Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 104

Тема: Выпечка: пироги, булочки, пышки

  1. #61
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Нашла сайт с замечательными рецептами кексиков (знаете, в Макдональдсе вроде такие же продаются - маффинсы). Только он на немецком Рецептов море, поэтому переводить каждый - замучаешься. Я переводила целиком веб-страницу с помощью он-лайн переводчика.

    Вот сам сайт - http://www.muffin-paradies.de/


  2. #62
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Один из моих любимых рецептов пирогов, вкусно и просто приготовить =)
    Пирог с клюквой
    200 г слив. масла/маргарина
    2 желтка
    2 стакана муки
    сахарн. песок
    250 г клюквы

    Масло или маргарин нарезать мелкими кусочками и оставить на столе до тех пор, пока масло не станет совсем мягким. Желтки отделяем от белков.
    Растереть желтки со столовой ложкой сах. песка, добавить мало и муку. Замешиваем тесто. В круглую разъемную форму кладем тесто, одним комком, распределяем его по форме, высоко подняв бортики.
    Ставим форму в духовку и выпекаем до тех пор пока корж не станет нежно-коричневого цвета.
    Пока готовится корж, берем клюкву, моем и давим толкушкой до пюреобразного состояния. Добавляем в ягоды песок по вкусу.
    Вынимаем корж из духовки, выливаем на него подготовленную клюкву.
    Вынимаем из холодильника белки и взбиваем в крепкую пену. Когда белки почти взбиты, добавляем 3/4 ст. сах. песка.
    Взбитые белки укладываеми сверху на клюкву, ставим форму в духовку и печем до тех пор, пока верх не примет светло-коричневый цвет.

  3. #63
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Пирог с майонезом
    • 2 яйца
    • 200г сахара
    • 1ч ложка корицы и по 1/2 ч ложки кардамона и имбиря
    • 200г майонеза
    • 250г муки и 1ч ложка пищевой соды
    • Масло для смазки формы и панировочные сухари.
    Яйца взбить с сахаром, добавить измельченные пряности, майонез всё хорошо перемешать и прибавить муку, смешанную с содой.
    Тесто выложить в форму смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями, выпекать в духовке при среднем жаре(180 - 200 градусов) 35 - 40 минут.

    Источник: Кулинарная энциклопедия «Винегрет»

    PAMELLAТы просто чудо =) Я как раз искала именно такие рецепты =) У меня формочек куча без дела простаивала, но теперь в них будут кексики =)

  4. #64
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Банановый хлеб

    Ингридиенты:
    По 230 г муки и сахарной пудры;
    130 г сливочного масла;
    2 яйца;
    5 бананов;
    60 г грецких орехов;
    2 ч. ложки пекарского порошка;
    2 ст. ложки теплой воды;
    щепотка соли.


    1. Масло разотрите с сахарной пудрой в однородную массу, добавляя хорошо взбитые яйца.

    2. Очищенные бананы разомните вилкой, соедините с теплой водой, просеянной мукой и пекарским порошком, хорошо вымешайте.

    3. Положите банановое тесто и молотые орехи в масляную смесь и тщательно перемешайте.

    4. Тесто выложите в смазанную маслом продолговатую форму и запекайте при 420 Вт 25-30 минут.

    Источник: http://kuking.net/

  5. #65
    Луна
    Гость
    Пирожное миндальное
    3/4 ст. муки, 2 ст. сахара, 7 белков, 1/2 ст. белков.
    3/4 ст. муки
    2 ст. сахара
    7 белков
    1/2 ст. белков

    Ошпаренный, очищенный и обсушенный миндаль смешать с 2-3 белками и сахаром (1 ст.л.), мелко толкут ступке или пропускают через мясорубку 2-3 раза. Добавить в миндальную массу остальные белки, помешивая, прогревают до горячего состояния (50-60 С), слегка охладить и смешать с мукой. Выложить тесто в кондитерский мешочек и выложить на лист, застланный бумагой небольшие лепешки на расстоянии 6-7 см, друг от друга. Выпекать при 200-220° С до румяного цвета. Готовое пирожное выложить на блюдо на влажную салфетку. Через некоторое время остывшее пирожное отстанет от бумаги. Пирожное можно сделать двойным, для этого смазать донышко одно пирожного горячим повидлом или растопленным шоколадом и прилепить к нему донышко другого.

  6. #66
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Кулебяка

    Кулебяка обычная

    Ингридиенты:
    мука 400 г,
    сахар 17 г,
    маргарин 20 г,
    яйцо 40 г,
    дрожжи 12 г,
    соль 5 г,
    вода 140 г,
    фарш - 530-600 г.


    Изготовленное обычным способом дрожжевое тесто делят на куски, дают ему подняться, раскатывают на продолговатые слои толщиной 1-2 см и шириной 12-18 см. На эту полоску кладут фарш, края теста над ним соединяют и защипывают. Сформованную кулебяку переворачивают на противне швом вниз, на поверхности делают украшения из теста и дают расстояться. Кулебяку смазывают яйцом, делают проколы для выхода пара и выпекают. Фарш берут мясной, рыбный, овощной или крупяной с яйцами.

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Пирог с фруктами
    На 6 персон. Время:65 мин.
    468 ккал. Просто
    1 пачка маргарина, 1 стакан сахара,
    4 стол. ложки какао, 2,5 стакана
    муки, 3 желтка. Начинка: 3 белка,
    0,5 стакана сахара, 2 банана, изюм,
    абрикосы



    Маргарин, муку, какао и сахар измельчить ножом до однородной крошки.
    Добавьте желтки. Получившаяся крошко должна слипаться в комочек, а при надавлении на него-рассыпаться.

    Для начинки смешайте творог с сахаром, положите кусочки бананов, изюм, дольки абрикосов.

    Форму смажьте маргарином и посыпьте мукой. Выложите 2/3 крошки, сверху начинку и засыпьте оставшейся крошкой. Выпекайте пирог в хорошо разогретой духовке при 200С приблизительно 45 минут.

    Оставшиеся белки взбейте с сахаром, за 15-20 минут до готовности пирога выложите на него и запеките в духовке.

    Приятного аппетита
    ..Love is all around us..

  8. #68
    Группа удаления Аватар для ~ CrAzY gIrL ~
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Да как вам сказать))
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ПИРОГ С КЛЮКВОЙ

    Вам понадобится 200 г сливочного масла или маргарина, 2 желтка, примерно 2 стакана муки, сахарный песок и 250 г клюквы.

    Масло или маргарин нарезать мелкими кусочками и оставить стоять на столе до тех пор, пока продукт не станет совсем мягким. Желтки отделить от белков. Последние поставить в холодильник, на верхнюю полку.
    Растереть два желтка со столовой ложкой сахарного песка, добавить мягкое масло и муку. Замесить тесто. Далее взять круглую разъемную форму. Ее не надо смазывать маслом, положите на дно тесто, одним комком, распределите по форме, высоко подняв бортики. У вас получится нечто, похожее на миску из теста. Ставьте форму в духовку и пеките корж до тех пор, пока он не станет нежно-коричневого цвета.
    Пока готовится нижняя часть пирога, вы берете клюкву, моете и давите толкушкой до пюреобразного состояния. Потом добавляете в ягоды сахарный песок. Его количество целиком и полностью зависит только от вашего вкуса, одни любят послаще, другие покислей.
    Вынимаете готовый корж из духовки и тут же выливаете на него подготовленную клюкву. Теперь понятно, для чего следовало высоко поднять бортик. Если этого не сделать, начинка вытечет. Оставляем коржик с клюквой стоять на столике. Далее вынимаем из холодильника белки и взбиваем при помощи миксера в крепкую пену. В самом конце, когда белки почти взбиты, добавляем три четверти стакана сахарного песка. Будьте аккуратны, не опрокидывайте стакан сразу, одним махом, подсыпайте сахар тоненькой струйкой.
    Взбитые белки укладываем сверху, ягоды должны быть закрыты полностью. “Укутав” клюкву, моментально поставьте форму в духовку и пеките пирог до тех пор, пока верх его не примет приятный светло-коричневый цвет.
    Этот пирог сохраняет свою свежесть в течение нескольких дней, и его можно испечь за день до прихода гостей. Кое-кто из моих подруг попробовал положить вместо клюквы другие ягоды: клубнику, малину, черную смородину. Получается хорошо, но с клюквой все же выходит вкусней всего.

    ПИРОГ С ЛИМОНОМ

    Для теста: 1 пакетик сухих дрожжей, 2 столовые ложки сахарного песка, 200 г сливочного масла, 1/2 стакана молока, примерно 2 1/2 стакана муки.

    Молоко следует слегка нагреть до комнатной температуры и положить в него нарезанное кусочками сливочное масло. Дрожжи смешать с мукой и быстро замесить тесто. Скатать его в шар, накрыть полотенцем и заняться приготовлением начинки. Для нее вам понадобятся лимоны, штуки две-три, в зависимости от размера. Если любите, чтобы начинка слегка горчила, можете пропустить цитрусовые прямо с кожурой через мясорубку. Предварительно вам придется разрезать их на части и удалить косточки. У кого в кухонном комбайне имеется блендер, можно воспользоваться им. Если же хотите избежать горького вкуса, тогда обдайте лимоны кипятком и натрите на терке. Полученное пюре смешайте с сахарным песком. Как и в клюквенном пироге, количество сахара зависит целиком и полностью только от вашего личного вкуса.
    Потом берем крупную, разъемную форму, смазываем сливочным маслом. Кстати, если хотите, чтобы ваш противень был покрыт ровным тонким слоем масла, сначала смажьте форму, а потом протрите салфеткой. Бумага немедленно впитает излишек жира.
    Тесто надо разделить на две неравные части. Большую раскатать на доске, посыпанной мукой, и положить в форму. Края пласта надо очень высоко поднять. Будьте аккуратны, на тесте не должно быть даже малейшей дырочки, в противном случае начинка вытечет. Как следует подготовив нижнюю часть, кладите сверху начинку, потом закройте ее вторым раскатанным куском теста. Очень тщательно защипите края, подверните их внутрь и поставьте пирог в духовку. Печется он быстро, готовность определяется по наличию золотисто-коричневого оттенка верха. Разрезать лимонник надо холодным. Хорошо сохраняется, не черствея, два-три дня.

    ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ

    Тесто то же, что и в предыдущем рецепте. Для начинки возьмите два кислых яблока, лучше антоновку. Фрукты следует очень тонко порезать, тут может пригодиться кухонный комбайн, выложить красиво на нижний коржик, борта которого в данном случае можно очень высоко не поднимать. Яблоки посыпать корицей, смешанной с сахарным песком, верх сделать в виде решетки.

    ПИРОГ СО СЛИВАМИ

    Тесто такое же, как в предыдущих рецептах. Для начинки взять сливы, разрезать на четвертинки, выбросить косточки, уложить на тесто. Верх прикрыть переплетенными полосками теста.

    ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ

    Понадобится 200 г масла или маргарина. Кстати, о последнем. Не всякий маргарин годится для теста. Когда будете его покупать, внимательно прочитайте, что на упаковке написано. Если написано: “для бутербродов”, то не берите, а если дальше идут слова “и выпечки”, такой можно попробовать.
    По своему опыту скажу, что “Пышка” и белый кубик с надписью “Sonja” очень даже ничего. Но, честно говоря, на сливочном масле выходит вкусней. Значит, берете масло, режете на мелкие кусочки и даете постоять некоторое время при комнатной температуре.
    Потом отделяете от белков 2 желтка, растираете их с 1 пакетиком ванилина и 2 столовыми ложками сахарного песка, подсыпаете примерно 2 стакана муки. Чернику перебираете, моете. Вам понадобится равное количество ягод и муки. Когда черника стечет в дуршлаге, пересыпаете ее сахаром, по вкусу, даете постоять часа полтора и сливаете получившийся сок.
    Дальше действуете по обычной схеме. Делите тесто на две неравные части. Из большой делаете низ, из меньшей верх, чернику в середину. Тщательно защипываете края - и в духовку. Печется быстро.

    ШАРЛОТКА

    Думаю, этот рецепт знаком многим. 4 яйца и 1 стакан сахарного песка взбиваются при помощи миксера до того момента, пока масса не станет цвета сливочного масла. Добавьте потом один стакан муки и еще раз взбейте. Полученное тесто должно быть консистенции сметаны. Для начинки возьмите 3–4 яблока, желательно кислых, очистите их от кожуры и мелко нарежьте. Затем антоновку следует высыпать в форму, смазанную маслом. Добавить немного изюма, грецких орехов и залить сверху тестом. Потом, прямо в форме, перемешать ложкой яблоки с тестом, разровнять поверхность и отправить в духовку. Готовность шарлотки легко проверяется при помощи деревянной зубочистки.
    Вместо яблок можно использовать порезанные на четвертинки сливы.
    Печется довольно быстро. Если верх стал подгорать, а середина еще сыровата, прикройте форму фольгой. Есть один замечательный рецепт, который мои дети называют:
    Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать! Твои глаза горят ярче солнца, я ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!!!

  9. #69
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    "Пирожок с рисом."

    Ингридиенты:
    - 4 яйца;
    - 3,5 стакана муки;
    - 0,5 чайной ложки соды;
    - 1 чайная ложка соли;
    - 1 чайная ложка сахара;
    - стакан риса;
    - 100 г. засохшего сыра;
    - соевый соус;
    - 200 г. сметаны;
    - 50 г. сливочного масла
    -

    Изготовление:

    Начинка:

    Варите вкурутую 3 яйца, очищаете от скорлупы и мелко нарезаете. Добавляете варёный рис и потертый на мелкой терке до порошка сыр. Сверху обливаете соевым соусом *я использовала соус для суши, который обычно дают в наборе при покупке*

    Тесто:

    Муку смешиваете с содой, солью, сахаром, добавляете сметану и растопленное масло. Тесто хорошо вымешиваете и ставите на полчаса в прохладное место. Потом раскатываете в пласт толщиной в полсантиметра и нарезаете стаканом или другим более удобным предметом кружочки. На середину кладете начинку, слепляете края и обмазываете получившийся пирожок сырым яйцом.

    Выпекание:

    Смазываете сливочным маслом противень, разогреваете духовку, выкладываете пирожки и выпекаете при температуре 200 градусов минут 30.
    I feel good.. eating human flesh.

  10. #70
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Нашла сайт с замечательными рефептами кексиков (знаете, в Макдональдсе вроде такие же продаются - маффинсы).
    Кстати говоря, я пробовала такие кексики приготовить: Делала с яблоками и корцей, с сыром Гауда и кексики "Милки Уэй".
    Просто безумно вкусные

    Советую с сыром попробовать.
    Вот перевела рецептик:
    Продукты: 250 г сыра Гауда 250 г муки 2 чайных ложки рыхлителя 1 чайная ложка питьевой соды, соль, 1 красный перец на кончике ножа 4 яйца 300 г сметаны
    приготовление: Разогреть духовку для 190 С. Смазать маслом формочки для кексов. Натереть сыр на крупной терке. Муку, рыхлитель, питьевую соду, соль и красный перец смешать в миске. Яйца и сметану добавить к полученной смеси. Все перемешать. Наконец добавляем сыр. Наполнить формы для кексов, поставить в духовку и выпекать примерно 20 - 25 минут.

  11. #71
    Группа удаления Аватар для ~ CrAzY gIrL ~
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Да как вам сказать))
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ТОРТ “МИШКА”

    Стакан измельченных орехов, 0,75 стакана сахара, яйцо, 100 г меда, 2 ст. л. сметаны, 0, 5 ч. л. соды, погашенной уксусом, 2 стакана муки.

    Все перемешать и испечь 3 коржа.

    Крем: стакан измельченных орехов, стакан сметаны, неполный стакан сахара.

    Все перемешать и смазать 2 коржа. На третий корж подготовить глазурь:

    0,7 стакана сахара, 0,5 стакана молока, 1 ст. л. какао, 50 г сливочного масла.

    Сварить до вязкости и смазать третий корж. Поставить торт в холодильник.

    ПИРОГ ИЗ ХЛЕБА И ЯБЛОК

    На 10 ломтиков хлеба 4–5 ст. л. сливочного масла, 8–10 яблок, 4 яйца, 1,5 стакана сахара, 1 л молока.

    Нарезать 10 тонких ломтиков черствого белого хлеба или батона. Обмакнуть каждый в растопленном сливочном масле. Отдельно очистить и нарезать ломтиками яблоки.
    В форму для выпечки уложить слоями хлеб и яблоки, посыпая толченой корицей. Верх закончить хлебом. Залить все это смесью из яиц, молока, сахара. Выпекать в духовке.

    ПЕЧЕНЬЕ НА КЕФИРЕ

    500 г муки, 0, 5 стакана сахара, 2 стакана кефира, 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. соды, погашенной 4 ст. л. уксуса.

    Кефир взбить с растительным маслом и сахаром до консистенции крема. Добавив соду, погашенную уксусом, всыпать муку, замесить тесто.
    Раскатать пласт толщиной 0, 5 см, выложить на лист, смазанный маслом и посыпанный мукой. Испечь в хорошо нагретой духовке. Резать в горячем виде.

    “КАШТАНЫ”

    5 отварных желтков, 2 ст. л. сметаны, 2, 5 стакана муки, 1 пачка сливочного маргарина.

    Размешать, раскатать колбаской и порезать на мелкие кусочки, вложить зерна ореха. Скатать шарики и выпечь в духовке, окунуть в глазурь.

    Глазурь: 200 г сливочного масла, 200 г сахара, 2 ст. л. какао, 2 ст. л. молока.

    Растворить на огне.
    3 пачки вафель потереть на терке и в полученной массе обкатать шарики с глазурью. Готовые “каштаны” поставить на несколько часов в холодильник.

    ПЕЧЕНЬЕ ПЕСОЧНОЕ НА СМЕТАНЕ

    0,5 стакана сахарного песка, 125 г сливочного масла, 0,5 стакана сметаны, 2 стакана пшеничной муки.

    Сахарный песок растереть со сливочным маслом и сметаной до получения однородной массы. Постепенно помешивая, всыпать муку.
    Когда тесто загустеет, выложить на доску и хорошо вымесить, добавляя еще муку. Раскатать тесто в пласт до 1 см, сделать выемками печенье и испечь в духовке.

    ХВОРОСТ

    500 г муки, 3 желтка, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. сахара, 0, 5 стакана молока, 2 ст. л. водки, соль по вкусу.

    Замесить крутое тесто из муки, желтков, молока, водки, сметаны, соли и сахара. Раскатать тонким пластом, нарезать на полоски и переплести.
    Жарить в кипящем жире (сало с топленым маслом, подсолнечное масло). Вынутый хворост посыпать сахарной пудрой.
    Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать! Твои глаза горят ярче солнца, я ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!!!

  12. #72
    Старожил Аватар для Анка-поганка
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Dreams
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Пекла блинчики от Иши (опять же, с куккинга) - родных побаловать, хочу поделиться.

    Блинчики дрожжевые.
    500гр. муки, 3 стакана молока, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 яйцо, 3-4 ст. ложки сахара, 0,5 ч ложки соли, 20 гр. дрожжей.

    В стакане тёплой воды развести дрожжи, добавить 1 ст. ложку сахара, смешать их с 250 гр. муки, хорошо размешать и поставить в тёплое место на 35-40 минут. К готовой опаре добавить остаток сахара, соль, желток, растопленное сливочное масло (можно и раст. масло), размешать и постепенно прибавлять муку, вымешивая тесто до однородной массы. Затем тесто размешать с тёплым молоком. Добавлять молоко небольшими порциями. Поставить в тёплое место на 20 минут. Тем временем взбить белок в крепкую пену. Через 20 минут ввести белок, перемешать и дать тесту подойти. Начинать выпекать блинчики, сразу после подъёма теста.

    На блин уходит одна поварёшка теста. Сам блинок получается тоненький, но пышненький, такой дырявенький, душка, а не блинок.

    P.S. Руководитель проекта, кот Кеша, от блинчиков отказался - дневной сон дороже.

  13. #73
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А я в прошлые выходные захотела штруделя...а печь по рецептам лениво. Взяла готовое слоеное тесто из магазина, тонко его раскатала, натерла яблоги на крупной терке, тесто посыпала молотой корицей, положила тертые яблоки, свернула рулетиком, обмазала яйцом - и в духовку. Ну в общем-то штрудель вышел очень даже ничего

  14. #74
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Рецепт на День Святого Валентина.
    Пицца-HEART

    Тип обработки: Запекание
    Повод: День св. Валентина

    Ингредиенты:

    * Тесто слоеное - 1 упаковка
    * Помидоры
    * Лук репчатый
    * Креветки
    * Салями
    * Шпинат
    * Ананас
    * Яйца куриные - 1 шт
    * Сыр пармезан


    Описание:
    Купи упаковку готового слоеного теста и раскатай тонким слоем. Острым ножом вырежи нужную форму. На тесто разложи начинку: колесики помидора, поджаристого репчатого лука, обжаренные на раскаленной сковороде креветки, ломтики салями, листики шпината, кубики ананаса - короче, все, что любит твой бойфренд. Края теста закатай в круглые бортики и смажь взбитым яйцом. Выпекай 15 минут в горячей духовке, потом сверху густо посыпь тертым сыром Пармезан и еще минут на 5 поставь в духовку.

  15. #75
    Участник Аватар для KitchenBitch
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Печенье со специями

    мука - 2 стакана
    масло сливочное - пачка
    1 яйцо
    темный сахар для выпекания (мусковадо) - 1/2 стакана
    какао-порошок - 4 ст.л.
    палочка корицы, звездочка бадьяна, гвоздика 5 штучек, розовый перец 10 горошин
    кофейные зерна - 1 ч.л.
    ванильный сахар - 1 пакетик
    щепотка соли
    фундук - 100 г

    Палочку корицы смолоть вместе со всеми остальными специями и кофейными зернами и смешать с мукой и какао.
    Масло нарезать кусочками, положить в мучную смесь и порубить ножом так, чтобы получились крошки. С "рубкой" - самое муторное. Всыпать сахар, потом добавить взбитое яйцо и соль, быстро перемешать, лучше руками конечно. Добавить рубленные орехи и перемешать еще раз.
    Тесто под пленкой - в морозильник на 15 мин. Затем разделить его на части и сформировать колбаски диаметром примерно 3 см, завернуть их в пленку и поставить в холодильник на 3 часа.
    Дальше совсем просто: колбаски нарезать на кусочки по сантиметру толщиной, выложить на противень и выпекать 20 минут в духовке при температуре 180 градусов. Через 10 минут печеньки лучше перевернуть. Очень вкусно получается, особенно с кофе))

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •