Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 151

Тема: Династия Ромашкиных

  1. #1
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Династия Ромашкиных

    Доброго времени суток гости дорогие. Добро пожаловать к нам в гости.
    Итак, шестого июля сего года начинается повествование о семье Ромашкиных. Чем закончится эта история - покажет время... А пока мы начинаем!


    Читать дальше...
    Я уже начинала здесь династию, однако обстоятельства сложились не в мою пользу. Трагичная смерть жесткого диска, оборвала их жизнь. И вот дубль два. Теперь я умнее, и дублирую бекапы на второй жесткий диск. Однако первая династия дала мне понять, что к второму-третьему поколению играть становится скучно, а апокалипсис все таки не для меня, следить за ограничениями очень сложно, поэтому я взяла за основу династийные правила плюс немного измененные правила для легаси королевства и на основании их начала играть. Что получится увидим


    Ограничения


    “Fearless”
    Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    - если в вашем доме ломается электрический предмет, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи
    - вы не можете приобрести сигнализацию в дом или в машину
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми.
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет) вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима.


    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся


    “One way street”

    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать.
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    “eXtreme”

    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю


    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться

    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту



    Правила королевства

    (пока отредактировала только для крестьян)

    Крестьяне.

    Читать дальше...
    Крестьяне – это крестьяне… Самый низ социальной лестницы.

    Доступные карьеры:
    армия, спорт.

    Доступные вещи:
    Все предметы должны внешне соответствовать эпохе и статусу. Поэтому никаких телевизоров (картины с функциями тв можно), тренажеров и тд.

    Доступное строительство:
    Не дороже 90 или 6 (лестницы не входят). Крестьяне не могут использовать бассейн, фундамент и инструмент ландшафта. Исключения – предметы из раздела сад/огород используются без ограничений кроме лампы дневного света. Также крестьяне могут иметь на участке пруд размером не больше 5х5.
    Место для автомобиля можно купить только вместе с самим автомобилем. Одновременно можно иметь только 1 автомобиль. Никакого гаража. Ставить машину на сигнализацию нельзя.

    Доступная внешность:

    Крестьяне не могут использовать шляпы, шапки и «крашенные» волосы, и ювелирные украшения из «Путешествий». Мужчины обязаны носить бороду (любую) и усы. Остальное – на усмотрение играющего (но, ИМХО, крестьянка в бикини смотрится странно). Всех, входящих в семью, придется «приводить в порядок».

    Основное занятие крестьян

    – сельское хозяйство. Собственно, им они и занимаются на радость себе и королю. Разумеется, никакой прислуги им не положено, поэтому всю работу по дому приходится выполнять самим. Хотя крестьяне могут попытаться вступить в клуб садоводов, если на их семейном счету больше 20 000. Но пользоваться колодцем желаний нельзя. Не положено и образования (крестьяне ведь неграмотные). По достижении подросткового возраста крестьянин-тин перестаёт ходить в школу и начинает помогать родителям ☺ И, конечно же, никакого колледжа! Никакой бизнес крестьяне тоже иметь не могут.

    Армейская повинность
    Из простолюдинов набирается королевская армия. Первый мальчик в каждом поколении по достижении юношеского возраста и не позднее дня, следующего за переходом в взрослый возраст, отправляется «служить в армию» (выселяется в корзину семей, а оттуда – на фиг, погиб на войне, или выселяется на отдельный лот и там умирает☺)

    Служение Богу:
    Монастырь - рай для крестьян. Там спокойно, уютно и кормят. Поэтому монахи не с особой радостью принимают крестьянских детей к себе. Однако церковь все-таки продажна и готова принять под свою опеку крестьянина, если он заплатит 3000 золотых

    Большая семья
    Разумеется, ни о каких средствах контрацепции простолюдины не знают. Однако отказывать себе в «радостях жизни» - увольте. Каждую субботу женатые крестьяне исправно выполняют супружеский долг, используя опцию «Зачать ребёнка». Если беременности не произошло – ваше счастье ☺. Гомосексуальные семьи (не связи) запрещены. Мужчины могут не жениться, но любая женщина по достижении взрослого возраста обязана выйти замуж. К счастью, о своих детишках крестьяне заботятся мало (некогда им), поэтому всех лишних можно «сдать» соцработнику или в монастырь ☺

    Ученье – свет
    Крестьяне – народ недалёкий. Сами учиться не желают, поэтому использовать книжный шкаф можно только для развлечения. Прокачка навыков – готовкой, уборкой и ремонтом.
    Исключение - мольберт для прокачки рисования одним членом семьи в поколении, если этот член семьи выбывает с лота, прокачать рисование может другой член семьи этого поколения. Однако использовать прокачанные навыки крестьянин может только для написания портрета без права продажи.

    В семье не без урода

    Разумеется, влачить жалкое существование нравится не всем, но не все могут позволить себе отойти от традиций. Один из членов семьи в каждом поколении должен попытаться устроится на работу из числа доступных. Для него, и только для него ограничение Ученье – свет имеет исключение – в день можно изучить не больше одного навыка. Однако, если он пропустит работу или опоздает хотя бы 1 раз, он должен немедленно уволиться без права восстановления.
    Супруги из числа неписи, имеющие работу, должны немедленно уволиться.

    Дом родной

    Крестьяне очень привязаны к родному дому, поэтому, даже, если детишки уже сидят друг у друга на голове – никаких переездов и отселений на соседние лоты. Исключение - монастырь или армия.

    Знай своё место

    Люди более знатных сословий не хотят общаться со смердами. Хотя у них не так много возможностей встретиться – крестьяне не могут выезжать в город ни для каких нужд. Исключение – если вашего крестьянина приглашает по телефону знакомая непись. В этом случае крестьянин может поехать в даун-таун, только переодевшись в формал, поскольку в обычном крестьянском наряде его никуда не пустят ☺ (нет шкафа, чтобы переодется – извините, сидите дома) Выехав в город, крестьянин может купить что-либо не дороже 95 денег, кроме ЛЭ (например, продуктов в дом).
    Крестьяне не могут себе позволить вечеринку, поэтому в доме не должно быть больше 2 гостей разом.
    Приглашать на свидания можно только в дом и только тех, с кем есть розовое сердечко. Внутри семьи свидания разрешаются не чаще раза в неделю.
    Использовать очки влияния можно только внутри семьи и только старшим на младших (старики на взрослых, родители на детей, младенцы – ни на кого)

    Чудеса в решете
    Всякие погодные машины, «умные» шапки и карьерные награды кажутся крестьянам чертовщиной, по этому они их не используют ☺

    Разумеется, вечно влачить такое существование невозможно, поэтому основной целью жизни крестьянина является подняться на ступеньку выше и стать ремесленником.
    Для того, чтобы перейти в следующее сословье, крестьянину необходимо иметь семейный бюджет не ниже 30 000, которые отдаются в казну королевства.



    Ремесленники
    Читать дальше...
    Стоят чуть-чуть выше крестьян. Могут владеть домашним бизнесом. Нанять работников на домашний бизнес ремесленники не могут. Активировать Серво – тоже ☺

    Доступные карьеры:
    кулинар + предыдущие.
    Доступное строительство
    Ремесленники не могут использовать бассейн. Место для автомобиля можно купить только вместе с самим автомобилем. Можно одновременно иметь только 1 автомобиль. Гараж всё ещё недоступен.
    Доступная внешность:
    Ремесленники не могут использовать косметику (исключения – очки), «крашенные» волосы и ювелирные украшения из «Путешествий». Остальное – на усмотрение играющего. Всех, входящих в семью, придется «приводить в порядок».

    Ремесленники – главные трудяги королевства. Их предназначение – работать, работать и работать. А для этого им придётся учиться, учиться и учиться ☺ К сожалению, только в школе – в колледж ремесленников не берут ☺
    Ремесленники так же, как и крестьяне, не могут нанимать прислугу. Исключение составляет доставка еды и травка тараканов.
    Ограничения на этом этапе:


    Прогресс подкрался незаметно
    Ремесленники гораздо лучше крестьян разбираются в технических новинках, поэтому могут использовать доступные им карьерные награды. Однако, как узко профильные специалисты, они понимают только в своей области, и используют награды соответственно (кто получил, тот и юзает). В отношении «умных» шапок и погодных машин ремесленники полностью солидарны с крестьянами ☺
    Тяготы средневековья
    Конечно, ремесленники знают, что от секса получаются дети. Но средств защиты от нежелательного потомства пока нет, поэтому каждый раз, выполняя супружеский долг они обязаны пытаться зачать ребёнка. Как и прежде, действует супружеский долг по субботам. Однако если муж или жена достигли максимального развития в своем ремесле, раз в две недели можно не выполнять супружеский долг. Если женщина не хочет выходить замуж, она может этого не делать, но в случае беременности тяготы воспитания ей придется переживать одной…

    Работать, работать и ещё раз работать
    Никаких законов, защищающих права ремесленников, пока не изобрели. Бедняги вынуждены трудиться в поте лица. Если ремесленник хоть раз пропустит, или опоздает на работу, он должен уволиться без права восстановления. После этого он может взять другую работу из доступных.
    Все взрослые и старые мужчины обязаны либо иметь работу из числа доступных, либо иметь серебро на станках для поделок, оправдывая таким способом звание ремесленников.

    Служение Богу:
    Монастырь - не такой рай для ремесленников, как для крестьян. Но все равно там неплохо. Там спокойно, уютно и кормят. Поэтому монахи не с особой радостью принимают детей к себе. Однако церковь все-таки продажна и готова принять под свою опеку ремесленника, если он заплатит 3000 золотых

    Чти занятие своих предков
    Ремесленники обязаны продолжать заниматься выращиванием овощей и фруктов. Они могут попытаться вступить в клуб садоводов и использовать колодец желаний.
    Доступные вещи для огорода:
    теплица

    Армейская повинность
    Остается в силе. Ремесленники тоже простолюдины. Из простолюдинов набирается королевская армия. Любой мальчик в каждом поколении по достижении юношеского возраста и не позднее дня, следующего за переходом в взрослый возраст, отправляется «служить в армию» (выселяется в корзину семей, а оттуда – на фиг, погиб на войне, или выселяется на отдельный лот и там умирает☺)

    Ученье – свет
    Ремесленники – народ недалёкий, но не такие неучи как крестьяне. Один член семьи в каждом поколении может использовать книжный шкаф для прокачки навыков. Для остальных прокачка навыков – готовкой, уборкой и ремонтом.
    Исключение - мольберт для прокачки рисования одним членом семьи в поколении, если этот член семьи выбывает с лота, прокачать рисование может другой член семьи этого поколения. Однако использовать прокачанные навыки ремесленник может только для написания портрета без права продажи.


    Дом родной
    Ремесленники очень привязаны к родному дому. Однако понимают, что семью надо расширять. Поэтому женатые члены семьи могут уехать на другой лот, если семья может им выдать 20 000 на первое время. Исключение - монастырь или армия. В армию денег не нужно. Монастырь, как и для крестьян 3000.

    Знай своё место
    Люди более знатных сословий не хотят общаться со смердами. Хотя у них не так много возможностей встретиться – ремесленник не могут выезжать в город ни для каких нужд. Исключение – если вашего ремесленника приглашает по телефону знакомая непись. В этом случае ремесленник может поехать в даун-таун, только переодевшись в формал, поскольку в обычном наряде его никуда не пустят ☺ (нет шкафа, чтобы переодется – извините, сидите дома) Выехав в город, ремесленник может купить что-либо не дороже 95 денег, кроме ЛЭ (например, продуктов в дом).
    Ремесленники могут себе позволить вечеринку, но в доме не должно быть больше 2 гостей разом.
    Приглашать на свидания можно только в дом и только тех, с кем есть розовое сердечко. Внутри семьи свидания разрешаются не чаще раза в неделю.
    Использовать очки влияния можно только внутри семьи и только старшим на младших (старики на взрослых, родители на детей, младенцы – ни на кого)


    Чтобы перейти в следующее сословье, ремесленнику необходим семейный бюджет не ниже 80 000.

    __________________________________________________ _______________________________

    Содержание:

    Читать дальше...


    __________________________________________________ _______________________________
    Далеко ли близко, высоко ли низко, там где вода чиста, как слеза, там где птицы поют, словно речь молвят, там где возможно все, расположилось королевство Аурелия. Странный мир располагался вокруг королества, по причудливой фантазии Богов он вобрал в себя все невозможное и невероятное. Попадая сюда, возникает ощущение, что причудливый художник смешал очарование средневековья и достижения 20 века. Это особенный мир, живущий по своим правилам и законам.
    И в нем живут люди, такие как мы с Вами...
    У каждого из них своя история, своя жизнь, однако мы присоденимся лишь к одной девушке, которая волею судьбы оказалась в полном одиночестве...


    __________________________________________________ _______________________________

    Итак, наш рассказ пойдет об Арьяте Ромашкиной, которая... Впрочем она Вам все расскажет сама.

    Меня зовут Арьята. Да да, странное имя для девушки из крестьянской семьи, но такова была причуда моих папеньки и маменьки.
    Я родилась и выросла в семье обычных крестьян. Семья наша была небольшая по меркам нашего королевства. Я была четвертым и последним ребенком.
    Всю свою жизнь я провела, ухаживая за растениями и животными, вела хозяйство по дому, помогала родителям. Я была уверена, что проживу всю жизнь в отчем доме, но папенька решил иначе...
    Мой старший брат привел в дом свою жену. Днями и ночами они работали над продолжением рода, однако у Марийки рожались одни девочки. Брат злился, отец злился. Из поколения в поколение в нашем доме правили мужчины, и наследник был необходим. Отец бы не позволил, чтобы его внучка взяла на себя управление домом. Да и в случае смены наследника на девушку, пришлось бы выплатить немало золотых королю, ведь в соответствии с законами Аурелии, первый человек вселившийся на новую землю определяет дети какого пола будут её наследовать... И в случае невозможности передать землю - она отходит королю, или семья должны выплатить немаленькую сумму, дабы получить разрешение сменить пол наслудника...
    Марийка ходила вечно на сносях, не успев родить очередного ребенка, брат тащил её на сеновал, чтобы снова обрюхатить. Спустя некоторое время наш дом превратился в кошмар, повсюду были дети... Было ясно, что когда Марийка снова разродится, то ребенку будет некуда даже поставить кроватку... И отец решил отправить меня и сестру в монастырь... Сколько слез было пролито, как его уговаривала маменька отказаться от этого решения... Но он был непреклонен...

    В общем в последний зимы вся семья провожала меня, мою сестру и двух подсросших дочек Марийки в монастырь. Маменька с Марийкой рыдали, а у отца и брата ни один мускул не дрогнул на лице...

    Кони понесли нас прочь от родного дома и я знала, что свою семью я больше никогда не увижу...
    Дорога нам предстояла долгая.
    Честно говоря, сестра и премяшки были даже рады... Жизнь в монастыре гораздо легче жизни крестьянской семьи... Только я сидела и искала выход. С детства, наблюдая за малышней Марийки, я мечтала о детях, о большой семье... А теперь все мечты были разрушены. Монахини не могут иметь детей и выходить замуж, они жены Господни и их жизнь посвящена Богу. Правда ходят слухи, что монастырь на самом деле обитель разврата и там творятся такие вещи, о которых вслух говорить не принято, но мало ли, что люди шепчут...

    Но не зря отец с детства называл меня ведьмой, конечно у меня зеленые глаза и рыжые волосы, но и характер у меня не простой. В общем ничего не сказав сестре и племяшкам, которые уже грезили монастырем, во время очередного ночного привала, я сбежала. Ушла куда глаза глядят, имея при себе лишь одежду и деньги, предназначенные монахам.

    Так началась моя новая жизнь...


    буду благодарна за разделитель
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:08.

  2. #2
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Первый шаг, он трудный самый...

    После побега Арьята, меняя повозку за повозкой, пройдя огромное расстояние, оказалась в дальнем заброшенном районе Аурелии.
    Почти все золотые, она потратила на приобретение огромного участка земли. Арьята помнила о том, как они ютились на крохотном земельном наделе и сразу вложила свои золотые в самый большой участок. Денег на постройку хотя бы небольшого дома уже не оставалось, девушка решила, что пока что она поживет под открытым небом, а к наступлению осени что-нибудь придумает.

    Из веток она собрала подобие очага

    У местных купцов по дешевке приобрела деревянный ящик со льдом для хранения продуктов и музыкальную шкатулку

    Купила деревянное корыто и стол из досок с небольшим деревянным тазом

    Местные ремесленники поставили ей туалет и подарили сено, на котором она решила спать

    Оставшиеся золотые Арьята потратила на семена и устроила небольшой огород

    Дабы не терять времени даром, девушка целыми днями копалась в земле, чтобы не страдать долгой зимой от голода

    Поздней ночью Арьята заканчивала свою работу и с наслаждением опускалась в корыто.

    А потом засыпала, утопая в мягком ароматном сене... И, как ни странно, не снились ей ни родители, ни семья, ничего не напоминало о прошлом. Она видела сны только о себе и верила в то, что ждет её долгая и счастливая жизнь, которую она построит своими руками.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:08.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Летели дни и ночи, жизнь была сложной, но Арьята наслаждалась запахом свободы. Каждый помидорчик, который она растила, был только её. Каждое её дествие никому не подчинялось. Не было орущего брата, беременной Марийки, уставшей мамы. Но все-таки, Арьяте, которая всю свою жизнь прожила в большой семье, было одиноко... Особенно вечерами, когда она ложилась спать. Она не могла признаться даже себе, что ей не хватает того, что ей мешало раньше. И она решила, что пора ей найти себе мужа.
    Она собиралась познакомится с кем-нибудь через недельку, но судьба распорядилась иначе.

    В один прекрасный день, когда она по обыкновению копалась в земле, к ней подошел мужчина.
    Арьята сначала испугалась, но потом завязался разговор.

    Но разговор не клеился.. Она ему о статуях, а он ей о музыке. Она ему об огороде, а он трещит про книги...

    В общем к концу дня он ей стал просто противен и они попрощались...

    ЗЫ: Спасибо Женька
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:09.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Однако нет худа без добра, у незадачливого кавалера был друг Аристарх.

    Когда между людьми пробегает искорка любви, нет места словам.

    Несколько фраз, встретившиеся взгляды и вот уже Арьята предлагает Аристарху стать частью её жизни...

    Что это было? Минутная слабость, страсть, настоящая любовь... Теперь уже не узнает никто...Просто они встретили друг друга в этом непростом мире...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:10.

  5. #5
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    __________________________________________________ _______________________________

    А потом потекла жизнь своим чередом... Минутное счастье кончилось и уступило место обыденной жизни...
    Но ведь вдвоем легче...
    Арьята готовила обеды, Аристарх мыл посуду.

    Правду люди говорят, с милым рай и в шалаше. И хотя у них не было даже шалаша, они были счастливы, наслаждаясь друг другом.

    Однако Аристарх не привык к такой жизни.. Он всю жизнь посвятил науке, жил в обеспеченной, по сравнению с Арьятой, семье, всю свою жизнь хотел посвятить науке...

    Он не выдержал суровой жизни под открытым небом и недоедания и в результате заболел

    Да и погода не радовала, заканчивалась осень, ночами было очень холодно... Молодожены согревались только в корыте с горячей водой...

    Но несмотря на холод на улице, в душе было тепло, любовь согревала душу и тело. Арьята и Аристарх устраивали себе тихие вечера, в это время правила любовь...

    Да, да... Они никак не могли найти время для первой брачной ночи... Арьята боялась и ждала этого события... Но последний шаг был сделан и бастионы сломлены.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:10.

  6. #6
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Зима наступает

    Любовь конечно дело хорошее, но... С каждым днем в Аурелии становилось все холоднее, до зимы оставалось совсем чуть-чуть... Арьята и Аристарх понимали, что если не постоят они хотя бы маленькую избушку, то не пережить им эту зиму и никакая любовь им не поможет... Только вот золотых взять было негде на постройку... Каждый день глашатай приносил последние новости о возможных местах работы, но никто не хотел брать на заработки крестьян... Ни службы в армии, ни местечка в спорте, где готовили рекрутов к армии, - не находилось... Аристарх совсем упал духом...

    Но однажды, пропалывая грядки, Арьята нашла косточку какого-то животного, ну и положила она её на землю... А спустя несколько дней, проходивший мимо глашатай, рассказал, что косточку можно продать за небольшое количество золотых, ну для кого небольшое, а для Арьяты и Аристарха просто клад.

    И принялись они копать землю в поисках новых косточек, надеясь заработать на небольшой домишко, в котором они могли прожить предстоящую зиму.

    Но и об остальных делах не забывали...

    Аристарху пришлось научится чинить технику...

    Хотя он все еще болел... Арьята очень переживала за него, она постоянно боялась, что её ненаглядный умрет, а Аристарх мечтал быть спасенным от смерти...

    На огороде поспел первый урожай помидоров

    А у Арьяты подозрительно округлился животик. последствия любви не заставили себя ждать...

    Свое интересное положение она переносила очень сложно.
    Ей постоянно снились кошмары.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:11.

  7. #7
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Первенец

    Аристарх переживал... Он понимал, что он мужчина и должен обеспечивать семью, но работы не было... Арьяте было совсем плохо, она целыми днями лежала в стоге сена... Ей было холодно и голодно... Иногда ему казалось, что она не перенесет эту беременность...

    Но дни шли и пришла зима, пока что не было снега, но мороз давал о себе знать... Днями и ночами Аристарх копал землю... каждую косточку, каждый камешек он бережливо хранил, надеясь продать их и построить маленькую избушку.

    Появления ребенка он ждал со страхом, с одной стороны он понимал, что Арьяте станет легче, а с другой он не знал, на что покупать младенцу кроватку и чем его кормить.

    Но он не показывал Арьяте того, что было у него в душе...

    -Купим нашему малышу мячик?
    -Конечно купим, мы купим ему много много игрушек...


    И вот в первый снежный день зимы у Арьяты начались роды...

    Шел тихий белый снег, королевство покрылось снежным покрывалом. Все семьи сидели в своих домах у печей, каминов... Вот в такой морозный день появился первый ребенок в семье Ромашкиных...
    Рыжеволосый, зеленоглазый, улыбающийся мальчишка...

    Вот в таком составе Ромашкины встретили первую непростую зиму в Аурелии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:12.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Избушка на курьих ножках, или способы выживания в новогоднюю ночь

    В то время пока Арьята вынашивала своего первенца, Аристарх вынашивал проект избушки.
    В день рождения сына, он продал все вырытое в земле купцу и за полдня, с помощью соседских крестьян соорудил избушку.
    На оставшиеся средства он купил новую мебель, не забыв конечно перенести в дом старую.

    И может для кого-то избушка показалась бы сараем, но для Ромашкиных это был настоящий дворец и самое главное в нем было тепло...

    Аристарх выложил в избушке мечту Арьяты - печку, настоящую каменную печь, а не костер на улице с двумя палочками

    Возле сена, которое перенесли в дом, Аристарх повесил колыбель для малыша

    Перенесли в дом и корыто

    Оглядев свои новые владения, Аристарх впервые за долгое время был доволен

    И пусть в кармане у него было пусто, зато семья была в тепле и теперь зимние ночи не были так страшны.

    Арьята тут же решила опробовать новую печку и принялась готовить ужин

    А Аристарх решил выкупать малыша, которого кстати назвали Августином.

    Когда он выкупал малыша, он почему то продолжал плакать... Аристарх успокаивал его как мог, но ничего помогало, ребенок исходился плачем...

    Потом он понял, что ребенок просто голоден, а у Арьяты нет молока... К сожалению тот ящик со льдом, который когда-то приобрела Арьята, не подходил для хранения молока, Кормилицу тоже в этой глуши было не найти... Аристарх уже начал мысленно прощаться с малышом, потому что в кармане было 12 золотых, на которые не купишь новое хранилище продуктов...

    Читать дальше...
    На самом деле я забыла что в маленьком холодильнике нет бутылочек для детей и уже собиралась бежать качать патч для кормления грудью, но...


    Цитата Сообщение от Соколик Посмотреть сообщение
    Слава Богу!
    А то жаль бедолаг на морозе! Все трудности поправимы, если стараться.
    Все ждала, кто же первый решит Королевство отыграть здесь. Вот дождалась.
    Ну решиться на королевство гораздо легче, чем на апокалипсис, как ты там ограничений и правил гораздооо больше
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:14.

  9. #9
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Оказывается для счастья надо совсем немного...

    И пошли молодые родители снова копать, дабы дитяте их с голода не умерло, благо смерть от холода ему больше не грозила...

    Копали, копали они, снова считали каждую косточку и камешек, обсуждали успеют ли заказать новое хранилище до того, как ребятенок с голода пухнуть начнет...

    И тут видимо Боги обратили внимание на их старания...

    Вот оно простое крестьянское счастье на пять тысяч золотых

    И на радостях в одну ночь Аристарх с друзьями выкопали погреб около дома

    - Дорогая, мы ж теперь не только погреб сделали, мы же богаты!!! Юлу дитяте купим! Заживем по царски...

    И в дом купили новый ящик, большой, с новыми технологиями, так что ни холод ни голод не страшны теперь Ромашкиным. И вот спустя полгода постоянной болезни, отогревшись и наевшись, выздоровел Аристарх

    Малыша накормили, выкупали, воздухом подышать вынесли и спать положили

    Однако, на календаре суббота, а супружеский долг никто не отменял... правда Арьята, хоть и мечтала о большой семье, в ложе супружеское ложилась с мыслью - а вдруг пронесет... А Аристарх, ну что с него взять, мужчина ... Дом построил и в постель... Долг свой выполнил, а женщины - пусть рожают...

    Не пронесло

    На сим с Вами прощаюсь, до скорых встреч
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:16.

  10. #10
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Августин

    Дни летели словно птицы...

    Малыш рос не по дням, а по часам...
    Накормленный, чистенький и в тепле он сладко посапывал в своей колыбели

    Счастливые родители в это время тоже тихо спали...

    Накануне дня рождения Августина произошло два события:

    Во первых на последние золотые Аристарх купил бревен и сделал пристройку к дому, правда без крыши пока что, но полезная площадь увеличилась.

    В эту пристройку перенесли ванну, Аристарх подумал, что в горячей воде и так тепло, поэтому можно её поставить в часть дома и без крыши.

    В очередной раз посетив деревянного друга, Арьята, пережив (или выжив???) первую беременность поняла, что прибавление не за горами...

    Мысли вслух:
    - Наверно я все-таки снова на сносях... Даже не знаю радоваться или плакать... Когда я смотрю на Августина, я понимаю, что он самое ценное, что у меня есть, он то, ради чего стоит жить... Но так сложно вставать к нему по ночам, кормить, купать... А что же будет, когда их будет двое? Ладно, надеюсь это будет девочка...

    В тот же день все вопросы были сняты.. Живот Арьяты стремительно начал расти

    И тут произошло второе симское чудо... Наконец то радостный глашатай принес морозным утром счастливую весть. Королю требовались новые рекруты в армию и Аристарх с радостью взялся за эту работу.

    Целых 350 золотых в день, да на эти деньги семья месяц могла жить. Наши крестьяне почувствовали себя богачами.

    В этот же день вырос Августин, он превратился в озорного растрепанного рыжеволосого мальчишку, правда по характеру он был совсем не таким, тихий спокойный мальчуган, который просил что-нибудь лишь когда становилось ему совсем худо...

    В честь дня его рождения и первой папиной зарплаты мебели в доме прибавилось...
    Появилась новая кроватка, столик для пеленания и ящик с игрушками...
    Места в избушке совсем не осталось..

    И уж не знаю как, Арьята зимой получила значок садовода.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:18.

  11. #11
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Холод? Голод? Е-Р-У-Н-Д-А!!! Дети вот настоящее испытание

    Говорят что вторая беременность проходит легче, чем первая. Молодая мамочка имеет опыт и все такое... Чушь!!! Такой беременности я отродясь не видела... Арьята была на грани смерти... Все её время сводилось к тому, чтобы быстро вымыться, потом сбегать к деревянному другу, поесть остатков еды, прилечь поспать на полчасика, проснуться от плача ребенка, попытаться его успокоить, снова прилечь, снова перекусить... Замкнутый круг из которого, как казалось тогда, нет выхода...
    Арьята просто возненавидела детский плач и того, кто его издавал. Аристарх был на работе и ничем не помог помочь жене...

    В итоге все заканчивалось тем, что несчастный немытый голодный ребенок засыпал прямо на полу, а рядом засыпала его мама, такая же несчастная, голодная, немытая да и еще и беременная по самые уши.

    Аристарх приходя домой пытался помочь Арьяте и Августину, накормить, напоить обоих, вымыть ребенка... Только сложно ему все это давалось... Иногда он вспоминал о том, как хотел посвятить свою жизнь науке... Но эти мысли тут же прерывал детский плач...

    И вот беременность Арьяты пришла к логическому завершению...

    Мальчик...
    Артур...
    В общем вымотанным родителям было не до него и остался несчастный малыш лежать на полу рядом со старшим братом... Родители пошли отсыпаться...

    Правда долго спать им не удавалось.. Августин давно понял, что привлечь внимание мамы и папы можно громким плачем, поэтому как только ему становилось скучно, голодно, холодно (нужное подчеркнуть) он принимался орать...

    Но иногда бывали и счастливые часы... Счастье оно вот, рядом, оно не в деньгах и не в модных одеждах... Оно простое и незатейливое... Оно просто приходит незаметно, когда все спят, когда тишину нарушает лишь посапывание маленьких крошек...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:28.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Семейный портрет

    Вот так выглядят Ромашкины после рождения Артура.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:28.

  13. #13
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Тяжело в учении - легко в бою

    Зарывшись по самые уши в ползунки и пеленки Ромашкины не заметили как наступила и подошла к концу весна.
    Впереди было лето...
    Спать в доме было невозможно, потому что если не орал один сынуля, то орал другой, ну или орали оба, да и в связи с предстоящими днями рождениями была необходима еще одна кровать...
    Места в избушке уже не было, Денег на расширение тоже не было...
    Поэтому Аристарх решил поставить две кровати на улице, под открытым небом, все равно лето на носу.

    А дабы, пока еше шла весна, не замерзнуть, Аристарх варил борщи.
    Он вообще хорошо научился готовить за то время, пока Арьята выживала.

    Арьята оправилась после тяжелой беременности и родов и ухаживала за детьми.

    У неё еще и оставалось время на себя

    В первый день лета вырос Артур.
    Рыжеволосый, зеленоглазый, как и старший брат, но какой то более серьезный... Видимо сказалось то, как тяжело его вынашивала Арьята.

    Арьята занималась с ним. Приучала к горшку.

    Учила ходить.

    А тем временем вырос Августин, которого никто ничему так и не успел научить...

    Однако Артур не очень то хотел учиться...
    Поэтому сидел постоянно смурной.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:30.

  14. #14
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Где двое там и трое

    Все плохое быстро забывается, а дети это счастье... Да и наследницы все еще не было, а годы то шли и Арьята была уже не молода...
    В ней боролись противоречивые чувства, с одной стороны она хотела дочку и мечтала об этом, а с другой - помнила о том, как тяжело ей даются дети и боялась этого...

    Читать дальше...
    На самом деле после рождения второго ребенка на всю жизнь у неё в желаниях и страхах одновременно появлялось рождение ребенка

    Однако желание иметь доченьку было сильнее страха и поэтому недолго думая, в очередную субботу, Арьята с улыбкой на лице приступила к исполнению супружеского долга.

    Спустя некоторое время за семейным ужином:

    -Говорю же вам все эти глупые развлечения - зло... Учиться Учиться и еще раз Учиться! - внушал сыну Аристарх

    - Арьята, а тебе не кажется, что у нас снова будет ребенок - радостно подтрунивал он над женой

    -ААА - зевая отвечала Арьята
    -снова бессоные ночи... надоелооооо

    -Хотя... Может быть родится дочка..

    И чтобы закрыть эту тему, Арьята занималась Артуром.
    Результаты не замедлили проявиться.

    Второй сын в семье Ромашкиных научился ходить.

    А к Арьяте вновь вернулась характерная походка обожравшейся утки.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:32.

  15. #15
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Да я знаю что можно, просто еще с первых симс я привыкла делать русскую фамилию во множественном числе, то есть семья Ивановы, Петровы, Сидоровы
    Ну и Ромашкины вот

    Ограничение жесткое только в плане выращивания детей, а так монастырь, армия
    Перенаселения не будет...

    А если они перейдут в другую социальную категорию (не помню какую, но не следующую), то это ограничение снимется

    Кто же у нас родился?

    Читать дальше...
    Блин, смотрю на другие династии, все такие красивые, отфошопленные... А мне таааак лень... И ведь знаю себя - стоит начать, потом не остановлюсь... И на отчет будет уходить много-много времени
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:33.

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •