Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 104

Тема: Выпечка: пироги, булочки, пышки

  1. #1
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Одобрение Выпечка: пироги, булочки, пышки

    Мой рецепт пирожков
    в теплое молоко 2/4 стакана добавить 25 гр. дрожжей ,размешать. туда же пол чайной ложки сахара, пол чайной соли ,пол кило муки[ муку следует добавлять пока тесто к рукам не липнет ,если наоборот следует развести теплым молоком] 2 ст. ложки оливковова масла[ оливковое масло предохраняет от черствения ]
    вымесить тесто положить его в кулек, в холодильник. через пару часов тесто готово к разделке.
    начинку делать по своему вкусу [но не сладкую, я например жарю грибы и мешаю с пюре, или фарш с луком ]

    сформировать как вашей душе угодно и жарить пирожки с двух сторон до золотистого цвета
    приятного апетита

    Примечание модератора
    Рецепты блюд в данной теме

    Пироги фруктово-овощные
    Читать дальше...
    Абрикосовый пирог из дрожжевого теста
    Абрикосовый пирог из охлажденного теста
    Баттенбургский пирог с вишней и ананасами
    Вишневый пай
    Вишневый пирог с геркулесовой крошкой
    Канадскйий пирог с черникой
    Клубнично-шоколадный пирог
    Лимонный пирог
    Пирог «Каролина» с лимонной цедрой
    Пирог картофельный с грибами
    Пирог «Нежный» яблочный
    Пирог «Пегая лошадь» с миндалем
    Пирог с грушами
    Пирог с зеленым луком
    Пирог с вишней
    Пирог с клубникой
    Пирог с клюквой
    Пирог со свежей зеленью
    Пирог со свеклой и клюквой
    Пирог с ревенем
    Пирог с яблоками и ежевикой
    Пирог «Фантазия» с яблоками и грецким орехом
    Пирог яблочно-лимонный
    Пирог ягодный со снегом
    Тыквенный пирог
    Французский луковый пирог
    Фруктовые пироги (с клювкой, яблоками, лимоном, черникой, сливами)
    Фруктовый пирог с бананом, абрикосом и изюмом
    Черничный клафути
    Черничный пирог
    Шарлотка
    Яблочный пирог
    Яблочный пирог с корицей
    Яблочный пирог со сливками


    Пироги мясные, рыбные и сырные
    Читать дальше...

    Сладкие пироги
    Читать дальше...

    Другие пироги
    Читать дальше...

    Бисквиты
    Читать дальше...

    Рецепты теста
    Читать дальше...

    Рецепты пирожков
    Читать дальше...

    Рецепты кексов
    Читать дальше...

    Булочки
    Читать дальше...

    Печенье
    Читать дальше...

    Прочая выпечка
    Читать дальше...

  2. #2
    Старожил Аватар для ~*Милая*~
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Печенье"
    Нам понадобится:
    Две пачки маргарина, четыре стакана муки, 3 столовые ложки воды и 3 столовые ложки водки, белок одного яйца и сахар.
    Пристпаем к работе:
    Высыпаем муку на разделочную доску. На крупной терке трем маргарин и перемешиваем с мукой, сечем ножем. Потом перетираем ладонями муку с маргарином, до получения почти однородной массы. На эту массу выливаем 3 ст. ложки воды и 3 ст. ложки водки. Замешиваем тесто. Расскатываем его на 5-8 мм и вырезаем печенье нужной формы.
    Нам понадобится 2 блюдца. В одно наливаем белок, а в другое высыпаем сахар. Берем печенье и макаем только одной стороной в белок, а потом в сахар. Складываем на противень (не смазанный). В нагретую духовку (газовую до 300 градусов, электрическую до 200) кладем печенье и выпекаем 10-15 минут до получения золотистого цвета.
    Воть и все! Приятного аппетита!!!
    ....Люблю....

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Несколько моих любимых рецептов

    Черничный пирог

    тесто
    100 гр маргарина
    1 децилитр сахара
    1 яйцо
    2.5 дл муки
    1 чайная ложка разрыхлителя

    начинка
    4 дл ягод
    200 гр житкой сметаны
    1 яйцо
    0.5 дл сахара
    1 чайная ложка ванильного сахара

    1. Взбить масло и сахар, добавить яйцо, добавить муку (предварительно в нее всыпать разрыхлитель)
    2. Смазать форму маслом и выложить тесто так, чтобы по краям остались борьерчики
    3. Выложить ягоды
    4. Приготовить начинку и вылыть поверх ягод
    5. Выпекать при 175 градусах 30-40 минут.

    Дать пирогу немного остыть Приятного аппетита!

    Мясной пирог

    тесто
    125 гр маргарина
    2 дл муки
    1 чайная ложка разрыхлителя
    1 дл сухого пюре
    примерно 1 дл воды

    начинка
    1/2 дл риса
    150 гр фарша
    1 луковица
    специи: соль, перец, чеснок... вобщем по вкусу

    Делаем тесто (муку и разрыхлитель надо перемешать между собой), раскатываем его - в квадрат, размером примерно с протвень. В это время варим рис и жарим мясо (специи не забудьте!), все это перемешиваем и получаем начинку. Выкладываем начинку на половину пирога, накрываем сверху второй половиной - получается один большой пельмень , соединяем концы и выпекаем при 225 градусок, минут 20-30.

    Очень вкусная вещь!
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  4. #4
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Мой любимый рецептик бисквита с яблоками еси кто не знает.
    4 крупных или 5 мелких яиц
    стакан неполный сахара
    стакан с верхом муки
    полпачески разрыхлителя
    5-6 яблок
    и всё
    Разбиваем яйца и потихоньку взбиваем их с сахаром
    В гоголь моголь потихоньку сыпем муки и взбиваем
    взбиваем разрыхлитель
    Нарежем яблоки
    Смажем форму для выпечки сливочным маслом и нальём туда половину теста
    посыпаем яблоками
    заливаем осташимся тестом
    Ставим в духовку нагретую до 200 градусов на 25-30 минуток
    что бы проверить испеклось ли тесто просто ткните в него зубочисткой если на зубочистке остались кусочки теста и она мокрая ждите ещё Очень вкусно ПРятного Аппетита
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  5. #5
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Ингридиенты:
    - мед - 600 г
    - желток - 4 шт.
    - белок - 2
    - говяжий жир - 150 г
    - фруктовое вино - 1/5 стакана
    - мука
    - корица - 10 г
    - душистый перец и гвоздика
    - ржаной хлеб.
    Приготовление:
    Говяжий жир растираем с желтками и белками. К полученной смеси добавляем сладкое фруктовое вино и по мере необходимости досыпаем муку до образования густого теста. Полученную массу хорошо замешиваем до образования однородной массы, а затем ставим в теплое место на 12 часов.
    Взять жидкий мед, добавить в него корицы, душистого перца и гвоздики, положить также тертого ржаного хлеба. Все продукты перемешивать до образования густой массы, которую необходимо также выдержать 12 часов.
    Берем приготовленное тесто, раскатываем в пласт, разрезаем на части, раскладываем их не смазанном маслом противне. Из медовой массы формируем шарики и раскладываем на тесто. Пекут в духовке.

  6. #6
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Готовить я не очень люблю, поэтому готовлю обычно такие блюда, которые готовятся просто и быстро.
    Вот два мои любимых рецепта:

    Шарлотка:

    1 стакан сахара
    1 стакан муки
    3 яйца
    2-3 яблока среднего размера
    ванилин или корица - по вкусу

    Сахар высыпаем в кастрюльку, вбиваем туда же яйца, хорошенько взбиваем миксером. Добавляем муку и корицу (или ванилин) и снова взбиваем. Яблоки режем мелкими дольками. Берем сковороду, смазываем маслом или маргарином, выливаем туда всё полученное тесто, а сверху выкладываем яблоки одним слоем. Ставим в заранее нагретую (примерно до 200 градусов) духовку и выпекаем 30-40 минут, то есть пока тесто не пропечется и не покроется золотистой корочкой.

    Яблоки еще можно порезать кубиками, положить на сковородку первыми, а сверху залить тестом. Вместо яблок можно использовать изюм или смородину - их выкладывать поверх теста или размешать в тесте, а потом выпекать, как обычно.

    Сырный пирог:

    1 - 1,5 стакана муки
    125 гр. маргарина или сливочного масла (полпачки)
    250 гр. сыра (тертого)
    200-250 гр. ветчины
    100 гр. сметаны
    4 яйца
    специи по вкусу

    Замесить песочное тесто из муки и маргарина (масла), накрыть и поставить на полчаса в холодильник.
    Яйца взбить со сметаной, добавить тертый сыр и специи, всё перемешать. Ветчину мелко порезать.
    Из теста раскатать круглую лепешку толщиной примерно 1 см, положить на сковороду, слегка подогнуть края (прижать к стенкам сковороды). Сверху выложить ветчину и всё залить яично-сметанно-сырной смесью.
    Выпекать в духовке (разогретой примерно до 200 С) в течение 30-40 минут.

  7. #7
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12

    Одобрение Пироги

    А здесь можно писать рецепты пирогов?
    Лимонный пирог
    200 г сливочного масла
    150 г сахара
    1 пакетик ванильного сахара
    соль
    3 яйца
    2 лимона
    250 г муки
    2 чайные ложки разрыхлителя
    150 г сахарной пудры


    Приготовление:
    1.Нагреть духовку до 200 градусов.Сливочное масло взбить в крутую пену, последовательно добавляя в него сахар,ванильный сахар, соль и яйца.1 лимон вымыть, обсушить, натереть цедру и выжать сок.Сок и цедру добавить к сахарно-сливочной массе. Муку смешать с разрыхлителем, просеять сверху на сливочную массу, всё тщательно перемешать.
    2.Противень смазать сливочным маслом.( Можно взять любую форму, если есть. Я лично делала в круглой, стеклянной посудине с бортиками)Сторону без бортика ограничить вдвое сложенной полосой фольги.Заполнить противень тестом, разровнять и выпекать в духовке в течение 20 минут.
    3.Вынуть пирог из духовки. Из второго лимона выжать сок и перемешать с сахарной пудрой.Ещё тёплый (!) пирог смазать глазурью.Полностью остудить, нарезать кусочками и подать на стол.
    P.S.:Не переборщите с мукой, т.к. когда я делала в последний раз этот пирог, я добавила точно по рецепту, впрочем, как и раньше, но в результате очень чувстовалось большое кол-во муки. И глазурь обязательно наносите на почти прохладный пирог, а то она растечётся и не застынет.
    Это мой любимый пирог, есть ещё зебра.У лимонного вкус потрясающе нежный,воздушный. Родителям очень нравится.

  8. #8
    Vilvarin
    Гость

    Пироги

    Вчера сделала пирог с яблоками. Вроде ничего, но тесто сыроватое.. Какие рецепты теста для пирогов вы знаете? И какие пироги печете?

  9. #9
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Из пирогов я тока с яблоками то печь и умею....правда кладу туда не яблоки, а ревень....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #10
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    я люблю торт Прага делать, ещё из клюквы.
    Рецепты поискать надо
    I feel good.. eating human flesh.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для ~ CrAzY gIrL ~
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Да как вам сказать))
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ПИРОГ С СЫРОМ

    1 стакан блинной муки соединить со сметаной, которой нужно 200 г. Быстро замесить тесто, разделить на две части. Одну раскатать, положить в форму, сверху посыпать тертым сыром, который можно поперчить красным или черным перцем, закрыть остатком теста, защипать края и печь в горячей духовке. Сыра можно взять от 100 до 250 г.

    ПИРОГ СЛОЕНЫЙ

    Честно говоря, к настоящему слоеному тесту этот рецепт никакого отношения не имеет. Пачку маргарина (250 г), только что вынутую из морозилки, ледяную, натереть на терке с той стороны, где обычно строгаете морковку. Добавить 200 г сметаны, 2 стакана муки и 1 1/2 столовые ложки сахара. Сделать тесто, разделить его на две равные части, обернуть в фольгу и сунуть в поддон под морозильник. Тесто может лежать там около десяти дней, а, если окажется внутри морозилки, то и месяц. Если вам на голову случайно сваливаются гости, вытаскиваете один кусок, раскатываете и кладете на пласт начинку. Очень хорошо подходит мелко нарезанное яблоко, посыпанное корицей, или капуста. Но кочан придется предварительно приготовить и смешать с крутым яйцом. Одна моя подруга кладет на это тесто ломтики ветчины без жира, прикрывает тоненькими кусочками сыра, получается вкусно. Затем вы защипываете края пласта, осторожно укладываете швом вниз на противень, обмазываете верх и бока сырым желтком и ставите в горячую духовку. Как только на пироге образуется румяная корочка, он готов. Внимание! Тесто получается тонким, на него не следует класть много начинки.
    Приятного аппетита!
    Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать! Твои глаза горят ярче солнца, я ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!!!

  12. #12
    ¤)(girl¤
    Гость
    Я люблю пирог с вишней ...делаю обычное тесто как на шарлотку, только вместо яблок кладу вишню...ессно без косточек
    ням ...

  13. #13
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пирог с говядиной и горчицей
    Продукты:

    Время подготовки продуктов: 40 мин.
    Время приготовления: 1 ч.

    700 г филе из кострецовой части,
    1,5 ст. ложки муки с перцем,
    1 ст. ложка растительного масла,
    25 г сливочного масла,
    1 большая луковица, нарезанная кубиками,
    175 г мелких грибов, нарезанных четвертушками,
    225 мл кипятка,
    3 ч. ложки готовой горчицы,
    Соль и молотый черный перец,
    575 г песочного теста,
    1 ст. ложка резаной петрушки,
    1 белок.

    Инструкции:
    Разогрейте духовку до 220° С/425° F/Газ 7 н поставьте противень на среднюю полку. Говядину нарежьте кубиками по 2,5 см н обваляйте в муке. В большой сковороде разогрейте растительное и сливочное масла и поджарьте мясо порциями на умеренном огне. С помощью шумовки переложите мясо на тарелку, а в сковороде поджарьте лук и грибы до легкого золотистого цвета. Выложите их на тарелку с мясом. Налейте на сковороду кипяток, положите 2 ч. ложки готовой горчицы и доведите смесь до кипения, постоянно помешивая.

    Добавьте соль и перец по вкусу. Раскатайте 2/3 теста и разложите в форму для пирога объемом 1,6 л так, чтобы тесто выступало за ее края. На пласт теста положите мясо, лук и грибы. Полейте горчичным соусом и посыпьте петрушкой.

    Раскатайте оставшееся тесто. Края смажьте водой и накроите пирог «крышкой» из теста. Плотно прижмите верхнюю и нижнюю части теста и срежьте его излишки.

    В центре пирога сделайте 2 прорези крест-накрест. Взбейте белок с оставшейся 1 ч. ложкой горчицы и смажьте верх пирога. Украсьте наштампованными из теста кружочками. Поместите пирог на противень, нагревшийся в духовке, выпекайте 20 мин. Затем убавьте нагрев до 180° С/350° F/Газ 4 и пеките еще 20 мин., при необходимости накрыв верх фольгой.


    ПИРОГ "НЕЖНЫЙ"
    Продукты:

    4 яйца,
    2 стакана муки,
    1 стакан сахара,
    ванилин,
    100 гр мягкого масла,
    соль,
    2 крупных сладких яблока (можно и сладкие груши),
    450 гр густой сметаны.

    Инструкции:

    Заливка:
    Берем 3 яйца, отделяем белки от желтков. Белки взбиваем в крепкую пену, постепенно добавляя сахар. Получаем безе. В миске отдельно взбиваем желтки + сметану + ванилин. Постепенно в сметанную массу вводим безе. Взбиваем вместе и ставим на полчаса в холодильник.

    Тесто: 100 гр мягкого масла, чайную ложку сахара, чуть соли и муку перетираем в ладошках. Затем осторожно вводим в тесто последнее яйцо. Из получившегося теста делаем в форме лепешку с бортиками.

    Яблоки очистить, разрезать на 4 части, потом каждую часть еще на 3 части. Кусочки яблок обдать кипятком и выложить в форму на тесто веером.

    Достать заливку из холодильника и залить яблоки.

    Духовку предварительно нагреть до 160 градусов и поставить пирог в духовку на 1 час 40 минут.

    Холодный пирог намного вкуснее! Наслаждайтесь!


    ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С КОРИЦЕЙ
    Продукты:

    3 яйца,
    1 стакан сахара,
    1 стакан муки,
    ваниль, соль накончике ножа,
    2-3 яблока,
    1/4 пачки маргарина,
    щепотка корицы.

    Инструкции:

    Смешать все составляющие до однородной массы.

    Форму для пирога смазать маргарином.

    Яблоки почистить и порезав дольками, выложить в форму, посыпать корицей.

    Вылить тесто в форму и поставить в нагретую духовку.

    Как проверить, испекся пирог или нет: воткнуть в него зубочистку или спичку. Если на ней остаются крошки - еще не готов.

    Приятного аппетита!

  14. #14
    Группа удаления Аватар для _nika_
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    УрУгВаЙ:))))
    Сообщений
    202
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пирог "Манник":
    Вам потребуется:
    сметана:1стакан
    яйца:3шт.
    манка:1стакан
    сахар:1стакан
    мука:4ст.ложки
    сода:1ч.ложка
    ---------------
    Как готовить:
    сметану вылить в миску,вбить туда 3 яйца и размешать.Дабавить стакан манки,размешать и оставить на 40 минут.(чтобы манка набухла).Подготовить форму,смазать ее маслом и обсыпать мукой.Лишнюю муку из формы высыпать.Через 40 минут включить духовку,нагреть до 200градусов.В тесто высыпать стакан сахара,размешать.4 столовых ложки муки размешать с 1ч.л.соды(без верха)высыпать в тесто,быстро и тщательно перемешать,вылить в форму и поставить в нагретую духовку.Выпекать 35-40минут.
    Очень вкусно получается с шоколадом или бананами,а можно и с тем,и с тем.Конечно добовлять туда можно все,что угодно,а не только шоколад и бананы!
    Бери косу - мочи попсу!!!

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пирог с лососем

    Необходимо
    Мука пшеничная - 200 г
    Маргарин - 150 г
    Вода - 2-3 ст. ложки
    Лук репчатый - 2 головки
    Масло сливочное - 3 ст. ложки
    Сыр - 75 г
    Яйцо - 3 шт.
    Молоко - 300 г
    Перец молотый - 1/4 ч. ложки
    Зелень петрушки измельченная
    Соль
    Лосось свежий - 500 г

    Способ приготовления
    Для теста маргарин мелко рубят с мукой до образования крошек. Добавляют воду, быстро замешивают тесто и выдерживают его в холодильнике 1 час.

    Лук мелко рубят, обжаривают на масле, охлаждают. Лосося нарезают кубиками, смешивают с луком, тертым сыром, перцем, зеленью и солью.

    Тесто раскатывают, укладывают в смазанную маслом форму. Протыкают вилкой и выпекают в духовке при 200 °С в течение 10 минут.

    В выпеченное тесто укладывают начинку, заливают взбитыми с молоком яйцами и запекают еще 20 минут до золотистой корочки.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •