Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 83

Тема: "Victor Hugo: Nightmare mysteries"

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для _Electra_
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 3; мне - 1

    "Victor Hugo: Nightmare mysteries"

    Electra Sim Studio presents:

    Название сериала: "Victor Hugo: Nightmare mysteries"
    Автор: _Electra_
    Фотограф: _Electra_
    Редактор: Darkness_
    Жанр: Драма, детектив с элементами мистики



    Анонс: Он – самодоволен и уверен в себе. Он – прирождённый лидер и никогда не терпит поражений. О нём говорит вся Америка, ведь он – детектив Виктор Хьюго, который может разобраться в самых мистических и запутанных делах.
    На этот раз ему предстоит найти ключи к истории о таинственном исчезновении подростка, имея лишь одну улику – её личный дневник.



    Содержание:
    Первая серия: часть 1, часть 2
    Вторая серия: часть 1, часть 2
    Третья серия: часть 1, часть 2
    Четвёртая серия: часть 1, часть 2, часть 3
    Наша команда:
    Приглашённая звезда: Хью Лори
    Актёры: Лили Каисэр, Элис Стивенсон, Дмитрий Нельсон, Оливия Такер
    Эпизодическая роль: Элиа Хартис, Мэрион Уитфорд
    Режисёр: _Electra_

    Наше закулисье:
    Читать дальше...

  2. #2
    Поколение NEXT Аватар для Darkness_
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 10; мне - 8
    разделтель!

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для _Electra_
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 3; мне - 1

    Серия 1, часть 1.



    05.05

    Давно ли я задумывалась о смысле нашего бытия? Думаю, в жизни современного человека этот вопрос проскальзывает, чуть ли не каждый раз, когда мы сталкиваемся с трудностями. Но, не у каждого есть время действительно сесть и задуматься, для чего же он волочёт своё жалкое существование на огромной планете себе подобных особей, и в чём его особенная функция. Если не углубляться в смысл вышесказанного, можно решить, что всё произошло по абсолютной случайности, и никаких судебных предначертаний, в общем-то, нет, и никогда не было. Родился, влюбился, родил ребёнка, умер. Скучно, не так ли?



    Жизнь обычного животного испорченного лишь деньгами, которые посеяли в наше общество злость, ненависть, зависть, тщеславие и прочие грехи, упоминающиеся в библейских писаниях. Идеальных людей нет – это достоверный факт! О каждой отдельно взятой личности можно написать целый роман или книгу, а может даже целую серию литературных произведений с совершенно непохожими жанрами. Про себя я едва ли могу накропать маленький рассказ с описаниями моей нелегкой судьбы, с целью, чтобы вы пожалели меня - бедняжку. Обязательно в своём рассказе я была бы «пупом земли», главной героиней – страдалицей, за чье сердце борется куча парней, обезумевших от любви.



    Эти рассуждения вызывают у меня лишь скупую снисходительную улыбку, сразу, почему-то, вспоминается школьная скамья, перемена, куча девушек соревнующихся в испытании « у кого красивых парней больше». В действительности, это всё пустые слова - хвастовство и психологическое давление на более слабых и менее красивых подруг.



    Прожигание жизни чаще всего подразумевает то, что человек так и не нашёл смысла своего бытия, того ради чего бы он прожигал её точно так же, но с особой радостью. С каждым днём я осознаю, что понимаю окружающий мир всё меньше. Раньше всё казалось таким простым и понятным, а теперь концы с концами свести уже, видимо, никогда не получится. Недавно со мной всё же приключилась история, которая заставила меня изрядно пересмотреть свои взгляды на пустое животное существование людей, не имеющее, казалось бы, никакого смысла.
    Помню тот весенний день очень отчётливо, тогда я задержалась в школе дольше, чем обычно, ради сдачи долгов по некоторым предметам. Я шла по пустому длинному коридору, с мыслью скорее добраться домой и отдохнуть, наконец, от истязаний моих бедных мозгов. Шаг за шагом я спускалась по лестнице, представляя, как меня, усталую каторжницу, отпускают домой к родным, и я с каждым шагом приближаюсь к заветной двери, которая обозначает четкое понятие – «свобода».



    Почувствовать свободу мне помешали чьи-то тихие всхлипы, доносившиеся со второго этажа, куда я только что спустилась. Любопытство родилось раньше меня, поэтому я решила посмотреть, что же случилось, предложить помощь, сделать доброе дело, которым можно будет гордиться несколько последующих дней. Прямо за стеной, на сиротливой скамейке, стоящей возле широкого окна, сидела маленькая девочка лет восьми. Она была одета в аккуратное платье, однако волосы её были растрёпаны, а лицо досадливое и крайне заплаканное.


  4. #4
    Поколение NEXT Аватар для Darkness_
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 10; мне - 8
    разделитель

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для _Electra_
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 3; мне - 1

    Серия 1, часть 2.

    - Девочка, ты в порядке? – робко подойдя к ней, я села на краешек скамейки, боясь спугнуть бедное дитя.
    - Не верят они мне! Не верят! Никто! – вдруг неожиданно завопило плаксивое создание, стуча кулачками себе по коленям.
    - Успокойся и расскажи мне, что случилось? – я попыталась как-то поддержать разговор, хотя уже догадалась, что, скорее всего, какое-нибудь детское происшествие свалили на плечи этой бедной мученицы одноклассники.



    - Они! Они во сне приходят! А никто не верит! И ты не веришь! – взъерошив свои волосы ещё больше, плакса всхлипнула пару раз и побежала от меня, что есть мочи.
    Честно скажу, эта девчонка меня очень заинтересовала, и просто так оставить её в покое не было в моих планах. Я предполагала варианты больной фантазии, лжи, внушения со стороны одноклассников, но это маленькое расследование и пробуждало во мне задор.
    Целью следующего дня стало отыскать маленькую незнакомку среди младших классов. Я искала, но поиски никак не увенчивались успехом. По описанию никто не смог узнать её. В тот день я вернулась домой слегка шокированной, мысли о том, что она мне привиделась не оставляли меня. Быть может, я слишком много смотрю телевизор? - Нет, готова поклясться, что она там была и сидела передо мной.
    Вторая теория заключалась в том, что она просто пришла к кому-то, но тут тоже вышла неувязочка: никто её не знает, либо постеснялись сказать. Меня поглотило полное замешательство, тупик, категорическое расстройство.

    21. 05 - 05:00

    Прошло более двух недель с тех пор, как я писала в этом дневнике. Интересно, почему людям чаще всего хочется делиться отрицательными эмоциями с теми, кому плевать? Например, когда у меня всё хорошо, я даже не вспоминаю, что под моей подушкой хранится эта потрепанная тетрадочка с мыслями шестнадцатилетнего подростка. Стоит лишь случиться чему-то нехорошему, и сразу же первая мысль - выговорится. Кому? Именно дневнику, страницам которого глубоко «по-барабану», что с ними делают. Почему? Да просто потому, что на публику рыдают лишь слабаки, намерено вызывая сострадание и жалость к своей несчастной персоне.
    Раз я начала тему про депрессию и её выплеск логично, что со мной сейчас происходит то же самое. Свой рассказ я, пожалуй, начну с приятной и одновременно разочаровывающей меня истории.
    В прошлом году я познакомилась с очень милым парнем. Не могу сказать, что он мне нравился, скорее, я считала его интересным для общения. Дрейк, так звали его, был хорошим малым, волк – одиночка, как и я. Что нас связывало? - Возможно, любовь к одиночеству или размышлениям о смысле поступков окружающих. Чем меньше человек общается с себе подобными, тем больше времени у него есть, что бы анализировать происходящее. Мы с этим парнишкой часто гуляли вдоль пляжа, садились на берег и просто смотрели вдаль, не произнося ни слова, будто общаясь на каком-то возвышенном уровне в параллельной вселенной.



    Мне казалось, что это единственный человек, который меня понимает, учитывая, что я о себе ничего не рассказывала. Вчера у нас с ним состоялся странный разговор: он привёл меня в церковь на окраине нашего небольшого городка, вечером - почти ночью, вокруг церкви горели огни, и создавалось впечатление, чего-то таинственного и волшебного. Этот безумец выломал и без того трухлявую дверь потайного хода, и мы поднялись по огромной крутой лестнице на колокольню. Вид был действительно впечатляющий, никогда не думала, что звонарю открывается такая панорама! Оттуда был виден каждый уголок суматошной улицы, начиная от стоянки огромного холдинга, где шастают небедные дядьки, заканчивая двором старушки, которая каждый день с трудом выползает на свою лужайку, чтобы полить оставшиеся 3 маргаритки, радующие её одинокое больное сердце.
    В глазах Дрейка в этот вечер была какая-то особая искра, которую я никогда не замечала раньше. Он искренне улыбался и смотрел на меня щенячьими глазами, будто вот-вот попросит у меня руки и сердца.
    - Нравится здесь? – спросил он, выдохнув с таким облегчением, будто сделал какой-то важный поступок.
    - Колокол представляется мне некой связью между землёй и небом, символом созидающей высшей силы и… - он прикрыл мне рот своей ладонью и взглянул на меня так, что вверг меня в непонятное состояние смятения.
    - Насладись энергетикой этого места, такой чистой и непорочной! - он смущенно опустил голову и добавил - Как и ты.
    - К чему этот разговор? - мои нервы уже действительно были на пределе, мне становилось необычайно страшно от неизвестности того, что может сделать парень с девушкой посреди ночи на вершине башни, где никого нет.
    - Прими это, прошу! - он протянул мне очаровательную кроваво-красную распустившуюся розу и снова отвёл взгляд куда-то в сторону. - Этот подарок ни к чему не обязывает, просто хочу, чтобы запах этой нежной розы радовал тебя последующие несколько дней.



    Видимо, это и было его целью посетить колокольню. После вручения подарка мы разошлись в разных направлениях, и домой я пришла глубокой ночью, до рассвета размышляя о том, что же произошло с моим верным другом. Уж не влюбился ли он? Любовь, скорее всего, убьёт ту крепкую невидимую связь, которая между нами возникла. Меня это огорчает очень сильно, я не хочу терять его, а любить тем более.
    Любить - значит быть ведомым кем-то, идти на уступки, забывать принципы, цели, рушить жизни, в общем - страдать. Я решила, что этот ужасный порок обойдет меня стороной, во что бы то ни стало, и целью моей жизни станет нечто большее, чем банальный круговорот животно-подобного существования.
    Вот уже утро, думаю, мне пора, наконец, ложиться спать. Приятный аромат розы наполнил собою мою комнату, и меня стало клонить в сон, на этом мои записи сегодня прекратятся.



    21.05 12:00

    Проснулась от кошмара. Я, кажется, схожу с ума! Нет, я точно чокнулась! Это был ужасный сон.
    Мне приснилась та самая девочка, которую я видела в школе, точно она, эта белокурая малютка с безжизненными глазами и злым лицом. Она стояла посреди комнаты с прогнившими полами и ободранными стенами. Судя по всему, это помещение когда-то было детской, но теперь там вряд ли можно жить. Она говорила какое-то странное заклинание, которое меня очень пугало и звала к себе.
    - Я не способна изменить судьбу всего мира, но я могу изменить жизнь одного человека - твою. - её слова одновременно испугали меня и дали надежду на обретение нового правдивого смысла моей жизни. Быть может, следуя этому сну, я узнаю своё истинное предназначение?



    Маршрут, изложенный малюткой в моём сне, показался мне крайне странным и неправдивым, но будучи авантюристкой, я пойду и узнаю, что же значит это видение. Я не верю, что в жизни что-то бывает просто так. Пусть моя ночная фантазия и не сбудется, но возможно это ключ, который нашёл разум в моём подсознании.
    Всегда жутко боялась леса, но сегодня ночью мне предстоит пройти через него и найти в ущелье тот странный дом, а вместе с ним и ответ на все мои вопросы.

    Конец первой серии.

  6. #6
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    _Electra_,
    ох, как ты с первых же строк закрутила сюжет! даже в дрожь бросает!
    очень нравится повествование от первого лица. это словно делает читателя (меня лично) непосредственным участником описываемых событий.
    спасибо!

  7. #7
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    _Electra_, вот так сериальчик. Девушка была довольно таки загадочной, думаю Виктору Хьюго придется нелегко в ее поисках. Интрига уже набирает обороты - эта непонятная девочка, странный дом в лесу...
    Мне начало понравилось, фотографии еще очень хорошие) Буду ждать продолжения)))

  8. #8
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Люблю детективы....и еще вот того актера(в реале), который на постере...
    Читать дальше...
    сначала вместо детектив, прочла доктор

    Фото - понравились
    Сюжет - понравился...
    Теперь буду ждать проду, можно?

  9. #9
    Поколение NEXT Аватар для Darkness_
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 10; мне - 8
    Ура!
    Премьера, которую я ждала с нетерпением, состоялась!
    Фотки очень понравились Читать дальше...
    Проклятье второго дубля!
    , особенно на колокольне (Дрейк симпатиШный!) и последняя ( лицо девочки - шедевр просто)
    От текста я вообще в восторге!Читать дальше...
    Особоенно после моей редакции
    Вот сижу и думаю... Фига се мыслишки у 16-летнего подростка. Я в этом возрасте ещё так глобально не мыслила, хотя были попытки найти смысл жизни. А тут целая теория!
    Виктор Хьюго на обложке очень порадовал Читать дальше...
    А на кого-то он похож!

    Очень интересно, что же будет дальше! И меня особенно радует, что я узнаю об этом первой, на правах редактора и главного советчика!
    Ты - умница! Очень удачная серия и задумка! Желаю тебе творческих успехов и, конечно же, становлюсь президентом фан-клуба Виктора и девочки с мега-рожей!))
    Читать дальше...

  10. #10
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Последнее фото прямо жуть навевает
    Читать дальше...
    Очень хочется увидеть Доктора Хауса Виктора Хьюго в действии )))

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для _Electra_
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    СПАСИБО!!! Очень приятно читать ваши комментарии. На счёт главного героя вы меня рассекретили, это сим действительно кое на кого похож более того это и есть он, не смогла удержаться, уж так идеально он подходит! Это дебютный сериал, так сказать первый опыт, впредь буду стараться ещё сильнее. Спасибо вам за поддержку ещё раз!

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Алтея
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 10; мне - 0
    Ну, какая же ты молодец!!!
    Такой интересный сериал удумала! я специально прибежала комментировать, как только узнала о его появлении!
    Мне очень понравились твои снимки, они очень яркие и отображают характер главной героини серии (ведь главный герой всего сериала - детектив?)
    Текст очень интересный и философский. Согласна с Машкой, что в 16 лет так мыслить может либо гений, либо сумасшедший!
    Маленькая девочка - вообще загадка! Но, чует моё сердце, что-то недоброе она замыслила.
    Но на последнем снимке она конечно жжот! И комнатка мне очень понравилась! Хотела бы в такой побывать!
    Поздравляю тебя с дебютом! Мне очень понравилось! Верь в себя и всё у тебя будет ок!
    А ещё, не забывай мне сообщать о выходе серий!

    Р.S/ Машкин- редактор! Радость моя, где ж ты была, когда я "дорогу в рай" писала?

  13. #13
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20
    _Electra_, с почином
    Детективы обожаю, сюжет ... даже не сам сюжет .. а уже анонс говорит не просто о детективной истории, а с примесью мистики. Скрины превосходные, но смотря первый и читая мысли главной героини о смысле жизни, честное слово чуть застрелиться не захотелось
    Сама главная героиня очень порадовала - просто красотка. Буду дрежать кулачки, чтобы она все-таки нашлась целой и невредимой
    Записывайте меня в клуб читателей и поклонников Виктори Хьюго

  14. #14
    Гуру Аватар для KitKatka
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    далёкий север_
    Сообщений
    1,098
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    С премьерой)
    Вот редко так бывает, чтобы самая первая серия"затягивает" читателя))) У тебя - исключение))) Всё просто велиолепно - и текст, и скрины на высоте))) Очень понравились зрелые размышления главной героини Читать дальше...
    хоть и то, что "подросток, чей душевный мир оказывается непонятым бездушными глупыми одноклассниками" - довольно банально, ИМХО)
    Очень жду новых серий - посмотрим, какими будут действия Виктора Хьюго.... но очень жаль, что главная героиня пропадёт - уж очень приятный персонаж)

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для _Electra_
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    KitKatka Рада, что тебя занянуло я очень старалась. Главная героиня всего лишь подросток и мысли её о вполне простых окружающих её вещах, но с другои стороны.
    Logan Спасибки засмущал! Прямо засмущал меня . Надеюсь ты будешь следить за дальнеишими событиями сериала
    Алтея Личность девушки будет ещё разбираться и вы узнаете гений она или псих . С девчокои на последнеи фоткои я так мучалась а она смешная вышла ( я когда строила мне так страшно было)
    . Пасибки за поздревления! А редактор у меня герой и вправду копался в " мире орфографических ошибок"

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •