. Сковороду смазать маслом, положить на нее слой теста, насыпать начинку, приготовленную из пропущенных через мясорубку ядер грецких орехов, смешанных с сахарной пудрой и толченой корицей. Начинку разровнять и уложить на нее полоски из теста, смазать яичным желтком и сбрызнуть маслом. Сковороду с тестом поставить в горячий духовой шкаф и выпекать 20-30 минут. Испеченный пирог переложить на сито и залить холодным сахарным сиропом, а затем нарезать на небольшие кусочки квадратной формы.

  12. #42
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    БАНАНОВЫЙ КЕКС
    Время подготовления: 10 мин
    Время приготовления: 1 час 15 мин 176 гр (6 oz) муки
    50 гр (2 oz) геркулеса
    100 гр (4 oz) маргарина
    100 гр (4 oz) сахара
    2 ст л пекарского порошка
    1/4 ч л молотой корицы
    2 яйца, взбить
    3-4 спелых банана, очищенных и размятых
    100 гр (4 oz) грецких орехов, порезанных

    Разогреть духовку до 180 гр С/Gas 4. Смазать маслом глубокую форму для кекса вместимостью 900 гр. Проложить пергаментом. Соединить муку, геркулес, маргарин, сахар, пекарский порошок, корицу и яйца в большой миске, взбить электрическим миксером. Добавить бананы и орехи. Выложить в подготовленную форму и запекать 1 час 15 мин (возможно, прийдется, накрыть кекс фольгой на полпути, чтобы он пропекся внутри и не подгорел сверху). Проверить готов ли кекс, воткнув в него палочку. Если она вышла чистой, достать из духовки. Дать остыть в форме 5 мин, затем аккуратно вынуть из формы. Дать полностью остыть и порезать на 10 кусков. В 1 порции: 309 ккалор, 17 гр жиров.

  13. #43
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    БАНАНОВЫЙ КЕКС С МАКОМ
    Время приготовления: 20 мин
    Время подготовления: 1 час На 8 порций:
    175 гр муки
    1 ст л пекарского порошка
    175 гр (6 oz) коричневого сахара
    175 гр (6 oz) несоленого масла, смягченного
    50 гр (2 oz) маковых семечек
    3 средних банана, очищенных и размятых в пюре
    сок 1 лимона
    3 яйца
    Помадка для покрытия сверху:
    200 гр мягкого сыра
    3 ст л прозрачного меда

    Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом форму для кекса вместимостью 900 гр, проложить основание пергаментом. Просеять в миску муку и пекарский порошок. Добавить оставшиеся ингредиенты для теста. Взбить электрическим миксером или деревянной ложкой до образования однородного теста. Переложить в форму и разровнять сверху. Запекать 1 час до золотистого цвета и пока палочка, воткнутая в середину, не будет выходить сухой. Дать постоять 5 мин, затем переложить на решетку и дать полностью остыть. Смешивать мягкий сыр и мед, пока не получится однородная смесь. Равномерно намазать кекс сверху, разравнивая обратной стороной ложки. Охлаждать до подачи на стол.

    На заметку:
    Кекс может простоять в холодильнике накрытым до 2-х дней, но вкуснее всего в первый день после приготовления. Если вы считаете калории, не делайте помадку сверху - кекс станет намного более диетическим. Вместо помадки можно побрызгать кекс медом. Тесто для кекса можно делать в кухонном комбайне: сначала соедините все компоненты, смешайте и в готовое тесто добавьте мак. В 1 порции: 378 ккалор, 14 гр жиров.

  14. #44
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    БАТТЕНБУРГСКИЙ ПИРОГ
    Продукты: 9 столовых ложек сливочного масла, 3/4 стакана сахарного песка, 3 яйца, слегка взбитых, 1,5 стакана муки, несколько капель ванильной или малиновой эсенции. Для украшения: несколько капель ванильной эсенции, 1 столовая ложка джема, 230 г. миндальной пасты (можно заменить сахарной глазурью), засахаренные вишни и кусочки ананаса. Смазать маслом квадратный противень размером 18 на 18 см. Разделить его на 2 части, положив посередине полоску промасленной бумаги. Приготовить ноздреватое тесто: Взбить сливочное масло с сахаром до получения легкой воздушной смеси, постепенно вбить яйца по одному. С помощью металической ложки всыпать муку и перемешать. Разделить тесто на 2 части: в одну добавить ванильную эсенцию, в другую - малиновую. Поместить тесто на разные половины противеня и выпекать при умеренной температуре в течение 50 мин. Выложить на решетку и остудить. Разрезать каждую часть пи- рога пополам. Сложить пирог, чередуя разноцветные слои и смазывая их джемом. Слегка подогреть джем до размягчения и смазать им бока пирога. Раскатать миндальную пасту в форме прямоугольника такой величины, чтоб он покрыл пирог целиком. Обернуть им пирог, сверху сделать перекрестные надрезы, украсить засахаренными вишнями и кусочками ананаса.

  15. #45
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КЕКС МАСЛЯНО-ФРУКТОВЫЙ
    Продукты:
    200 г. сливочного масла,
    230 г. сахара,
    300 г. муки,
    ванилин,
    5 яиц,
    80 г. сахара для белков,
    360 г. засахаренных фруктов,
    60 г. изюма,
    20 г. сахарной пудры.

    Яичные желтки взбить со 150 г. сахара, добавить размягченное масло и перемешать до однородности. Отдельно взбить белки, положить в них 80 г. сахару и снова взбить до полного растворения сахара. Взбитые белки и желтки смешать, положить измельченные засахаренные фрукты, изюм, муку и хорошо вымешать. Полученную массу выложить в формы, выстланные пергаментом, заполнив их на три четверти высоты бортов. Выпекать при средней температуре в течение 1 часа. После охлаждения посыпать сахарной пудрой.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •